Кировчане выбрали проект благоустройства Ладожского променада

МО «Кировск» выдвинуло на онлайн голосование два проекта благоустройства променада по улице Ладожской с устройством велодорожки, зон отдыха и объектами для фотографирования. Лучшим был признан проект № 2.
Ознакомиться с дизайн-проектами и сделать выбор в пользу лучшего мог любой гражданин в возрасте от 14 лет. Всего в голосовании приняло участие 2756 человек.
По задумке дизайнера на променаде появится дополнительное декоративное освещение, зоны отдыха со скамейками, городскими качелями и даже уличный батут. Контейнерные площадки, расположенные в зоне благоустройства, предполагается отгородить декоративной стеной из габионов (металлической сетки, наполненной камешками). Предусмотрено дополнительное озеленение.
Проект будет реализован в 2022 году по приоритетной федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», которая подразумевает софинансирование из федерального, регионального, а также местного бюджетов.
По информации пресс-службы губернатора и правительства ЛО
Рекомендуемые новости
Папа может всё!
15 октября 2026Есть моменты, которые остаются в памяти на всю жизнь. Когда рядом папа — мир кажется больше, дорога — ровнее, а любая лужа превращается в море, которое можно перепрыгнуть. Именно такое утро подарили себе папы и малыши из детских садов «Берёзка» и «Солнышко» — они устроили в Кировске увлекательную велопрогулку.
Будущие медики встретились с главным врачом Кировской больницы
15 октября 2026В Кировском центре информационных технологий ученики профильных предпрофессиональных медицинских классов кировских школ встретились с главным врачом Кировской клинической межрайонной больницы Сергеем Шостак-Крицким. Встреча прошла в формате открытого диалога и дала старшеклассникам уникальную возможность узнать о тонкостях профессии из первых уст.
Педагог из Отрадного — победитель Всероссийского конкурса «Профориентир»
15 октября 2026Учитель информатики Лицея города Отрадное Светлана Калошина стала победителем Всероссийского конкурса профориентационных практик «Профориентир», организованного «Движением Первых».
В Кировском районе обсудили актуальные вопросы развития системы образования
15 октября 202614 октября в молодёжном коворкинг-центре «Кредо» состоялась встреча руководителей образовательных организаций Кировского муниципального района Ленинградской области. Участники рассмотрели итоги работы по ключевым направлениям и определили задачи на предстоящий период.
Море веселья и сладких побед!
15 октября 2026Юные моряки из Шлиссельбурга побывали в «конфетном» плавании.
С важным документом во взрослую жизнь!
15 октября 2026В среду, 14 октября, в МФЦ «Кировский» состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным жителям.
Добро уходит в рейс: книги для Мариуполя отправлены!
15 октября 202614 октября в Шлиссельбургской библиотеке завершилась акция «Книги для наших друзей из Мариуполя». Собранная литература отправлена в Санкт-Петербург, откуда её доставят в библиотеку имени Г.Х. Андерсена в Мариуполе.
В Павловском центре «Логос» прошёл урок безопасности
15 октября 2026Для учащихся Павловского центра «Логос» проведён тематический урок «Антитеррор: мифы и реальность». Занятие состоялось в рамках плана мероприятий по противодействию идеологии экстремизма и терроризма.








