Итоги районной спартакиады

28 июня в рамках районного совета глав администраций поселений прошло награждение победителей XV Спартакиады Кировского муниципального района 2020 года.
В спортивном состязании участвовало 8 сборных команд. Победу одержало Кировское городское поселение, второе место заняло Мгинское городское поселение, третье — Отрадненское городское поселение. Отметим, что Павловское городское поселение набрало одинаковое количество очков с Отрадным, но заняло четвёртое место (в этом случае сравнивалось число призовых мест по каждому из соревнований).
Награды победителям вручили руководители Кировского района Андрей Гардашников и Юрий Фауст.
«Спасибо, что принимаете активное участие в спортивной жизни района! Физическая активность – залог нашего здоровья и хорошего настроения, и я очень рад, что за 2020 год количество населения, систематически занимающегося физкультурой и спортом, выросло с 44162 человек в 2019 году до 46478 - в 2020. Так держать!», – сказал Андрей Гардашников.
Спортивные соревнования проводились в два этапа: сначала на первом уровне в городских и сельских поселениях, затем на районном уровне по видам программы среди сборных команд городских и сельских поселений.
В программу соревнований вошли русские шашки, лыжные гонки, плавание, настольный теннис, легкоатлетическая эстафета, мини-футбол, дартс, волейбол, стрельба, шахматы, баскетбол,
Справка
XV Спартакиада Кировского муниципального района Ленинградской области является комплексным спортивно-массовым мероприятием и проводится в целях развития физической культуры и спорта в Кировском муниципальном районе Ленинградской области, организации спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы среди взрослого населения Кировского муниципального района Ленинградской области.
Мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
По материалам пресс-службы КМРЛО
Рекомендуемые новости
Здоровье: что важно знать каждому!
17 апреля 202616 апреля в Кировском политехническом техникуме состоялась лекция, посвящённая вопросам профилактики инфекций, передаваемых преимущественно половым путем (ИППП), и их влиянию на репродуктивное здоровье.
Газификация Ленобласти: итоги и планы
16 апреля 2026Сегодня, 16 апреля, в пресс-центре ИТАР-ТАСС губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провёл первый в 2026 году пресс-клуб в очно-заочном формате, посвящённый газификации региона. В обсуждении также принимал участие председатель комитета по ТЭК Ленинградской области Сергей Морозов.
Дан старт новому навигационному сезону
15 апреля 202615 апреля в Шлиссельбурге дали старт новому навигационному сезону. На Новоладожском канале и реке Неве начались путевые работы.
«WebMAX» — чемпион Кировского района по футзалу!
14 апреля 2026В Кировском районе завершился районный турнир по футзалу. По итогам напряжённой борьбы победу одержала команда «WebMAX».
«Зебра» завоевала Гран-при в Санкт-Петербурге
14 апреля 202611 апреля дружная команда Образцовой вокальной шоу-студии «Зебра» (руководитель Алина Фой, балетмейстер Николай Денезе) отправилась покорять культурную столицу. Конкурсная программа прошла в Доме молодёжи «Атлант» в рамках международного многожанрового конкурса-фестиваля «Энергия звёзд».
Серебро — у «Невы»!
14 апреля 2026Завершилось первенство Ленинградской области по футзалу, которое проходило с 17 февраля по 17 марта 2026 года.
Наши самбисты — в тройке лучших!
14 апреля 202611 апреля спортсмены СК «Путиловец» и Кировской спортивной школы выступили на VIII Кубке главы администрации Выборгского района Санкт-Петербурга по самбо.
Школьники из Назии заглянули в заводские цеха
14 апреля 2026В рамках всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» восьмиклассники Назиевской школы побывали на экскурсии в Кингисеппском машиностроительном заводе (КМЗ), который расположен в посёлке Назия Кировского района.








