Все сделали оперативно!

29 июля в Отрадном на производственной площадке № 2 ОАО «Пелла» провели пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара.
В мероприятии приняли участие глава администрации МО "Город Отрадное" Александр Морозов, главный специалист отдела ГО и ЧС администрации Кировского района ЛО Александр Петров, специалисты ГУ МЧС России по Ленинградской области, подразделения 131, 111 ПЧ им. Е.В. Рукавишникова, 127 ПЧ, 130 ПЧ, 29 ПСЧ, ДПК «Пелла», ПСО г. Шлиссельбург, СПТ Главного управления МЧС России по Ленинградской области и ГКУ «Леноблпожспас».
По легенде, горело судно «Скорпион». Областные пожарные экстренно отреагировали и по сценарию масштабных учений потушили «пожар» после «взрыва» в рубке судна. В помощь для отработки навыков привлекли 12 единиц спецтехники, персонал объекта. По итогу учений даже самые сложные этапы уложились в нормативное время
Масштабные комплексные учения были направлены на проверку готовности пожарно-спасательного гарнизона Кировского района Ленинградской области к экстренному реагированию.
По материалам пресс-службы губернатора и правительства ЛО
Фото ОГПС Кировского района
Рекомендуемые новости
Спрашивали? Отвечаем!
06 апреля 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 2 февраля 2026 года.
В Приладожском зажглись «Огни рампы»
06 апреля 20264 апреля в ДК посёлка Приладожский прошёл районный конкурс-фестиваль «Огни рампы – 2026». Он традиционно объединил талантливых артистов и поклонников театра, подарив зрителям возможность прикоснуться к живому сценическому искусству.
Грудное вскармливание: первые дни дома и советы врача
06 апреля 2026На прошлой неделе, посвящённой здоровью матери и ребёнка, мы встретились с врачом-педиатром Шлиссельбургской поликлиники Екатериной Полько. Мы поговорили о самом важном периоде — становлении лактации, ошибках при кормлении и о том, как отличить норму от повода обратиться к врачу.
Подарок к юбилею: КЦ «Фортуна» получил автобус
04 апреля 2026На этой неделе отрадненский культурный центр «Фортуна» отметил свой 55-летний юбилей. Красивая и значимая дата стала поводом для по-настоящему полезного подарка.
Мы гордимся вами, ребята!
03 апреля 2026В коворкинг-центре «Кредо» чествовали призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.
Проверено СВОими!
03 апреля 2026В Шлиссельбурге «знак качества» появился на фасаде ТРЦ «Акватория».
Аграрии Кировского района получили заслуженные награды
03 апреля 2026В Санкт-Петербургском государственном аграрном университете состоялось заседание коллегии комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области. На нём подвели итоги работы отрасли в 2025 году и поставили задачи на 2026-й.
КЦ «Фортуна» отметил 55-летний юбилей!
03 апреля 2026Культурный центр — преемник Дома культуры «Восход», который появился в Отрадном в 1971 году. С тех пор и до наших дней это главная сцена города, площадка для официальных встреч и любимое место досуга для жителей всех возрастов.








