Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

В детских садах Мги отработали учебные эвакуации при пожаре

В детских садах Мги отработали учебные эвакуации при пожаре

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребёнка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из неё. Одной из главных задач образовательных учреждениях является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

Так, в рамках месячника пожарной безопасности в образовательных учреждениях Кировского района, а именно трех детских садах №5 в посёлке Мга, прошли учебные эвакуации в случае возникновения пожара.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Ксения Никулина совместно с инженером отряда государственной противопожарной службы Ириной Гайдай посетили детские сады, где проверили готовность персонала к возможному возникновению ЧС.

"Эвакуация" прошла без паники, персонал отработал все действия грамотно и чётко. И даже самые маленькие воспитанники не боялись, а послушно, дисциплинированно и быстро выполняли указания педагогов и воспитателей. В тренировке было задействовано 177 воспитанников и 46 воспитателей и обслуживающего персонала детского учреждения.

Пожарные учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению чрезвычайных ситуаций и безопасной эвакуации из помещения проводятся пожарным надзором постоянно в течение всего года. Эти профилактические мероприятия помогают лучше запомнить правила поведения при пожаре и отработать все необходимые действия на практике.

По материалам ОНД и ПР Кировского района ЛО

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Крестный ход прошёл из Шлиссельбурга в Петербург
Общество

Крестный ход прошёл из Шлиссельбурга в Петербург

12 сентября 2026

12 сентября по Неве из Шлиссельбурга в Санкт-Петербург по традиции прошёл водный Крестный ход с мощами Александра Невского. Торжественная процессия повторила исторический путь святого — от крепости Орешек до Александро-Невской лавры.⁣⁣⠀⠀

Глава 47 региона посетил Путиловскую школу
47 регион

Глава 47 региона посетил Путиловскую школу

12 сентября 2026

В ходе рабочего визита в Кировский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил Путиловскую школу, где ознакомился с результатами выполненных работ по обновлению образовательного учреждения.⁣⁣⠀⁣⁣⠀

Быстро и удобно!
47 регион

Быстро и удобно!

11 сентября 2026

В Ленинградской области запустили онлайн-запись в офисы ЕИРЦ: жители региона смогут получать услуги без очередей.

В Кировском районе прошла экологическая акция по высадке деревьев
Общество

В Кировском районе прошла экологическая акция по высадке деревьев

11 сентября 2026

Осень — время, чтобы позаботиться о природе и сделать окружающие территории зеленее и уютнее. Саженцы молодых сосен и рябин высадили в нескольких местах района.

Экономика эффективности: от инвестиций к производительности
Экономика

Экономика эффективности: от инвестиций к производительности

11 сентября 2026

Глава администрации Кировского района Сергей Ельчанинов и первый заместитель главы администрации Алексей Мендунен приняли участие в работе VIII Балтийского регионального инвестиционного форума (БРИФ-2026) — ключевого делового события Северо-Западного федерального округа, которое ежегодно собирает федеральных экспертов, руководство региона, представителей крупного бизнеса и деловых объединений.⁣⁣⠀

Солдатами не рождаются

Солдатами не рождаются

11 сентября 2026

История бойца из Дубровки — из первых уст.

Ломоносовский район: уникальная многогранность

Ломоносовский район: уникальная многогранность

10 сентября 2026

Это одна из немногих территорий Ленинградской области, выходящая к Финскому заливу Балтийского моря, что и определяет ее туристическую востребованность. Протяженное побережье, памятники военной истории и множество других неповторимых объектов привлекают путешественников не только из Петербурга, но и со всей страны.