Спортсменов района поздравили с Днем физкультурника

13 августа в администрации Кировского муниципального района с Днем физкультурника поздравили и наградили всех тех, для кого спорт и физическая культура – и хобби, и работа, и смысл жизни. Именно эти люди в нашем районе несут в массы здоровье, долголетие, бодрость духа, красоту и упорство в достижение поставленных целей.
«Сегодня в этом зале собрались те люди, кто ведет активный здоровый образ жизни. Благодаря вам в Кировском районе стало больше жителей, систематически занимающихся физической культурой и спортом. Администрация района считает одним из приоритетных направлений развития района – создание условий для развития физической культуры и спорта. Прогресс в этом направлении очевиден. Появился долгожданный физкультурно-оздоровительный комплекс в г. Кировске. Начался капитальный ремонт стадиона им. Морозова, который продлится до конца августа 2022 году. В настоящее время идет проектирование физкультурно-оздоровительного комплекса и бассейна в г. Шлиссельбурге. Планируется проектирование стадиона «Водник» в г. Шлиссельбурге», — отметила в своем поздравлении заместитель главы администрации Кировского муниципального района по социальным вопросам Татьяна Лоскутова.
В торжественной обстановке замглавы администрации Татьяна Лоскутова и начальник отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту Людмила Царькова вручили региональные и муниципальные награды специалистам сферы физической культуры и спорта, спортсменам, тренерам и активистам спортивных движений Кировского района.
Почетной грамотой Комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области за значительный вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта в Ленинградской области, плодотворный добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником были награждены следующие сотрудники Кировской спортивной школы:
- Абрамкова Ольга Борисовна, тренер по художественной гимнастике;
- Бражников Степан Александрович, тренер по рукопашному бою;
- Габелев Александр Дмитриевич, тренер по боксу;
- Никольская Анна Александровна, тренер по лыжным гонкам;
- Петрова Елена Геннадьевна, тренер по художественной гимнастике;
- Петрухина Альбина Ивановна, тренер по плаванию;
- Тихонова Татьяна Анатольевна, хореограф;
- Рахматулина Лариса Александровна, аккомпаниатор-концертмейстер;
- Фукалова Татьяна Николаевна, ттренер по художественной гимнастике.
Благодарственными письмами администрации КМР ЛО за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в Кировском муниципальном районе Ленинградской области, плодотворный добросовестный труд и в связи с Всероссийским днем физкультурника награждены:
- Савина Анна Владимировна, инструктор-методист спортивно-зрелищного комплекса г. Кировска);
- Кулаков Кирилл Викторович, тренер по рукопашному бою Кировской СШ;
- Бойко Сергей Анатольевич, директор Кировской СШ;
- Власова Наталья Николаевна, начальник филиала Кировской СШ в п. Приладожский;
- Яковлева Ирина Николаевна, повар Кировской СШ;
- Андреев Николай Вадимович, тренер-преподаватель по волейболу Отрадненской ДЮСШ;
- Мамедяров Артур Арифович, тренер-преподаватель по пауэрлифтингу Отрадненской ДЮСШ;
- Таймасханов Магданбек Гаджиевич, тренер-преподаватель по дзюдо Отрадненской ДЮСШ;
- Крицкая Нина Ивановна, врач ДЮСШ по футболу;
- Семенов Максим Александрович, тренер-преподаватель ДЮСШ по футболу;
- Мотадели Мамука Самедович, тренер-преподаватель ДЮСШ по футболу;
- Васильев Олег Юрьевич, директор плавательного бассейна г. Кировска;
- Яковлев Александр Андреевич, президент общественного спортивного клуба «Пайп» МО «Кировск»;
- Сауткин Артем Игоревич, руководитель военно-тактического клуба «Легион»;
- Борисов Николай Федорович, руководитель общественного спортивного клуба любителей бега «Оптимист» МО «Кировск»;
- Янковский Дмитрий Вячеславович, президент клуба единоборств «Сатори Додзё» МО «Город Отрадное»;
- Волкова Надежда Викторовна, учитель физической культуры Синявинской ООШ;
- Андреева Екатерина Евгеньевна, менеджер по снабжению ООО «ПитерТрансПак», активист физкультурного движения в МО "Павловское городское поселение";
- Когтев Руслан Алексеевич, активист физкультурного движения МО «Кировск»;
- Малеев Константин Юрьевич, машинист ЖДСМ ОАО РЖД МО "Мгинское городское поселение";
- Чижова Елена Николаевна, тренер по волейболу ДК п. Приладожский», активист физкультурного движения в МО "Приладожское городское поселение";
- Ястребов Александр Борисович, активист физкультурного движения МО "Город Шлиссельбург";
- Тимашев Андрей Владимирович, председатель общественной спортивной федерации настольного тенниса МО «Кировск»;
- Мытник Артем Сергеевич, учитель физической культуры Кировской СОШ №2, председатель районной общественной спортивной федерации баскетбола);
- Новоселов Вячеслав Николаевич, председатель районной общественной спортивной федерации русских шашек;
- Шапоров Вячеслав Николаевич, учитель физического воспитания Кировской гимназии имени Героя Советского Союза Султана Баймагамбетова;
- Басалаев Владимир Анатольевич, учитель технологии Кировской СОШ №1.
По материалам пресс-службы КМР ЛО
Рекомендуемые новости
Здоровье: что важно знать каждому!
17 апреля 202616 апреля в Кировском политехническом техникуме состоялась лекция, посвящённая вопросам профилактики инфекций, передаваемых преимущественно половым путем (ИППП), и их влиянию на репродуктивное здоровье.
Газификация Ленобласти: итоги и планы
16 апреля 2026Сегодня, 16 апреля, в пресс-центре ИТАР-ТАСС губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провёл первый в 2026 году пресс-клуб в очно-заочном формате, посвящённый газификации региона. В обсуждении также принимал участие председатель комитета по ТЭК Ленинградской области Сергей Морозов.
Дан старт новому навигационному сезону
15 апреля 202615 апреля в Шлиссельбурге дали старт новому навигационному сезону. На Новоладожском канале и реке Неве начались путевые работы.
«WebMAX» — чемпион Кировского района по футзалу!
14 апреля 2026В Кировском районе завершился районный турнир по футзалу. По итогам напряжённой борьбы победу одержала команда «WebMAX».
«Зебра» завоевала Гран-при в Санкт-Петербурге
14 апреля 202611 апреля дружная команда Образцовой вокальной шоу-студии «Зебра» (руководитель Алина Фой, балетмейстер Николай Денезе) отправилась покорять культурную столицу. Конкурсная программа прошла в Доме молодёжи «Атлант» в рамках международного многожанрового конкурса-фестиваля «Энергия звёзд».
Серебро — у «Невы»!
14 апреля 2026Завершилось первенство Ленинградской области по футзалу, которое проходило с 17 февраля по 17 марта 2026 года.
Наши самбисты — в тройке лучших!
14 апреля 202611 апреля спортсмены СК «Путиловец» и Кировской спортивной школы выступили на VIII Кубке главы администрации Выборгского района Санкт-Петербурга по самбо.
Школьники из Назии заглянули в заводские цеха
14 апреля 2026В рамках всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» восьмиклассники Назиевской школы побывали на экскурсии в Кингисеппском машиностроительном заводе (КМЗ), который расположен в посёлке Назия Кировского района.








