Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Соблюдайте правила поведения у воды!

Соблюдайте правила поведения у воды!

В жаркие летние дни хочется отдохнуть у водоема, искупаться в реке или озере. А между тем основными причинами гибели на воде остаются купание в необорудованных местах, состоянии алкогольного или наркотического опьянения, оставление детей без присмотра взрослых. Чтобы избежать несчастных случаев, следует купаться на оборудованных пляжах и соблюдать меры безопасности.

С начала купального сезона на территории Кировского района уже утонули три человека: в Неве в районе г. Отрадное, в Новоладожском канале Шлиссельбурге и карьере пгт. Синявино. В связи с этим ГИМС напоминает правила поведения на отдыхе у воды.

При нахождении на водоемах запрещается:
- купаться в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями;
- заплывать за буйки, обозначающие границы плавания;
- подплывать к моторным лодкам, парусным судам, весельным лодкам и другим плавательным средствам;
- прыгать в воду с не предназначенных для этих целей сооружений;
- загрязнять, засорять водные объекты и их берега;
- купаться в состоянии алкогольного или наркотического опьянения;
- подавать сигналы ложной тревоги;
- плавать на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах и других предметах, не предназначенных для плавания.
Соблюдение простых правил безопасности на воде поможет вам и вашим близким предотвратить беду.

Уважаемые судоводители! Перед выходом на воду узнавайте прогноз погоды вашего района плавания. Сообщайте близким о маршруте своего следования. При нахождении в акватории водоема на маломерных судах обеспечьте себя и своих пассажиров спасательными жилетами. Соблюдайте правила пользования маломерными судами.

По материалам Кировского отделения ГИМС

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Назиевская школа преображается

Назиевская школа преображается

22 октября 2026

Ремонт в Назиевской школе идёт полным ходом — строители работают и снаружи, и внутри.

«Стена памяти» в крепости Орешек: подвиг гарнизона — в документах и сердцах

«Стена памяти» в крепости Орешек: подвиг гарнизона — в документах и сердцах

22 октября 2026

16 октября в крепости Орешек состоялось торжественное открытие стендовой выставки «Защитники крепости. Стена памяти», приуроченной к 85-летию начала обороны крепости в годы Великой Отечественной войны.

Кировчанку поздравили с 90-летием
Общество

Кировчанку поздравили с 90-летием

22 октября 2026

Свой юбилей отметила жительница Кировска Нина Васильевна Савицкая. За этими цифрами — история человека, которую невозможно слушать без содрогания и глубокого уважения.

В Кировском районе появится малоэтажный жилой квартал

В Кировском районе появится малоэтажный жилой квартал

22 октября 2026

Администрация МО Мгинское городское поселение разработала и направила на согласование проект планировки и межевания территории для нового жилого квартала в посёлке Михайловский. Ленинградская "природная зона" будет состоять из 105 индивидуальных жилых домов.

«Надежды России»: три личные победы наших рукопашников
Спорт

«Надежды России»: три личные победы наших рукопашников

22 октября 2026

С 16 по 18 октября в Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования по рукопашному бою «Надежды России».

Уверенный старт сезона
Спорт

Уверенный старт сезона

21 октября 2026

Тхэквондисты Кировского района успешно выступили на турнире «Невский берег».

Пять наград за один турнир — отличный результат!
Спорт

Пять наград за один турнир — отличный результат!

21 октября 2026

Самбисты из Кировского района успешно выступили на Юношеской Лиге «Здоровое Поколение» в Тосно.

На волне успеха
Спорт

На волне успеха

21 октября 2026

Пловцы Кировского района выступили на отборочных стартах СЗФО — Николь Парро превысила норматив мастера спорта.