В детских садах Мги отработали учебные эвакуации при пожаре

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребёнка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из неё. Одной из главных задач образовательных учреждениях является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.
Так, в рамках месячника пожарной безопасности в образовательных учреждениях Кировского района, а именно трех детских садах №5 в посёлке Мга, прошли учебные эвакуации в случае возникновения пожара.
Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Ксения Никулина совместно с инженером отряда государственной противопожарной службы Ириной Гайдай посетили детские сады, где проверили готовность персонала к возможному возникновению ЧС.
"Эвакуация" прошла без паники, персонал отработал все действия грамотно и чётко. И даже самые маленькие воспитанники не боялись, а послушно, дисциплинированно и быстро выполняли указания педагогов и воспитателей. В тренировке было задействовано 177 воспитанников и 46 воспитателей и обслуживающего персонала детского учреждения.
Пожарные учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению чрезвычайных ситуаций и безопасной эвакуации из помещения проводятся пожарным надзором постоянно в течение всего года. Эти профилактические мероприятия помогают лучше запомнить правила поведения при пожаре и отработать все необходимые действия на практике.
По материалам ОНД и ПР Кировского района ЛО
Рекомендуемые новости
Почки умирают молча: нефролог — о тихих угрозах и спасении
13 марта 2026Ежегодно во второй четверг марта отмечается Всемирный день почки. Дата эта не праздничная, а скорее напоминающая: здоровье этого парного органа часто остаётся без внимания, пока проблема не станет критической. В преддверии этой даты мы встретились с заведующей отделением диализа Кировской клинической межрайонной больницы, врачом-нефрологом Анастасией Кротовой, чтобы поговорить о том, как не пропустить болезнь и сохранить качество жизни на долгие годы.
Службы МЧС отработали сценарии паводка и крупного пожара
12 марта 2026Кировский район на два дня стал полигоном для масштабных командно-штабных учений. 11 и 12 марта под руководством Главного управления МЧС России по Ленинградской области спасатели, экстренные службы и представители администрации отрабатывали действия при чрезвычайных ситуациях природного характера. В центре внимания оказались два наиболее вероятных для этого времени года сценария: подтопление и природный пожар.
Строительство КАД-2 Автодор планирует начать уже в текущем году
12 марта 2026Александр Дрозденко и Вячеслав Петушенко обсудили старт строительства КАД-2: трассу отодвинули от поселка Березовое.
Спасибо за чуткость и профессионализм!
12 марта 2026В редакцию «Ладоги» обратилась жительница Мги, чтобы через газету передать слова искренней признательности медицинским работникам. Екатерина П. выражает огромную благодарность врачу-отоларингологу Мгинской поликлиники Е.В. Лазо и медицинской сестре Р.А. Белоусовой.
Передана адресная помощь бойцу СВО
11 марта 202611 марта в Кировском районе БФ «Зa наших» передал адресную помощь семье участника специальной военной операции.
Кировский район подвёл итоги 2025 года: рост экономики, новые проекты и социальные приоритеты
11 марта 202611 марта состоялось расширенное совещание районного совета депутатов, в рамках которого подвели итоги социально-экономического развития Кировского муниципального района Ленинградской области за 2025 год и обозначили задачи на 2026-й.
Быстрее! Выше! Сильнее!
11 марта 2026Дошколята сдали «экзамен» на ловкость в честь 95-летия ГТО.
Участник СВО рассказал юным путиловцам о мужестве и долге
11 марта 2026В рамках патриотического воспитания молодёжи в Путиловской школе прошла встреча, которую ученики запомнят надолго. В гостях у ребят побывал участник специальной военной операции Иван Чистов.








