Невский ССЗ принял студентов на летнюю практику

Ежегодно Невский ССЗ принимает на практику будущих специалистов в рамках заключенных договоров о практической подготовке обучающихся с учебными заведениями с разных уголков России.
В этом году уже начали осваивать свои профессии 16 практикантов. С 25 июня к прохождению производственной практики приступили 11 студентов Сибирского государственного университета водного транспорта (г. Новосибирск), четыре - Волжского государственного университета водного транспорта (г. Нижний Новгород и один обучающийся Астраханского государственного технического университета.
В своих учебных заведениях студенты проходят обучение по программам "Кораблестроение", "Океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры" , "Судовые энергетические установки" .
Все студенты распределены по подразделениям завода: в корпусо-сборочный, монтажно-сдаточный и стапельный цеха; в конструкторско-технологичкий отдел и отдел главного строителя. Ведущие специалисты завода назначены руководителями практики.
29 июня состоялась встреча руководителей завода со студентами, на которой производственный директор П.А. Булгаков и главный строитель Д.В. Дуденко рассказали об основных направлениях деятельности завода и перспективах по строительству различных типов судов. Двое студентов были переведены на штатные должности.
Вторая встреча будет проведена по окончании практики для получения отзывов студентов по организации практики, выяснения их планов по дальнейшей работе.
По материалам Невского ССЗ
Рекомендуемые новости
Ритм городских улиц – в сердце каждого!
28 августа 2026В Кировске прошёл районный фестиваль уличных субкультур «Молодёжь и физкультура»
«Мой папа – суперниндзя!»
28 августа 2026Эксклюзивное интервью с Романом Капшуковым из Кировска перед главным стартом в популярном телешоу
Извара: Мекка созидания
26 августа 2026В ста километрах от Петербурга, среди холмов и озер Ижорской возвышенности, в Волосовском районе Ленинградской области расположена деревня Извара. Сюда приезжают за тишиной, древней историей и атмосферой творчества, которая здесь буквально витает в воздухе. Это место прежде всего – уникальный памятник культуры, неразрывно связанный с именем великого русского художника, философа и путешественника Николая Константиновича Рериха (1874–1947).
Спрашивали? Отвечаем!
25 августа 2026Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 6 июля 2026 года.
До 12 октября продолжается приём работ на X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация»
21 августа 2026Юбилейный сезон приурочен к Году единства народов России.
Пчёлы трудовые
21 августа 2026Как Иноземцевы превратили хобби деда в главное дело жизни
«Держим темп!» Ольга Кротова – о благоустройстве, ТОСах и активных жителях
21 августа 2026Кировск по праву можно назвать одним из лидеров Кировского района Ленинградской области в деле благоустройства. Город системно преображается благодаря слаженной работе администрации и участию в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» (в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»), а главное – активному вовлечению самих жителей.
Из Ленобласти – в самое сердце Русского Севера!
14 августа 2026Отпуск – время экспериментов и новых ярких впечатлений. А ещё это уникальная возможность посетить самые удалённые уголки нашей необъятной Родины. «Так и сделаем!» – решила наш корреспондент Юлия Тетарская и на целый месяц отправилась на свою малую родину (далее – рассказ от первого лица).








