Спортсменов района поздравили с Днем физкультурника

13 августа в администрации Кировского муниципального района с Днем физкультурника поздравили и наградили всех тех, для кого спорт и физическая культура – и хобби, и работа, и смысл жизни. Именно эти люди в нашем районе несут в массы здоровье, долголетие, бодрость духа, красоту и упорство в достижение поставленных целей.
«Сегодня в этом зале собрались те люди, кто ведет активный здоровый образ жизни. Благодаря вам в Кировском районе стало больше жителей, систематически занимающихся физической культурой и спортом. Администрация района считает одним из приоритетных направлений развития района – создание условий для развития физической культуры и спорта. Прогресс в этом направлении очевиден. Появился долгожданный физкультурно-оздоровительный комплекс в г. Кировске. Начался капитальный ремонт стадиона им. Морозова, который продлится до конца августа 2022 году. В настоящее время идет проектирование физкультурно-оздоровительного комплекса и бассейна в г. Шлиссельбурге. Планируется проектирование стадиона «Водник» в г. Шлиссельбурге», — отметила в своем поздравлении заместитель главы администрации Кировского муниципального района по социальным вопросам Татьяна Лоскутова.
В торжественной обстановке замглавы администрации Татьяна Лоскутова и начальник отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту Людмила Царькова вручили региональные и муниципальные награды специалистам сферы физической культуры и спорта, спортсменам, тренерам и активистам спортивных движений Кировского района.
Почетной грамотой Комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области за значительный вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта в Ленинградской области, плодотворный добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником были награждены следующие сотрудники Кировской спортивной школы:
- Абрамкова Ольга Борисовна, тренер по художественной гимнастике;
- Бражников Степан Александрович, тренер по рукопашному бою;
- Габелев Александр Дмитриевич, тренер по боксу;
- Никольская Анна Александровна, тренер по лыжным гонкам;
- Петрова Елена Геннадьевна, тренер по художественной гимнастике;
- Петрухина Альбина Ивановна, тренер по плаванию;
- Тихонова Татьяна Анатольевна, хореограф;
- Рахматулина Лариса Александровна, аккомпаниатор-концертмейстер;
- Фукалова Татьяна Николаевна, ттренер по художественной гимнастике.
Благодарственными письмами администрации КМР ЛО за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в Кировском муниципальном районе Ленинградской области, плодотворный добросовестный труд и в связи с Всероссийским днем физкультурника награждены:
- Савина Анна Владимировна, инструктор-методист спортивно-зрелищного комплекса г. Кировска);
- Кулаков Кирилл Викторович, тренер по рукопашному бою Кировской СШ;
- Бойко Сергей Анатольевич, директор Кировской СШ;
- Власова Наталья Николаевна, начальник филиала Кировской СШ в п. Приладожский;
- Яковлева Ирина Николаевна, повар Кировской СШ;
- Андреев Николай Вадимович, тренер-преподаватель по волейболу Отрадненской ДЮСШ;
- Мамедяров Артур Арифович, тренер-преподаватель по пауэрлифтингу Отрадненской ДЮСШ;
- Таймасханов Магданбек Гаджиевич, тренер-преподаватель по дзюдо Отрадненской ДЮСШ;
- Крицкая Нина Ивановна, врач ДЮСШ по футболу;
- Семенов Максим Александрович, тренер-преподаватель ДЮСШ по футболу;
- Мотадели Мамука Самедович, тренер-преподаватель ДЮСШ по футболу;
- Васильев Олег Юрьевич, директор плавательного бассейна г. Кировска;
- Яковлев Александр Андреевич, президент общественного спортивного клуба «Пайп» МО «Кировск»;
- Сауткин Артем Игоревич, руководитель военно-тактического клуба «Легион»;
- Борисов Николай Федорович, руководитель общественного спортивного клуба любителей бега «Оптимист» МО «Кировск»;
- Янковский Дмитрий Вячеславович, президент клуба единоборств «Сатори Додзё» МО «Город Отрадное»;
- Волкова Надежда Викторовна, учитель физической культуры Синявинской ООШ;
- Андреева Екатерина Евгеньевна, менеджер по снабжению ООО «ПитерТрансПак», активист физкультурного движения в МО "Павловское городское поселение";
- Когтев Руслан Алексеевич, активист физкультурного движения МО «Кировск»;
- Малеев Константин Юрьевич, машинист ЖДСМ ОАО РЖД МО "Мгинское городское поселение";
- Чижова Елена Николаевна, тренер по волейболу ДК п. Приладожский», активист физкультурного движения в МО "Приладожское городское поселение";
- Ястребов Александр Борисович, активист физкультурного движения МО "Город Шлиссельбург";
- Тимашев Андрей Владимирович, председатель общественной спортивной федерации настольного тенниса МО «Кировск»;
- Мытник Артем Сергеевич, учитель физической культуры Кировской СОШ №2, председатель районной общественной спортивной федерации баскетбола);
- Новоселов Вячеслав Николаевич, председатель районной общественной спортивной федерации русских шашек;
- Шапоров Вячеслав Николаевич, учитель физического воспитания Кировской гимназии имени Героя Советского Союза Султана Баймагамбетова;
- Басалаев Владимир Анатольевич, учитель технологии Кировской СОШ №1.
По материалам пресс-службы КМР ЛО
Рекомендуемые новости
«Настя – море мальчиков»
28 ноября 2025Анастасия Дараган – многодетная мама. Она нашла идеальный баланс между семьёй и самореализацией, когда создала уникальное пространство для развития детей и взрослых в Отрадном. Возглавляемый ею детский бизнес-клуб «Гусьбери» стал центром притяжения, где дети осваивают шахматы и английский, а взрослые берут в руки кисти на мастер-классах по живописи. В интервью «Ладоге» Анастасия рассказала о том, как материнство помогло ей стать успешным социальным предпринимателем.
Викторина объединила молодёжь и старшее поколение кировчан
22 ноября 202521 ноября в коворкинг-центре «Кредо» состоялась тематическая викторина, посвящённая советским фильмам, книгам и музыке. Мероприятие прошло при участии совета ветеранов МО «Кировск».
Школьники Мги примерили боевую одежду пожарных
22 ноября 2025Сотрудники Отряда государственной противопожарной службы Кировского района провели открытый урок мужества для учащихся Мгинской школы. Мероприятие состоялось при содействии администрации Мгинского городского поселения.
Пока живёт память, живёт и Дорога жизни
21 ноября 2025В музее-заповеднике «Прорыв блокады Ленинграда» вспоминали важную и трогательную для каждого из нас дату — День открытия Дороги жизни. По этому случаю 21 ноября были задействованы все локации музейного комплекса.
Юные синявинцы встретились с ветераном #СВО
21 ноября 2025В дошкольном отделении посёлка Синявино состоялась встреча воспитанников и педагогов с участником специальной военной операции Доротти Гореловым. Уроженец Кировского района добровольно отправился на фронт в 2022 году, оставив мирную жизнь и работу в Синявино, где остались его мать, сёстры, брат, жена и двое детей.
Шаг вперёд: коллектив детского сада "Берёзка" на пути к большим открытиям
21 ноября 2025Спешим поделиться радостной новостью – коллектив детского сада № 1 «Берёзка» одержал блестящую победу в областном конкурсе для дошкольников «Шаг вперёд» среди муниципальных образовательных организация Ленинградской области.
Сашка-доброволец
21 ноября 2025Он с детства мечтал сражаться за Родину, а погибнуть на поле брани считал величайшей честью! Наш рассказ – о молодом ладожанине Александре Бычкове, отдавшем жизнь за Отечество при освобождении Курской области.








