В День памяти и скорби губернатор посетил Кировский район

22 июня прошел традиционный мотопробег, посвященный памяти всех погибших в годы Великой Отечественной войны. Мотоколонна, которую возглавил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, стартовала утром от «Дома авиаторов» во Всеволожске. Завершился пробег в Кировском районе.
- В Ленинградской области мы свято чтим память о Великой Отечественной, которая пришла на ленинградскую землю 7 июля 1941 года, когда фашисты вышли на Лужский рубеж, а закончилась только в августе 1944 года. Война принесла нашей стране огромные потери, жертвы, геноцид. Потери не только среди военных, но и мирных граждан. Мы должны это помнить, свято хранить и передавать эту память из поколения в поколение, и говорить правду о войне, — отметил Александр Дрозденко.
Участники мероприятия, а также депутат Госдумы Светлана Журова, руководители Кировского района ЛО Андрей Гардашников и Юрий Фауст, председатель ЗакСа Сергей Бебенин возложили цветы к «Рубежному камню» и посетили музей-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда».
По материалам пресс-службы КМР ЛО
Рекомендуемые новости
Многодетным семьям Кировска вручили земельные участки
05 ноября 20263 ноября в администрации МО «Кировск» состоялось очередное заседание комиссии по распределению земельных участков. Мера поддержки предоставлена многодетным семьям, которые очень ждали этого события.
«Кубок Земли Ленинградской» объединил тхэквондистов 47-го региона
05 ноября 202631 октября и 1 ноября в Тосно проходил турнир и фестиваль по тхэквондо ИТФ «Кубок Земли Ленинградской». В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из разных регионов. Наши земляки не затерялись в этой серьёзной конкуренции — и привезли домой целую россыпь наград.
Знакомство с творчеством Октая Алирзаева
04 ноября 2026В преддверии Дня народного единства в администрации Кировского района состоялось знакомство с творчеством Октая Алирзаева — художника, чьи работы отражают красоту и многообразие нашей страны.
Опыт Шлиссельбурга — на федеральном уровне
03 ноября 2026Заведующая Музеем истории города Шлиссельбурга Мария Валькова стала участницей Школы ИКОМ России — модуля «Краеведение и гражданская наука».
«Битва за пояса»: новые победы наших картистов
03 ноября 2026В северной столице прошёл масштабный межрегиональный турнир по киокусинкай каратэ «Битва за пояса».
В Кировске распределили новые участки
03 ноября 20262 ноября в администрации МО «Кировск» прошло заседание комиссии по распределению земельных участков. Девять наделов, подготовленных администрацией, нашли своих хозяев — их получили граждане, имеющие на это право: ветераны боевых действий и медработники. Заявители в порядке очереди выбрали понравившиеся участки и подали необходимые заявления.
Лицо города должно быть привлекательным!
03 ноября 2026В Шлиссельбурге объявлены конкурсные процедуры по сносу расселённых аварийных домов.
О миграционном законодательстве и адаптации иностранных работников в Отрадном
03 ноября 202630 октября в городе Отрадное состоялось совещание, посвящённое изменениям миграционного законодательства и вопросам адаптации иностранных работников.








