Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Ай-да по грибы! Но осторожность - прежде всего!

Ай-да по грибы! Но осторожность - прежде всего!

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал постановление о снятии особого противопожарного режима в лесах Ленинградской области.

При этом администрация региона просит граждан неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности при посещении лесов.

В случае обнаружения пожара — звонить на номер телефон регионального пункта диспетчерского управления ЛОГКУ «Ленобллес»: 90-89-111 или прямую линию федеральной лесной охраны: 8-800-100-94-00.

Особый противопожарный режим был введён в Ленинградской области с 11 июня в связи с высокими температурами воздуха и повышенной пожароопасностью в лесах.

На период действия особо режима запрещалось посещение лесов, въезд в них транспортных средств, разведение костров.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

04 августа 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 1 июня 2026 года.

Забота из Мги: новый груз для бойцов отправился в зону СВО

Забота из Мги: новый груз для бойцов отправился в зону СВО

31 июля 2026

Жители Мгинского городского поселения вновь доказали, что плечо поддержки чувствуется даже на передовой. На прошлой неделе состоялась очередная отправка гуманитарного конвоя в пункт сбора благотворительного фонда «Зa наших».

Учреждения культуры района готовы к новому учебному году

Учреждения культуры района готовы к новому учебному году

31 июля 2026

Готовность к началу образовательного процесса подтвердили детские школы искусств Приладожского, Назии, Синявино и Отрадного, детские музыкальные школы Кировска и Шлиссельбурга, детские художественные школы Шлиссельбурга и Мги, а также кировское подразделение Мгинской детской художественной школы.

Ленобласть усиливает координацию служб в борьбе с борщевиком

Ленобласть усиливает координацию служб в борьбе с борщевиком

31 июля 2026

В Ленинградской области площадь обработки территорий от борщевика вдвое превысила показатели прошлого года и выросла до 10,5 тыс. га.

О мужестве, долге и стойкости

О мужестве, долге и стойкости

31 июля 2026

Передвижная экспозиция «Лица Победы. Связь поколений» начала работать в здании Правительства области

Ленинградцы — бойцам «БАРС-Ленинградец»

Ленинградцы — бойцам «БАРС-Ленинградец»

31 июля 2026

Ленинградская область передала боевому подразделению «БАРС-Ленинградец», являющемуся первым именным отрядом региона в зоне СВО, гуманитарный груз. Его сбором занимались фонды «Ленинградский рубеж» и «Суворов», ленинградские предприниматели и волонтёры.

Память, сталь и музыка

Память, сталь и музыка

31 июля 2026

Фестиваль в Выборге соединил патриотизм и культуру

Один в поле – не воин

Один в поле – не воин

31 июля 2026

Борщевик Сосновского: враг, который не сдаётся