Школьные линейки 1 сентября планируют провести на улице с участием родителей

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал «антиковидное» постановление. Документ корректирует работу образовательных учреждений, в том числе проведение линеек в День знаний.
Торжественные мероприятия 1 сентября в «красной» зоне пройдут при условиях продолжительности не более получаса, на открытом воздухе и не более 120 учеников и 120 родителей.
В «желтой» зоне условия те же, кроме количества участников: разрешено не более 300 учеников и 300 родителей. В «зеленой» ― не более 500 учеников и 500 родителей. Взрослым ношение масок обязательно.
Учителя смогут приступить к работе при условии прохождения полного курса вакцинации, или отрицательного ПЦР-теста давностью не более 72 часа.
Также внесены изменения в условия оказания плановой помощи (в стационаре и амбулаторно) и проведение ряда медосмотров. Теперь пациентам нужно либо предоставить справку о прохождении полного курса вакцинации, либо результаты ПЦР-теста давностью не более 72 часа.
Документ вступает в силу со дня опубликования, то есть 3 августа 2021 года.
На сегодня в распределение по зонам в Ленинградской области выглядит так: в «красную» зону входят Выборгский, Бокситогорский, Гатчинский, Тихвинский, Сланцевский, Всеволожский, Лодейнопольский районы и Сосновый Бор. В «желтую» ― Волховский, Кировский, Киришский, Тосненский, Подпорожский, Приозерский, Волосоовский, Лужский и Ломоносовский районы. В «зеленую» ― Кингисеппский район.
По информации пресс-службы
губернатора и правительства Ленинградской области
Рекомендуемые новости
Здоровье: что важно знать каждому!
17 апреля 202616 апреля в Кировском политехническом техникуме состоялась лекция, посвящённая вопросам профилактики инфекций, передаваемых преимущественно половым путем (ИППП), и их влиянию на репродуктивное здоровье.
Газификация Ленобласти: итоги и планы
16 апреля 2026Сегодня, 16 апреля, в пресс-центре ИТАР-ТАСС губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провёл первый в 2026 году пресс-клуб в очно-заочном формате, посвящённый газификации региона. В обсуждении также принимал участие председатель комитета по ТЭК Ленинградской области Сергей Морозов.
Дан старт новому навигационному сезону
15 апреля 202615 апреля в Шлиссельбурге дали старт новому навигационному сезону. На Новоладожском канале и реке Неве начались путевые работы.
«WebMAX» — чемпион Кировского района по футзалу!
14 апреля 2026В Кировском районе завершился районный турнир по футзалу. По итогам напряжённой борьбы победу одержала команда «WebMAX».
«Зебра» завоевала Гран-при в Санкт-Петербурге
14 апреля 202611 апреля дружная команда Образцовой вокальной шоу-студии «Зебра» (руководитель Алина Фой, балетмейстер Николай Денезе) отправилась покорять культурную столицу. Конкурсная программа прошла в Доме молодёжи «Атлант» в рамках международного многожанрового конкурса-фестиваля «Энергия звёзд».
Серебро — у «Невы»!
14 апреля 2026Завершилось первенство Ленинградской области по футзалу, которое проходило с 17 февраля по 17 марта 2026 года.
Наши самбисты — в тройке лучших!
14 апреля 202611 апреля спортсмены СК «Путиловец» и Кировской спортивной школы выступили на VIII Кубке главы администрации Выборгского района Санкт-Петербурга по самбо.
Школьники из Назии заглянули в заводские цеха
14 апреля 2026В рамках всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» восьмиклассники Назиевской школы побывали на экскурсии в Кингисеппском машиностроительном заводе (КМЗ), который расположен в посёлке Назия Кировского района.








