В Кировске почтили память воинов Великой Отечественной войны

У братского захоронения на улице Краснофлотской собрались жители Кировска и поселка Молодцово: ветераны, дети войны, школьники, воспитанники детских оздоровительных лагерей, представители общественных организаций.
В этот день принято с особым трепетом вспоминать героический подвиг фронтовиков и тружеников тыла, а также говорить о всех тех, кто не желал войны, но попал в ее капкан - о мирных жителях, о детях войны.
Слова благодарности за беспрецедентное мужество всего народа в этот день высказали глава МО "Кировск" Светлана Ворожцова, заместитель главы администрации Елена Сергеева, представитель совета ветеранов города Кировска и поселка Молодцово Людмила Пожарская, ветеран Вооруженных Сил Михаил Евтропков. Мемориал посетил участник Великой Отечественной войны, почетный житель МО "Кировск" Георгий Лончаков.
По-особому звучали в этот трагический день голоса детей. Уже девятый раз в Кировске проводится конкурс чтецов, приуроченный к Дню памяти и скорби. Принять участие в конкурсе могут воспитанники детских оздоровительных лагерей на базе образовательных учреждений нашего города. После конкурсного отбора определяются победители. В этом году Денис Зыблев, Дарья Смирнова, Иван Донской и Арсений Михеев удостоились права прочесть стихи о войне на братском воинском захоронении 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны.
Участники митинга почтили память павших в годы войны минутой молчания, и возложили цветы к памятнику воинам-балтийцам, а затем к братским воинским захоронениям на улице Советской и на Марьинском кладбище.
Пресс-служба МО "Кировск"
Рекомендуемые новости
«Я хочу, чтобы все знали, как на фронте ребята воюют за мирную жизнь»
27 сентября 2026Ветеран СВО из Кировского района Андрей Егоров — о разведке, «Бабе Яге» и второй жизни, подаренной родными.
«Когда ситуация критическая, мы идём напролом!»
25 сентября 2026Фельдшер из Кировского района Андрей Мик — о двух контрактах, Бахмуте и спасённых жизнях.
«Для своих учеников он стал вторым отцом»
25 сентября 2026Редакция газеты «Ладога» продолжает рассказывать о спортивной жизни и чемпионах Кировского района. Среди ярких личностей, которые внесли свой вклад в развитие физкультуры и спорта, немало тех, кто стоял у истоков и взрастил не одно поколение победителей. Среди них – педагог с 40-летним стажем, тренер-преподаватель высшей категории Кировской спортивной школы Владимир Петухов. 26 сентября ему исполняется 60 лет. Такую же красивую дату в следующем году отмечает и сама кузница чемпионов, которая дала старт своей деятельности 6 мая 1967 года.
Екатерина Сорокина представила молодёжь района в Екатеринбурге
23 сентября 2026Сотрудник молодёжного центра «Кредо» Екатерина Сорокина приняла участие в Международном фестивале молодёжи 2026, который прошёл в Екатеринбурге.
«Наши герои: от сердца к сердцу»
23 сентября 2026Редакция газеты «Ладога» представила публике медиапроект «Наши герои». Добрая встреча прошла в актовом зале РЦДО.
«Премьера» — дважды лауреат первой степени!
20 сентября 202620 сентября хореографический коллектив «Премьера» КСК «Невский» (руководитель — Н.Б. Леванова) принял участие в Международном конкурсе-фестивале «Ритмы эстрады», который прошёл в Санкт-Петербурге.
Витаминное настроение против осенней хандры!
20 сентября 202618 сентября для воспитанников дошкольного отделения Павловской школы состоялась спортивная игровая программа «Мы за ЗОЖ» в рамках мероприятий по пропаганде и профилактике ЗОЖ.
Кировский район дал старт областному празднику
18 сентября 202618 сентября в КСК «Невский» в Шлиссельбурге впервые отметили замечательный праздник — День многодетной семьи многонациональной страны.








