Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Школьные линейки 1 сентября планируют провести на улице с участием родителей

Школьные линейки 1 сентября планируют провести на улице с участием родителей

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал «антиковидное» постановление. Документ корректирует работу образовательных учреждений, в том числе проведение линеек в День знаний.

Торжественные мероприятия 1 сентября в «красной» зоне пройдут при условиях продолжительности не более получаса, на открытом воздухе и не более 120 учеников и 120 родителей.

В «желтой» зоне условия те же, кроме количества участников: разрешено не более 300 учеников и 300 родителей. В «зеленой» ― не более 500 учеников и 500 родителей. Взрослым ношение масок обязательно.

Учителя смогут приступить к работе при условии прохождения полного курса вакцинации, или отрицательного ПЦР-теста давностью не более 72 часа.

Также внесены изменения в условия оказания плановой помощи (в стационаре и амбулаторно) и проведение ряда медосмотров. Теперь пациентам нужно либо предоставить справку о прохождении полного курса вакцинации, либо результаты ПЦР-теста давностью не более 72 часа.

Документ вступает в силу со дня опубликования, то есть 3 августа 2021 года.

На сегодня в распределение по зонам в Ленинградской области выглядит так: в «красную» зону входят Выборгский, Бокситогорский, Гатчинский, Тихвинский, Сланцевский, Всеволожский, Лодейнопольский районы и Сосновый Бор. В «желтую» ― Волховский, Кировский, Киришский, Тосненский, Подпорожский, Приозерский, Волосоовский, Лужский и Ломоносовский районы. В «зеленую» ― Кингисеппский район.

По информации пресс-службы
губернатора и правительства Ленинградской области

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Знатоки Кировского района открыли сезон
Молодежь

Знатоки Кировского района открыли сезон

27 октября 2026

17 октября в Кировском политехническом техникуме прошла первая игра третьего районного чемпионата «Что? Где? Когда?». За игровыми столами встретились команды школ Кировского района. В первом турнире приняли участие представители Кировской гимназии, Кировской СОШ № 2, Кировской СОШ № 1, Шлиссельбургской СОШ № 1 и Приладожской СОШ.

«Группа Ратник 47 регион» продолжает обучать школьников
Молодежь

«Группа Ратник 47 регион» продолжает обучать школьников

27 октября 2026

Четыре месяца в Кировском районе шла серия занятий «Пикник у ратника». Организовал их центр военно-патриотической подготовки и безопасности жизнедеятельности «Группа Ратник 47 регион» — на средства гранта губернатора Ленинградской области. Для школьников района эти встречи стали не очередным уроком, а настоящей школой жизни.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

27 октября 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 7 сентября 2026 года.

Положительный пример для 47 региона
47 регион

Положительный пример для 47 региона

27 октября 2026

Кировский район поделился опытом организации выездных торжественных регистраций брака.

Театральная лаборатория Г.Л.А.С.» отметила 8-летие громкой премьерой
Культура

Театральная лаборатория Г.Л.А.С.» отметила 8-летие громкой премьерой

27 октября 2026

24 октября на сцене Культурного центра «Фортуна» в Отрадном было не протолкнуться. Самодеятельный театральный коллектив «Театральная лаборатория Г.Л.А.С.» под руководством Андрея Пасаженникова представил премьеру спектакля «Ведунья» по пьесе Галины Лавриненко. Зал — полный. Аншлаг, море эмоций, аплодисменты — именно так прошёл этот вечер.

Кировские акробатки впервые вышли на профессиональный манеж
Спорт

Кировские акробатки впервые вышли на профессиональный манеж

27 октября 2026

Воспитанницы циркового коллектива «Пирамида» Дворца культуры города Кировска вернулись из Санкт-Петербурга с наградами фестиваля циркового искусства «Империя талантов». Состязания проходили на арене цирка-шапито «Золотой дракон», и для наших девочек этот выход стал первым в жизни выступлением на настоящем профессиональном манеже.

«Нева» поднялась на пьедестал первенства области
Спорт

«Нева» поднялась на пьедестал первенства области

27 октября 2026

Футболисты команды «Нева» 2012 года рождения вписали яркую страницу в историю Кировского района. По итогам первенства Ленинградской области среди мальчиков до 15 лет наши ребята завоевали бронзовые медали.

Юные пожарные дружины сразились на волейбольной площадке
Спорт

Юные пожарные дружины сразились на волейбольной площадке

27 октября 2026

22 октября в отрадненском филиале Кировской спортивной школы прошёл турнир по волейболу среди дружин юных пожарных Кировского района.