Новая разметка - на опасной дороге!

В Ленинградской области продолжается пилотный проект по использованию ярко-желтой разметки на аварийно-опасных участках региональных трасс.
В этом году по заказу «Ленавтодора» она наносится на 17 магистралях во Всеволожском, Гатчинском, Кингисеппском, Киришском, Кировском и Ломоносовском районах. Особенность желтой разметки — ее хорошая видимость в дождь, снег и туман. Это позволяет водителям четко различать встречные потоки автомобилей в темное время суток.
Всего же на региональные дороги Ленинградской области наносится в этом году почти полтора миллиона квадратных метров разметки из износостойкого термопластика и специальной краски. Пластик в обязательном порядке делается на «зебрах» у детских садов и школ, а также на наиболее загруженных трассах.
Для разметки дорог используются специальные автоматические «кареты»: разогревая пластик до 200 градусов по Цельсию, они под давлением добавляют в него особые стеклошарики, которые вечером отражают свет фар.
По информации пресс-службы губернатора и правительства ЛО
Рекомендуемые новости
Марш памяти в честь Шлиссельбургского десанта
30 ноября 202530 ноября в Кировском районе состоялся традиционный марш памяти, посвящённый героям Шлиссельбургского десанта 28 ноября 1941 года. Акция прошла в пятый раз.
Такими звёздами надо гордиться!
28 ноября 2025Молодой футболист, начинавший карьеру в Кировске, в составе молодёжной команды «Зенита» стал чемпионом страны.
Как уберечь животик: советы врача-педиатра для здоровья детского желудка и кишечника
28 ноября 2025Врач-педиатр Мгинской поликлиники Кристина Московская рассказала, на что родителям нужно обратить внимание в первую очередь.
Вкусные перемены: как улучшают школьное питание в Кировском районе
28 ноября 2025Руководители школ обсудили новые подходы и продегустировали блюда из ученического меню.
Детский сад «Сказка» стал призёром областного конкурса
28 ноября 2025Управляющий совет учреждения был отмечен в номинации «Дошкольная образовательная организация».
«Настя – море мальчиков»
28 ноября 2025Анастасия Дараган – многодетная мама. Она нашла идеальный баланс между семьёй и самореализацией, когда создала уникальное пространство для развития детей и взрослых в Отрадном. Возглавляемый ею детский бизнес-клуб «Гусьбери» стал центром притяжения, где дети осваивают шахматы и английский, а взрослые берут в руки кисти на мастер-классах по живописи. В интервью «Ладоге» Анастасия рассказала о том, как материнство помогло ей стать успешным социальным предпринимателем.
В Ленобласти отметили лучших работников АПК
27 ноября 202527 ноября состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов работы регионального агропромышленного комплекса в 2025 году.








