Кировчане выбрали проект благоустройства Ладожского променада

МО «Кировск» выдвинуло на онлайн голосование два проекта благоустройства променада по улице Ладожской с устройством велодорожки, зон отдыха и объектами для фотографирования. Лучшим был признан проект № 2.
Ознакомиться с дизайн-проектами и сделать выбор в пользу лучшего мог любой гражданин в возрасте от 14 лет. Всего в голосовании приняло участие 2756 человек.
По задумке дизайнера на променаде появится дополнительное декоративное освещение, зоны отдыха со скамейками, городскими качелями и даже уличный батут. Контейнерные площадки, расположенные в зоне благоустройства, предполагается отгородить декоративной стеной из габионов (металлической сетки, наполненной камешками). Предусмотрено дополнительное озеленение.
Проект будет реализован в 2022 году по приоритетной федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», которая подразумевает софинансирование из федерального, регионального, а также местного бюджетов.
По информации пресс-службы губернатора и правительства ЛО
Рекомендуемые новости
В Кировском районе дан старт новому этапу развития движения юных пожарных
30 сентября 2026На прошлой неделе в Кировском районе прошло первое заседание координационного совета по развитию движения юных пожарных. Встреча стала отправной точкой для системной работы по противопожарному просвещению школьников на предстоящий год.
Кировчане взяли золото «Стойкости»
29 сентября 2026Команда «НеОн» из Кировского района приняла участие в турнире «Стойкость».
На повестке у Общественной палаты — вопросы образования и работы бассейна
29 сентября 2026Очередное заседание Общественной палаты Кировского района состоялось 24 сентября.
Горькая утрата…
29 сентября 202624 сентября на 99-м году жизни ушла из жизни Валентина Васильевна Иванова — жительница блокадного Ленинграда, Почётный гражданин Кировского муниципального района.
Кировские рукопашники открыли сезон победой в Кингисеппе
29 сентября 2026Новый соревновательный сезон воспитанники Кировской спортивной школы и СК «MaRussia» начали с победы в командном зачёте на турнире в Кингисеппе.
В Отрадном прошёл танцевальный турнир по брейк-дансу
29 сентября 2026Школа брейкинга «Soul Masters» организовала в Отрадном танцевальный турнир "OTR Breaking Battle", приуроченный ко Дню города.
Театральная лаборатория «Г.Л.А.С.» открыла новый сезон
29 сентября 2026Самодеятельный театральный коллектив из Отрадного — «Театральная лаборатория Г.Л.А.С.» Культурного центра «Фортуна» под руководством Андрея Пасаженникова — открыл VIII творческий сезон.
Сотрудники детского сада «Ягодка» получили знаки ГТО
29 сентября 2026В детском саду № 37 «Ягодка» работникам дошкольного учреждения торжественно вручили знаки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».








