Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Кировский район принял участие в «Гонке победителей»

Кировский район принял участие в «Гонке победителей»

9 июня в Луге на полигоне Михайловской военной артиллерийской академии прошел спортивный предпринимательский форум, в котором приняли участие представители районных администраций, организаций поддержки малого и среднего бизнеса, предприниматели, самозанятые.

Честь Кировского района доблестно защищали сразу две команды. В первую вошли: Галина Шепелевич, Ярослав Князев, Никита Дроздов, Виктор Сизиков, Максим Бойцов, Дмитрий Воронцов, Андрей Никифоров. Вторую команду представляли Ольга Завьялова, Егор Федотов, Тарас Кузуб, Василий Пулькин, Дмитрий Туманов, Юрий Гутман, Андрей Беляков.

Всего в гонке участвовало 42 команды со всей области, им нужно было пройти полосу препятствий длиной около километра, а также проползти под танком.

Также для участников «Гонки победителей» работала выставка военной техники, и проводились мастер-классы.

По материалам пресс-службы КМР ЛО

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Быстро и удобно!
47 регион

Быстро и удобно!

11 сентября 2026

В Ленинградской области запустили онлайн-запись в офисы ЕИРЦ: жители региона смогут получать услуги без очередей.

Солдатами не рождаются

Солдатами не рождаются

11 сентября 2026

История бойца из Дубровки — из первых уст.

Ломоносовский район: уникальная многогранность

Ломоносовский район: уникальная многогранность

10 сентября 2026

Это одна из немногих территорий Ленинградской области, выходящая к Финскому заливу Балтийского моря, что и определяет ее туристическую востребованность. Протяженное побережье, памятники военной истории и множество других неповторимых объектов привлекают путешественников не только из Петербурга, но и со всей страны.

В гармонии с природой: перезагрузка в Волосовском районе

В гармонии с природой: перезагрузка в Волосовском районе

10 сентября 2026

В Волосовском районе Ленинградской области леса составляют большую часть территории. Эта особенность и географическое положение определяет рекреационную направленность местного туризма. Располагаясь в 85 км от мегаполиса район принимает множество путешественников, уставших от городской суеты и рабочих забот. Для них – глухие ельники, большое количество рек и тишина, которую в некоторых местах не сможет нарушить даже звонок сотового телефона.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

09 сентября 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 20 июля 2026 года.

Возрождение конной державы

Возрождение конной державы

09 сентября 2026

Оказывается, Калгановский конный завод – это настоящая легенда Лужского края с более чем вековой историей.

В Кировском районе почтили память героев Ленинграда

В Кировском районе почтили память героев Ленинграда

08 сентября 2026

8 сентября на левом берегу Невы, у музея-диорамы «Прорыв блокады Ленинграда», состоялось торжественно-траурное мероприятие, посвящённое Дню начала героической обороны Ленинграда. В памятной акции приняли участие около двухсот человек — представители власти, ветераны, волонтёры, общественность и молодёжь Кировского района.