Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Гостиничный бизнес Ленобласти получит поддержку в виде субсидий

Гостиничный бизнес Ленобласти получит поддержку в виде субсидий

Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области информирует, что Федеральным агентством по туризму предоставляются субсидии из бюджета на грантовую поддержку общественных и предпринимательских инициатив, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» - льготное кредитование на строительство и реконструкцию гостиниц, а также многофункциональных комплексов, где есть номерной фонд.

Новая мера поддержки позволит инвесторам с привлечением заемных средств строить или реконструировать отели категории не менее трех звезд, площадью от 5 тысяч кв.м. или с номерным фондом от 120 номеров, а также санатории. Льготные кредиты в размере от 100 млн до 70 млрд рублей будут предоставляться до 2024 года на срок до 15 лет по ставке 3-5 % годовых. При этом сам проект должен быть в высокой степени проработки – инвестор должен иметь документы на землю и бизнес-план.

Для того чтобы получить льготное кредитование необходимо обратиться в один из уполномоченных банков, которые будут отбирать потенциальных заемщиков с точки зрения надежности и финансовой устойчивости. Список таких банков Ростуризм представит 31 августа 2021 года.

Если банк готов одобрить запрошенный кредит, он передает информацию в государственные органы. Окончательное решение по отбору заемщиков будет принимать Ростуризм совместно с правительственной комиссией по туризму.

Когда все стадии отбора успешно пройдены, уполномоченный банк выдает инвестору льготный кредит. Далее государство будет компенсировать банку сумму, эквивалентную актуальной ключевой ставке Банка России, а инвестор – оплачивать только разницу между установленной и ключевой (компенсируемой) ставкой, которая и составит 3-5 % годовых.

Остались вопросы? Звоните по телефону:
8(81362)21-781

По информации комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
ШЛИССЕЛЬБУРГСКИЙ КЛЮЧ К ЛЕНИНГРАДУ

ШЛИССЕЛЬБУРГСКИЙ КЛЮЧ К ЛЕНИНГРАДУ

17 октября 2025

За боями в маленьком городе следил весь мир

ВРАГ НА ДНЕ БУТЫЛКИ

ВРАГ НА ДНЕ БУТЫЛКИ

17 октября 2025

Как не попасть в зависимость от алкоголя

СИЛА НЕРАВНОДУШИЯ

СИЛА НЕРАВНОДУШИЯ

17 октября 2025

Соседи, готовые прийти на помощь

«Я горжусь тем, что мой прадед был таким человеком!»

«Я горжусь тем, что мой прадед был таким человеком!»

17 октября 2025

Студент Техникума водного транспорта г. Отрадное Иван Сизов поделился историей своего прадеда – Героя Советского Союза Е.И. Францева.

«Все наши парни на войне – герои!»

«Все наши парни на войне – герои!»

17 октября 2025

Он – сирота, не знал отца, мать лишили родительских прав. Воспитывался в детском доме Дубровского городского поселения Ленинградской области. Там же трудился и встретил свою любовь, создал семью, а когда началась специальная военная операция, не раздумывая отправился на защиту Родины. История одного человека – Владимира Дрючина из первых уст.

Мгинские школьники побывали на Дубровской ТЭЦ
Молодежь

Мгинские школьники побывали на Дубровской ТЭЦ

15 октября 2025

Учащиеся 9«Б» класса Мгинской школы посетили с экскурсией предприятие ООО «Дубровская ТЭЦ». Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов», направленной на профориентацию молодёжи.

На объектах Минобороны в Кировском районе начался отопительный сезон

На объектах Минобороны в Кировском районе начался отопительный сезон

15 октября 2025

На всех объектах казарменно-жилищного фонда Минобороны России в Кировском районе Ленинградской области начался плановый отопительный сезон. Системы жизнеобеспечения функционируют в штатном режиме, сбоев в работе не зафиксировано.

ГИМС напоминает судоводителям об основаниях для задержания маломерных судов

ГИМС напоминает судоводителям об основаниях для задержания маломерных судов

14 октября 2025

Сотрудники Кировского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ленинградской области информируют владельцев маломерных судов о нарушениях, влекущих за собой отстранение от управления и помещение плавсредства на специализированную стоянку.