Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Спорт – норма жизни!

Спорт – норма жизни!
В поселке Синявино по просьбе юных жителей установили дополнительное спортивное оборудование – квотерпайп и разгонную горку для скейт-площадки, расположенной у дома культуры.

Денежные средства были выделены из фонда депутата Законодательного собрания Ленинградской области от партии «Единая Россия» Михаила Коломыцева в рамках муниципальной программы «Развитие общественной инфраструктуры Синявинского городского поселения Кировского муниципального района Ленинградской области на 2021 год».

На скейт-площадке можно свободно кататься и обучаться езде на трюковых самокатах, скейтбордах, беговелах, роликах, велосипедах.
 «Считаю, что подрастающему поколению нужно давать больше возможностей для реализации своего потенциала. Может, в районе живут талантливые скейтбордисты, но никто этого не узнает, пока не будет условий для проявления их способностей, – отметил Михаил Коломыцев. – Поэтому развитие спорта в поселениях нашего района – одна из важных задач моей депутатской деятельности».

Однако напомним, что необходимо соблюдать правила безопасной эксплуатации спортивного оборудования, ребенок должен быть под присмотром взрослых и обязательно в шлеме, налокотниках и наколенниках.

По материалам МО «Синявинское городское поселение»
 

 

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Школьники Кировского района зарядились английским
Молодежь

Школьники Кировского района зарядились английским

20 апреля 2026

15 апреля на базе лицея города Отрадное состоялся районный интеллектуальный марафон «Заряжаемся английским». Мероприятие объединило сборные команды учащихся из пяти образовательных учреждений Кировского района.

«Кванториум» провёл для школьников космическую экспедицию
Молодежь

«Кванториум» провёл для школьников космическую экспедицию

20 апреля 2026

В апреле команда детского технопарка «Кванториум» провела серию интеллектуальных игр «Звёздный гений» и «Тайна третьей планеты» для учеников 1–11-х классов школ Кировского района.

Юные музыканты подарили весну дошкольникам
Культура

Юные музыканты подарили весну дошкольникам

20 апреля 2026

16 апреля учащиеся Кировской детской музыкальной школы выступили в детском саду «Ягодка» с концертом «Музыка весны». Мероприятие прошло в рамках проекта «Культура для дошкольников» и стало уже четвёртым в этом учебном году.

Лапа в лапу с победой!
Спорт

Лапа в лапу с победой!

20 апреля 2026

Спортсмены Кировского района успешно выступили на забеге с четвероногими друзьями.

«Фейерверк» вошёл в число лучших в России!
Культура

«Фейерверк» вошёл в число лучших в России!

20 апреля 2026

Ансамбль танца «Фейерверк» Дворца культуры города Кировска стал лауреатом XVII Всероссийского фестиваля народного танца «Уральский перепляс», который прошёл с 10 по 12 апреля в Челябинске. Конкурс прошёл при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова и Министерства культуры Челябинской области.

Всероссийский субботник пройдёт 25 апреля
47 регион

Всероссийский субботник пройдёт 25 апреля

20 апреля 2026

В Ленинградской области в этот день уже запланировано навести порядок по 442 адресам — можно успеть добавить свои территории на интерактивную карту и получить помощь в проведении субботника.

Здоровье: что важно знать каждому!
Молодежь

Здоровье: что важно знать каждому!

17 апреля 2026

16 апреля в Кировском политехническом техникуме состоялась лекция, посвящённая вопросам профилактики инфекций, передаваемых преимущественно половым путем (ИППП), и их влиянию на репродуктивное здоровье.

Развивайся, Кировский район!
Общество

Развивайся, Кировский район!

17 апреля 2026

Сегодня, 17 апреля, делегация Кировского района во главе с руководителями Юнусом Ибрагимовым и Сергеем Ельчаниновым приняла участие в XXII Общем собрании ассоциации «Совет муниципальных образований Ленинградской области», которое состоялось в Тихвине.⁣⁣⠀