Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

В Кировске полным ходом идет подготовка к юбилею города!

В Кировске полным ходом идет подготовка к юбилею города!

Лента новостей городской пресс-службы просто пестрит новыми объектами благоустройства. Итак, давайте подытожим, что нового ждет кировчан к 90-летию города Кировска, которое мы отметим уже в эту субботу - 12 июня. Работы финансируются из бюджета МО "Кировск".

Дети и взрослые скажут спасибо!

Мы уже писали ранее о том, что двор с Бременскими музыкантами наполнился новым современным оборудованием, которое пришлось по вкусу как детям, так и взрослым. Новые игровые элементы в космической тематике появились во дворе по адресу ул. Новая д. 3 и 7. Напомним, работы выполнены за счет средств депутатского фонда депутата Законодательного собрания Ленинградской области Михаила Коломыцева.

Двор по улице Новая д. 3 и 7 преобразился не только за счет нового оборудования. Изначально он был уникален благодаря старому кирпичному городку с арками и расписанными стенами. Немного в отдалении находится декоративная арка со львами. Она находилась в плохом состоянии не только из-за облупившейся штукатурки - из конструкции вывалилась часть кирпичей. Однако теперь можно не переживать за судьбу красивейшей арки. Ее также привели в порядок.

Две диковинные птицы-топиария обзавелись собственным сухим прудом 💧

Сотрудники МБУ «Благоустройство, обслуживание и содержание территории» подготовили крупные камни, бетонное основание, а затем наполнили пруд мелкими крашеными камушками, скрепленными эпоксидной смолой. Вдоль пруда с фламинго будут высажены декоративные растения.

Сквер наполнился музыкой

Завершаются работы по благоустройству в сквере на улице Кирова возле музыкальной школы. Подрядчик уже установил кованые скамейки и урны, а также часть арт-объектов: зеленый рояль, в котором уже высажены петуньи, и фигуру контрабасиста. Скоро здесь появятся новые цветники.

Скамейкам быть!

Вопрос о необходимости установки скамеек на пешеходных маршрутах поднимался уже давно. В этом году вопрос решили кардинально - соорудив площадки для установки скамеек вдоль дорожек в разных частях города. Так, лавочки появятся на улице Энергетиков, бульваре Партизанской Славы, Краснофлотской, Советской, Новой улицах, а также на пешеходной тропе, идущей от улицы Новая до бульвара Партизанской Славы. Сотрудники МБУ "БОСТ" уже привозят некоторые скамейки, а иные площадки только подготавливают к мощению плиткой. Работы планируют завершить до Дня города.

Городские качели готовы принимать посетителей 🙌🏻

Напомним, опыт с установкой качелей в Парке культуры и отдыха оказался удачным. Администрацией МО "Кировск" было принято решение к 90-летию города дополнить аллею возле сцены ещё двумя качелями, а также пара качелей установлена на видовой площадке возле ТРК "Маяк. Основание под качелями теперь вымощено плиткой и вписывается в общую концепцию благоустройства.

В зоне отдыха у воды установили городские лежаки

Теплая летняя погода располагает к неспешному отдыху в черте города. Администрация МО "Кировск" закупила 20 лежаков и 10 урн к ним в комплект. Многие жители города уже опробовали их. Легкие плетеные лежаки также будут выдаваться жителям во временное пользование, отмечают в администрации.

Приятный сюрприз для старшего поколения кировчан

В парке культуры и отдыха рядом с яблоневой аллеей появились столы для игры в шахматы. Кировчан приглашают использовать их по назначению: отыскать в шкафу шахматы и вызвать на поединок соседа или школьного друга.

Сквер и парк обретает свой уникальный облик

К юбилею города в сквере у дома номер 16 по улице Новой также проводится благоустройство. Пешеходные дорожки вымостили брусчаткой, вдоль улицы уже установили скамейки с резными перголами. А на круглой площадке появился арт-объект в виде зеленого яблока, отсылающего нас к преобладающим в скверике деревьям - яблоням.

С удовольствием наблюдаем и дальше за тем, как преображается районный центр! Администрация города приглашает кировчан и гостей из других населенных пунктов на празднование 90-летия, чтобы лично убедиться в том, что Кировск просто не узнать!

По материалам пресс-службы МО "Кировск"

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Трагедия Донбасса – трагедия Ленинграда
47 регион

Трагедия Донбасса – трагедия Ленинграда

27 марта 2024

В деревне Зайцево у Мемориала «В память о мирных жителях СССР – жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны» презентовали памятник «Детям-жертвам войны на Донбассе». Проект организован при поддержке Ленинградского регионального исполнительного комитета Партии.

«Единая Россия» начала приём заявок на предварительное голосование
47 регион

«Единая Россия» начала приём заявок на предварительное голосование

26 марта 2024

В этом году процедуре отбора кандидатов – 15 лет

Сергей Бебенин поздравил работников культуры Ленобласти с профессиональным праздником
47 регион

Сергей Бебенин поздравил работников культуры Ленобласти с профессиональным праздником

26 марта 2024

25 марта отмечается День работника культуры. Первый заместитель Секретаря регионального отделения Партии Сергей Бебенин поздравил с праздником всех причастных:

Владимир Путин: Террористов, нелюдей ждет только возмездие и забвение, будущего у них нет
47 регион

Владимир Путин: Террористов, нелюдей ждет только возмездие и забвение, будущего у них нет

26 марта 2024

Владимир Путин един с народом в скорби по погибшим и чувстве единения в трудные минуты. Произошедшее в Московской области – удар для всей страны. Президент чувствует острую боль народа и скорбит вместе с ним. 24 марта по решению Владимира Путина станет днём общенационального траура. Путин отдельно выразил чувство гордости, уважения и восхищения простыми людьми, откликнувшимися на трагедию и проявившими свои лучшие качества. Граждане организуют стихийные мемориалы, поддерживают друг друга, стараются помочь пострадавшим, сдавая кровь и жертвуя средства медицинским организациям. Медики, спасатели, сотрудники спецподразделений и рядовые граждане, оказавшиеся на месте трагедии, героически и самоотверженно спасали людей, несмотря на угрозу своей жизни. Эти настоящие герои – образец мужества, профессионализма и соучастия для всей страны.

«Диктант Победы» пройдет на суше, в море и в небе
47 регион

«Диктант Победы» пройдет на суше, в море и в небе

26 марта 2024

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны пройдёт 26 апреля.

Как найти свою книгу?
Культура

Как найти свою книгу?

22 марта 2024

20 марта стартовал «Волшебный день чтения» в Ленинградской областной детской библиотеке. Сотрудники библиотеки города Отрадное вместе с ребятами отправились в увлекательное путешествие в мир книг.

Рабочая группа по СВО в очередном докладе Президенту предложила упростить для военнослужащих оформление ряда документов
47 регион

Рабочая группа по СВО в очередном докладе Президенту предложила упростить для военнослужащих оформление ряда документов

22 марта 2024

Рабочая группа по СВО направила доклад Президенту. В нём отражены предложения по новым дополнительным мерам поддержки участников спецоперации и их семей. А также рекомендации по повышению эффективности работы предприятий ВПК, сообщил глава группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Невский ССЗ: знай наших!

Невский ССЗ: знай наших!

22 марта 2024

Редакция газеты «Ладога» в тесном сотрудничестве с пресс-службой Невского ССЗ (входит в АО «ОСК», базовое предприятие Ленинградского РО СоюзМаш) завершает очередной цикл зарисовок о жителях Кировского района – заводчанах, которые трудятся на предприятии, продолжая славные традиции судостроителей. За большой личный вклад в выполнение производственной программы судостроения и достижение высоких производственных показателей эти люди попали на заводскую Доску почёта-2023.