Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Спорт – норма жизни!

Спорт – норма жизни!
В поселке Синявино по просьбе юных жителей установили дополнительное спортивное оборудование – квотерпайп и разгонную горку для скейт-площадки, расположенной у дома культуры.

Денежные средства были выделены из фонда депутата Законодательного собрания Ленинградской области от партии «Единая Россия» Михаила Коломыцева в рамках муниципальной программы «Развитие общественной инфраструктуры Синявинского городского поселения Кировского муниципального района Ленинградской области на 2021 год».

На скейт-площадке можно свободно кататься и обучаться езде на трюковых самокатах, скейтбордах, беговелах, роликах, велосипедах.
 «Считаю, что подрастающему поколению нужно давать больше возможностей для реализации своего потенциала. Может, в районе живут талантливые скейтбордисты, но никто этого не узнает, пока не будет условий для проявления их способностей, – отметил Михаил Коломыцев. – Поэтому развитие спорта в поселениях нашего района – одна из важных задач моей депутатской деятельности».

Однако напомним, что необходимо соблюдать правила безопасной эксплуатации спортивного оборудования, ребенок должен быть под присмотром взрослых и обязательно в шлеме, налокотниках и наколенниках.

По материалам МО «Синявинское городское поселение»
 

 

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Триумф на конкурсе «Танцевальный калейдоскоп»
Культура

Триумф на конкурсе «Танцевальный калейдоскоп»

31 марта 2026

28 марта на сцене Международного конкурса-фестиваля «Танцевальный калейдоскоп» с успехом выступили два творческих коллектива ДК посёлка Павлово, достойно представивших наш район: НСК ансамбль танца «Карусель» и студия современного танца «NAI TEAM».

Весенняя игра «Что? Где? Когда?»: наставники против кванторианцев
Молодежь

Весенняя игра «Что? Где? Когда?»: наставники против кванторианцев

31 марта 2026

27 марта в детском технопарке «Кванториум» города Кировска состоялась очередная интеллектуальная дуэль, ставшая уже доброй традицией. За игровым столом сошлись две команды: опытные наставники и зрители, приславшие свои вопросы.

Дебют тхэквондистов из Кировского района в кикбоксинге
Спорт

Дебют тхэквондистов из Кировского района в кикбоксинге

31 марта 2026

29 марта воспитанники отрадненского отделения Кировской спортивной школы под руководством опытного тренера Романа Колотовского совершили настоящий прорыв. Ребята, чья основная стихия — тхэквондо, впервые вышли на ринг в новом для себя виде единоборств — кикбоксинге. Дебют оказался триумфальным: из десяти участников каждый вернулся домой с наградой.

Теннисистка Ульяна Тимашева громко заявила о себе на Первенстве России
Спорт

Теннисистка Ульяна Тимашева громко заявила о себе на Первенстве России

31 марта 2026

С 23 по 28 марта в Архангельске проходило Первенство России по настольному теннису среди юниоров до 20 лет — один из ключевых турниров национального календаря. За победу боролись 64 сильнейших теннисиста страны.

Проверено СВОими!

Проверено СВОими!

31 марта 2026

Семейный МФЦ и Сбербанк в Отрадном отмечены «знаком качества».

Боксёрша из Шлиссельбурга одержала победу на международном турнире
Спорт

Боксёрша из Шлиссельбурга одержала победу на международном турнире

31 марта 2026

Ученица 9 М класса Шлиссельбургской школы № 1 София Пантелеева триумфально выступила на престижном международном турнире по боксу. Соревнования были посвящены памяти заслуженного мастера спорта, финалистки Олимпийских игр 2012 года, двукратной чемпионки мира и трёхкратной чемпионки Европы Софьи Очигавы.

В Кировском районе открылась передвижная выставка о семейных традициях
Культура

В Кировском районе открылась передвижная выставка о семейных традициях

30 марта 2026

Экспонаты органов ЗАГСа Ленинградской области рассказывают об истории любви, свадебных обрядах и реликвиях прошлых лет.

Два праздника — одна забота о городе Отрадное!
Культура

Два праздника — одна забота о городе Отрадное!

29 марта 2026

Недавно в нашей стране отметили сразу два профессиональных праздника — День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, а также День работника культуры. По этому случаю в культурном центре «Фортуна» прошло награждение, на котором чествовали специалистов разных сфер, но одинаково значимых для жизни нашего города.