Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Итоги районной спартакиады

Итоги районной спартакиады

28 июня в рамках районного совета глав администраций поселений прошло награждение победителей XV Спартакиады Кировского муниципального района 2020 года.

В спортивном состязании участвовало 8 сборных команд. Победу одержало Кировское городское поселение, второе место заняло Мгинское городское поселение, третье — Отрадненское городское поселение. Отметим, что Павловское городское поселение набрало одинаковое количество очков с Отрадным, но заняло четвёртое место (в этом случае сравнивалось число призовых мест по каждому из соревнований).
Награды победителям вручили руководители Кировского района Андрей Гардашников и Юрий Фауст.

«Спасибо, что принимаете активное участие в спортивной жизни района! Физическая активность – залог нашего здоровья и хорошего настроения, и я очень рад, что за 2020 год количество населения, систематически занимающегося физкультурой и спортом, выросло с 44162 человек в 2019 году до 46478 - в 2020. Так держать!», – сказал Андрей Гардашников.

Спортивные соревнования проводились в два этапа: сначала на первом уровне в городских и сельских поселениях, затем на районном уровне по видам программы среди сборных команд городских и сельских поселений.

 В программу соревнований вошли русские шашки, лыжные гонки, плавание, настольный теннис, легкоатлетическая эстафета, мини-футбол, дартс, волейбол, стрельба, шахматы, баскетбол,

Справка

XV Спартакиада Кировского муниципального района Ленинградской области является комплексным спортивно-массовым мероприятием и проводится в целях развития физической культуры и спорта в Кировском муниципальном районе Ленинградской области, организации спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы среди взрослого населения Кировского муниципального района Ленинградской области.
Мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

По материалам пресс-службы КМРЛО

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
«Я рад тому, что жив! Впереди – много идей и задач в мирной жизни»

«Я рад тому, что жив! Впереди – много идей и задач в мирной жизни»

14 сентября 2026

Интервью с ветераном СВО, кавалером ордена Мужества Станиславом Гущиным

«Врачи героям»: во Мге участники СВО и их семьи прошли медобследование

«Врачи героям»: во Мге участники СВО и их семьи прошли медобследование

14 сентября 2026

12 сентября во Мгинской поликлинике состоялась акция «Врачи героям». В рамках мероприятия участники специальной военной операции и их близкие прошли комплексное медицинское обследование.

В Молодцово отметили 52-летие посёлка
Культура

В Молодцово отметили 52-летие посёлка

14 сентября 2026

Для жителей и гостей посёлка Молодцово организовали праздничную программу прямо под открытым небом. Творческая площадка представила мастер-класс «Сувенир из бересты», а артисты Дворца культуры города Кировска подготовили праздничный концерт.

Кировские теннисисты открыли сезон медалями и ветеранским турниром
Спорт

Кировские теннисисты открыли сезон медалями и ветеранским турниром

14 сентября 2026

Новый учебный год в Кировском районе начался с нового сезона соревнований по настольному теннису 2026/2027 годов.

Мга празднует 125-летие: спорт, награды и звёздный десант
Культура

Мга празднует 125-летие: спорт, награды и звёздный десант

12 сентября 2026

Сегодня, 12 сентября, посёлок Мга отмечает свой 125-й день рождения. Праздник развернулся на нескольких площадках одновременно, превратив центр посёлка в территорию радости, спорта и творчества.

Крестный ход прошёл из Шлиссельбурга в Петербург
Общество

Крестный ход прошёл из Шлиссельбурга в Петербург

12 сентября 2026

12 сентября по Неве из Шлиссельбурга в Санкт-Петербург по традиции прошёл водный Крестный ход с мощами Александра Невского. Торжественная процессия повторила исторический путь святого — от крепости Орешек до Александро-Невской лавры.⁣⁣⠀⠀

Глава 47 региона посетил Путиловскую школу
47 регион

Глава 47 региона посетил Путиловскую школу

12 сентября 2026

В ходе рабочего визита в Кировский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил Путиловскую школу, где ознакомился с результатами выполненных работ по обновлению образовательного учреждения.⁣⁣⠀⁣⁣⠀

Быстро и удобно!
47 регион

Быстро и удобно!

11 сентября 2026

В Ленинградской области запустили онлайн-запись в офисы ЕИРЦ: жители региона смогут получать услуги без очередей.