Интерактивная карта поможет разобраться в ограничениях по ковиду

В России заработала интерактивная карта с COVID-ограничениями. Ленинградская область и актуальные для региона меры также представлены на ней.
Интерактивная карта запущена в рамках масштабного проекта стопкоронавирус.рф. На ней любой человек может максимально легко и быстро получать актуальную информацию об ограничениях. Проект носит не только информационный характер. С его помощью жители могут обезопасить себя и облегчить свою жизнь во время пандемии, в том числе при планировании отпусков и рабочих поездок.
Карту противоэпидемиологических ограничений запустили АНО «Диалог» и АНО «Национальные приоритеты». Она отражает актуальную информацию о количестве случаев заболевания COVID-19 и временных ограничительных мерах, призванных улучшить обстановку в регионах. За еженедельное обновление информации отвечают центры управления регионами, в частности, ЦУР Ленинградской области.
Жители смогут проследить, какие ограничения действуют в зеленой, желтой и красной — самой строгой в плане ограничений - зоне, увидеть статистику по количеству заболевших коронавирусом, поправившихся и погибших от этого заболевания.
Помимо данных об ограничениях в каждом конкретном субъекте при клике на регион можно получить данные официальной статистики о выявленных случаях заболевших, выздоровевших и умерших от коронавируса.
Узнать о введенных ограничительных мерах в конкретном регионе можно в разделе «Подробные данные» на портале стопкоронавирус.рф
По информации пресс-службы губернатора и правительства ЛО
Рекомендуемые новости
Екатерина Сорокина представила молодёжь района в Екатеринбурге
23 сентября 2026Сотрудник молодёжного центра «Кредо» Екатерина Сорокина приняла участие в Международном фестивале молодёжи 2026, который прошёл в Екатеринбурге.
«Наши герои: от сердца к сердцу»
23 сентября 2026Редакция газеты «Ладога» представила публике медиапроект «Наши герои». Добрая встреча прошла в актовом зале РЦДО.
«Премьера» — дважды лауреат первой степени!
20 сентября 202620 сентября хореографический коллектив «Премьера» КСК «Невский» (руководитель — Н.Б. Леванова) принял участие в Международном конкурсе-фестивале «Ритмы эстрады», который прошёл в Санкт-Петербурге.
Витаминное настроение против осенней хандры!
20 сентября 202618 сентября для воспитанников дошкольного отделения Павловской школы состоялась спортивная игровая программа «Мы за ЗОЖ» в рамках мероприятий по пропаганде и профилактике ЗОЖ.
Кировский район дал старт областному празднику
18 сентября 202618 сентября в КСК «Невский» в Шлиссельбурге впервые отметили замечательный праздник — День многодетной семьи многонациональной страны.
Тепло, поддержка и конкретная помощь
18 сентября 2026В Кировской поликлинике прошёл День многодетных семей.
Награды для защитников ленинградского неба
18 сентября 2026Ленобласть с рабочим визитом посетил заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев
Дело малое, зато польза большая
18 сентября 2026Более тысячи участников объединил XXII Ленинградский бизнес-форум








