Обещания помним и выполняем!

8 июня детскому саду №37 «Ягодка» передали восемь новых планшетов для обучения детей основам программирования. Подарок организовали на личные средства члены партии «Единая Россия» сенатор РФ Дмитрий Василенко, депутат Законодательного собрания ЛО – помощник сенатора РФ Михаил Коломыцев и глава Кировского района ЛО Андрей Гардашников.
Дело в том, что в преддверии Нового года Дмитрий Василенко, Михаил Коломыцев и Андрей Гардашников посещали детские сады Кировска и Шлиссельбурга. На встрече в д/с №37 «Ягодка» воспитатели попросили помощи в приобретении планшетов для обучения воспитанников – гости детского сада услышали просьбу.
«Мы свои обещания помним и выполняем, а все, что касается детей и их развития – у нас на особом контроле, – отметил Михаил Коломыцев. Парламентарий подчеркнул, что «Ягодка» – очень приятный и благоустроенный детский сад, но сам фасад здания нуждается в ремонте – он обещал подумать, как можно в этом помочь.
Андрей Гардашников добавил, что нужно создавать благоприятные условия для работы воспитателей, ведь их труд очень тяжел. «Все особенно оценили это во время пандемии, когда родителям было сложно справиться со своими двумя-тремя детьми, у вас же в группах их целых 20, а то и больше. Огромное спасибо за вашу работу!» – сказал глава района.
Также во время визита в детсад Михаил Коломыцев вручил благодарность Законодательного собрания ЛО воспитателю Александровой Яне Павловне за многолетний добросовестный труд в системе дошкольного образования, внедрение новых форм и методов работы, обеспечивающих всестороннее развитие воспитанников.
По материалам пресс-службы КМР ЛО
Рекомендуемые новости
Дмитрий Батыгин – техник, дружинник и тренер
29 апреля 2026Он ремонтирует оборудование, охраняет порядок и растит чемпионов для будущего нашей страны
Сила духа и память поколений: наши спортсмены — в призёрах!
27 апреля 202618 апреля юные бойцы Кировского района прошли очередные испытания — в Тихвине состоялись вторые межрайонные соревнования по рукопашному бою, посвящённых Дню Победы.
Кировские рукопашники завоевали 18 наград на областных соревнованиях
27 апреля 202625 апреля в Кингисеппе прошли областные соревнования по рукопашному бою. В турнире приняли участие более 150 спортсменов из Ленинградской области. Воспитанники Кировской спортивной школы и СК «МаRussia» в очередной раз подтвердили высокий уровень подготовки.
Кировский школьник стал победителем международного конкурса «Духовный свет»
27 апреля 202624 апреля в Минске прошла торжественная церемония награждения победителей Международного конкурса исследовательских и творческих литературных работ «Духовный свет».
Кировчанка — в тройке лучших!
27 апреля 2026Жители Ленинградской области выбрали лучших участников регионального творческого конкурса «Есть результат!»
Жители Назии познакомились с деятельностью фонда «ЗОВ»
27 апреля 2026Дружеская встреча и благотворительный концерт прошли в культурно-спортивном центре «Назия».
Вокальный ансамбль «Лада» выступил с отчётным концертом в Приладожском
27 апреля 202625 апреля Дом культуры посёлка Приладожский собрал полный зал. На отчётном концерте «И опять играет музыка» НСК вокальный ансамбль «Лада» доказал: возраст добавляет мудрости, но не убавляет энергии.
Два турнира, две победы — одна семья!
27 апреля 2026Каратисты Кировского района успешно выступили на окружных и внутренних соревнований в Санкт-Петербурге.








