Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

"Вело-47": на старт, внимание, поехали!

"Вело-47": на старт, внимание, поехали!

29 августа в Шлиссельбурге прошел региональный фестиваль «Вело-47», в этом году мероприятие было посвящено Году чистой воды в Ленинградской области.

Участники велопробега, среди которых - глава Кировского района ЛО Андрей Гардашников, замглавы администрации Кировского района ЛО по соцвопросам Татьяна Лоскутова, члены областного молодежного парламента, жители района, проехали по следующему маршруту: парковка у ТРК «Акватория» - Новоладожский канал – Ладожская речка – Староладожский канал — парковка у ТРК «Акватория». Велосипедистам без транспорта, но с большим желанием прокатиться выдавали велосипеды в прокат (бесплатно).

Андрей Гардашников отметил, что Кировский район активно занимается развитием велоспорта на территории — уже разработана концепция, в рамках которой планируется строительство 47 км велодороги. Реализация первого этапа этого проекта намечена на 2022 год — велодорога соединит кировский музей-панораму «Прорыв» и набережную в Шлиссельбурге.

Отдельные слова благодарности участники велопробега выразили Волонтерам Победы Кировского района, которые встречали и регистрировали велосипедистов на старте и финише, выдавали еду и напитки и создавали настроение своими творческие номерами.

Справка

16 сентября 2018 одновременно в пяти городах и поселках Ленинградской области — в Выборге, Всеволожске, Старой Ладоге (Волховский район), Сосново (Приозерский район) и Синявино (Кировский район) состоялся Первый региональный велофестиваль «Вело-47».

Мероприятие проводится при поддержке Законодательного собрания Ленинградской области, молодежного парламента Ленинградской области, администрации Кировского района, администрации МО город Шлиссельбург, ТРК «Акватория», Сервис городского велосипедного проката #СмартБайк (ООО «Смарт Групп»). Проект реализуется на средства гранта губернатора Ленинградской области.

По материалам пресс-службы КМР ЛО

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
От реабилитации – до трудоустройства

От реабилитации – до трудоустройства

20 февраля 2026

Что такое Кластер комплексного сопровождения и реабилитации участников СВО, и как здесь всё устроено? Ответ на этот вопрос дали журналистам Ленобласти.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

18 февраля 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 22 декабря 2025 года.

Прокуратура Ленинградской области подвела итоги 2025 года
47 регион

Прокуратура Ленинградской области подвела итоги 2025 года

18 февраля 2026

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Алексей Захаров принял участие в подведении итогов работы прокуратуры Ленинградской области за 2025 год.

От идеи до воплощения

От идеи до воплощения

16 февраля 2026

Ленинградцы голосуют за адреса благоустройства по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

Свадебное путешествие

Свадебное путешествие

16 февраля 2026

В Ленинградской области пары, зарегистрировавшие законный брак, могут воспользоваться
новым подарком от 47 региона – интересным и увлекательным свадебным путешествием по романтичным местам.

«Чтобы память о нём жила»: мама о погибшем на СВО сыне Василии Суханове

«Чтобы память о нём жила»: мама о погибшем на СВО сыне Василии Суханове

13 февраля 2026

Василий Суханов – житель Шлиссельбурга, героически погибший 20 августа 2023 года при выполнении воинского долга в зоне специальной военной операции. 27-летний парень отдал жизнь в борьбе за суверенитет и мирное будущее России.

С премьерой, «Левита»!
Культура

С премьерой, «Левита»!

10 февраля 2026

Коллектив студии «Левита» из Кировска выступили на III Всероссийском фестивале-конкурсе народной песни и танца «Развеселица», прошедшем 7 февраля в Санкт-Петербурге.

Шлиссельбургских танцоров отметили на областном фестивале «Шире круг»
Культура

Шлиссельбургских танцоров отметили на областном фестивале «Шире круг»

09 февраля 2026

Народный ансамбль танца «Калейдоскоп» (руководитель — А.Н. Ковганко) и его коллектив-спутник, хореографическая студия «Премьера» (руководитель — Н.Б. Леванова), успешно выступили на Открытом зональном фестивале-конкурсе детских и юношеских хореографических коллективов «Шире круг». Мероприятие прошло 8 февраля в городе Волосово.