Регион получил «Спутник Лайт»

В ближайшие дни вакцину развезут по районным больницам, где она будет распределяться по прививочным пунктам. На сегодня в районах Ленинградской области работает 111 пунктов вакцинации.
<span style="font-family: -apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto, " helvetica="" neue",="" geneva,="" "noto="" sans="" armenian",="" bengali",="" cherokee",="" devanagari",="" ethiopic",="" georgian",="" hebrew",="" kannada",="" khmer",="" lao",="" osmanya",="" tamil",="" telugu",="" thai",="" sans-serif,="" arial,="" tahoma,="" verdana;="" font-size:="" 13px;="" background-color:="" rgb(255,="" 255,="" 255);"="">Однокомпонентная вакцина «Спутник Лайт», как и препарат «Спутник V», необходимо хранить и перевозить при температуре -18 градусов. Вся инфраструктура для перевозки и хранения вакцины в ЛОГП «Ленфарм» и медицинских организациях уже создана, дополнительного приобретения оборудования не требуется.
Как уточнили в комитете по здравоохранению региона, назначать однокомпонентную вакцину будут по показаниям врача. Приоритет будет отдаваться переболевшим коронавирусом и для повторной вакцинации.
По данным на 27 июля, в Ленинградской области привито 399 607 человек. В предыдущие сутки прививки сделали 11 746 человек, в том числе 6 419 человек закончили вакцинацию.
по материалам правительства ЛО
Рекомендуемые новости
В Кировском районе почтили память героев Ленинграда
08 сентября 20268 сентября на левом берегу Невы, у музея-диорамы «Прорыв блокады Ленинграда», состоялось торжественно-траурное мероприятие, посвящённое Дню начала героической обороны Ленинграда. В памятной акции приняли участие около двухсот человек — представители власти, ветераны, волонтёры, общественность и молодёжь Кировского района.
В свете новых возможностей
08 сентября 2026Дом культуры посёлка Приладожский представил обновлённую сцену зрителям.
«ИнформУИК» шагает по Кировскому району
08 сентября 2026На территории Назиевского городского поселения в самом разгаре масштабная кампания — персональное оповещение граждан о предстоящем голосовании за кандидатов в Государственную Думу и Законодательное собрание Ленинградской области.
«Мы делали всё, чтобы сохранить жизнь»
07 сентября 2026Ветеран СВО Алексей Кругликов — о боевом пути, спасённых товарищах и служении малой родине.
В Кировском районе прошёл семинар по пожарной безопасности
07 сентября 2026Практический семинар организовали для тех, кто отвечает за пожарную безопасность в школах, детских садах и других образовательных учреждениях. Организаторами выступили отдел надзорной деятельности и профилактической работы (ОНДиПР) и отряд противопожарной службы (ОГПС) Кировского района.
В Лодейном поле подвели итоги областного смотра-конкурса «Ветеранское подворье ‒ 2026»
05 сентября 20265 сентября ленинградцев объединил большой и вкусный праздник – в Лодейном поле прошёл региональный этап конкурса-смотра «Ветеранское подворье ‒ 2026».
«Ленинградское детство» захватило Кировский район!
05 сентября 20265 сентября в Спортивно-зрелищном комплексе города Кировска состоялся семейный интерактивный фестиваль «Ленинградское детство».
«Задача УЗИ — найти то, что мешает здоровью»
05 сентября 2026Врач ультразвуковой диагностики Екатерина Львова — о том, какие обследования нужны здоровому человеку, почему не стоит бояться случайных находок и как не превратить заботу о здоровье в бесконечный поиск отклонений.








