В День памяти и скорби губернатор посетил Кировский район

22 июня прошел традиционный мотопробег, посвященный памяти всех погибших в годы Великой Отечественной войны. Мотоколонна, которую возглавил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, стартовала утром от «Дома авиаторов» во Всеволожске. Завершился пробег в Кировском районе.
- В Ленинградской области мы свято чтим память о Великой Отечественной, которая пришла на ленинградскую землю 7 июля 1941 года, когда фашисты вышли на Лужский рубеж, а закончилась только в августе 1944 года. Война принесла нашей стране огромные потери, жертвы, геноцид. Потери не только среди военных, но и мирных граждан. Мы должны это помнить, свято хранить и передавать эту память из поколения в поколение, и говорить правду о войне, — отметил Александр Дрозденко.
Участники мероприятия, а также депутат Госдумы Светлана Журова, руководители Кировского района ЛО Андрей Гардашников и Юрий Фауст, председатель ЗакСа Сергей Бебенин возложили цветы к «Рубежному камню» и посетили музей-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда».
По материалам пресс-службы КМР ЛО
Рекомендуемые новости
«Я хочу, чтобы все знали, как на фронте ребята воюют за мирную жизнь»
27 сентября 2026Ветеран СВО из Кировского района Андрей Егоров — о разведке, «Бабе Яге» и второй жизни, подаренной родными.
«Когда ситуация критическая, мы идём напролом!»
25 сентября 2026Фельдшер из Кировского района Андрей Мик — о двух контрактах, Бахмуте и спасённых жизнях.
«Для своих учеников он стал вторым отцом»
25 сентября 2026Редакция газеты «Ладога» продолжает рассказывать о спортивной жизни и чемпионах Кировского района. Среди ярких личностей, которые внесли свой вклад в развитие физкультуры и спорта, немало тех, кто стоял у истоков и взрастил не одно поколение победителей. Среди них – педагог с 40-летним стажем, тренер-преподаватель высшей категории Кировской спортивной школы Владимир Петухов. 26 сентября ему исполняется 60 лет. Такую же красивую дату в следующем году отмечает и сама кузница чемпионов, которая дала старт своей деятельности 6 мая 1967 года.
Екатерина Сорокина представила молодёжь района в Екатеринбурге
23 сентября 2026Сотрудник молодёжного центра «Кредо» Екатерина Сорокина приняла участие в Международном фестивале молодёжи 2026, который прошёл в Екатеринбурге.
«Наши герои: от сердца к сердцу»
23 сентября 2026Редакция газеты «Ладога» представила публике медиапроект «Наши герои». Добрая встреча прошла в актовом зале РЦДО.
«Премьера» — дважды лауреат первой степени!
20 сентября 202620 сентября хореографический коллектив «Премьера» КСК «Невский» (руководитель — Н.Б. Леванова) принял участие в Международном конкурсе-фестивале «Ритмы эстрады», который прошёл в Санкт-Петербурге.
Витаминное настроение против осенней хандры!
20 сентября 202618 сентября для воспитанников дошкольного отделения Павловской школы состоялась спортивная игровая программа «Мы за ЗОЖ» в рамках мероприятий по пропаганде и профилактике ЗОЖ.
Кировский район дал старт областному празднику
18 сентября 202618 сентября в КСК «Невский» в Шлиссельбурге впервые отметили замечательный праздник — День многодетной семьи многонациональной страны.








