Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Спорт – норма жизни!

Спорт – норма жизни!
В поселке Синявино по просьбе юных жителей установили дополнительное спортивное оборудование – квотерпайп и разгонную горку для скейт-площадки, расположенной у дома культуры.

Денежные средства были выделены из фонда депутата Законодательного собрания Ленинградской области от партии «Единая Россия» Михаила Коломыцева в рамках муниципальной программы «Развитие общественной инфраструктуры Синявинского городского поселения Кировского муниципального района Ленинградской области на 2021 год».

На скейт-площадке можно свободно кататься и обучаться езде на трюковых самокатах, скейтбордах, беговелах, роликах, велосипедах.
 «Считаю, что подрастающему поколению нужно давать больше возможностей для реализации своего потенциала. Может, в районе живут талантливые скейтбордисты, но никто этого не узнает, пока не будет условий для проявления их способностей, – отметил Михаил Коломыцев. – Поэтому развитие спорта в поселениях нашего района – одна из важных задач моей депутатской деятельности».

Однако напомним, что необходимо соблюдать правила безопасной эксплуатации спортивного оборудования, ребенок должен быть под присмотром взрослых и обязательно в шлеме, налокотниках и наколенниках.

По материалам МО «Синявинское городское поселение»
 

 

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Многодетным семьям Кировска вручили земельные участки
Общество

Многодетным семьям Кировска вручили земельные участки

05 ноября 2026

3 ноября в администрации МО «Кировск» состоялось очередное заседание комиссии по распределению земельных участков. Мера поддержки предоставлена многодетным семьям, которые очень ждали этого события.

«Кубок Земли Ленинградской» объединил тхэквондистов 47-го региона
Спорт

«Кубок Земли Ленинградской» объединил тхэквондистов 47-го региона

05 ноября 2026

31 октября и 1 ноября в Тосно проходил турнир и фестиваль по тхэквондо ИТФ «Кубок Земли Ленинградской». В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из разных регионов. Наши земляки не затерялись в этой серьёзной конкуренции — и привезли домой целую россыпь наград.

Знакомство с творчеством Октая Алирзаева
Культура

Знакомство с творчеством Октая Алирзаева

04 ноября 2026

В преддверии Дня народного единства в администрации Кировского района состоялось знакомство с творчеством Октая Алирзаева — художника, чьи работы отражают красоту и многообразие нашей страны.

Опыт Шлиссельбурга — на федеральном уровне
Культура

Опыт Шлиссельбурга — на федеральном уровне

03 ноября 2026

Заведующая Музеем истории города Шлиссельбурга Мария Валькова стала участницей Школы ИКОМ России — модуля «Краеведение и гражданская наука».

«Битва за пояса»: новые победы наших картистов
Спорт

«Битва за пояса»: новые победы наших картистов

03 ноября 2026

В северной столице прошёл масштабный межрегиональный турнир по киокусинкай каратэ «Битва за пояса».

В Кировске распределили новые участки
Общество

В Кировске распределили новые участки

03 ноября 2026

2 ноября в администрации МО «Кировск» прошло заседание комиссии по распределению земельных участков. Девять наделов, подготовленных администрацией, нашли своих хозяев — их получили граждане, имеющие на это право: ветераны боевых действий и медработники. Заявители в порядке очереди выбрали понравившиеся участки и подали необходимые заявления.

Лицо города должно быть привлекательным!

Лицо города должно быть привлекательным!

03 ноября 2026

В Шлиссельбурге объявлены конкурсные процедуры по сносу расселённых аварийных домов.

О миграционном законодательстве и адаптации иностранных работников в Отрадном
Общество

О миграционном законодательстве и адаптации иностранных работников в Отрадном

03 ноября 2026

30 октября в городе Отрадное состоялось совещание, посвящённое изменениям миграционного законодательства и вопросам адаптации иностранных работников.