Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Обещания помним и выполняем!

Обещания помним и выполняем!

8 июня детскому саду №37 «Ягодка» передали восемь новых планшетов для обучения детей основам программирования. Подарок организовали на личные средства члены партии «Единая Россия» сенатор РФ Дмитрий Василенко, депутат Законодательного собрания ЛО – помощник сенатора РФ Михаил Коломыцев и глава Кировского района ЛО Андрей Гардашников.

Дело в том, что в преддверии Нового года Дмитрий Василенко, Михаил Коломыцев и Андрей Гардашников посещали детские сады Кировска и Шлиссельбурга. На встрече в д/с №37 «Ягодка» воспитатели попросили помощи в приобретении планшетов для обучения воспитанников – гости детского сада услышали просьбу.

«Мы свои обещания помним и выполняем, а все, что касается детей и их развития – у нас на особом контроле, – отметил Михаил Коломыцев. Парламентарий подчеркнул, что «Ягодка» – очень приятный и благоустроенный детский сад, но сам фасад здания нуждается в ремонте – он обещал подумать, как можно в этом помочь.

Андрей Гардашников добавил, что нужно создавать благоприятные условия для работы воспитателей, ведь их труд очень тяжел. «Все особенно оценили это во время пандемии, когда родителям было сложно справиться со своими двумя-тремя детьми, у вас же в группах их целых 20, а то и больше. Огромное спасибо за вашу работу!» – сказал глава района.

Также во время визита в детсад Михаил Коломыцев вручил благодарность Законодательного собрания ЛО воспитателю Александровой Яне Павловне за многолетний добросовестный труд в системе дошкольного образования, внедрение новых форм и методов работы, обеспечивающих всестороннее развитие воспитанников.

По материалам пресс-службы КМР ЛО

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
В Кировском районе стартовала «Вахта памяти»

В Кировском районе стартовала «Вахта памяти»

04 мая 2026

30 апреля у воинского захоронения 128-й стрелковой дивизии в Кировском районе состоялась торжественная церемония открытия всероссийской акции «Вахта памяти».

377 лет на страже пожарной безопасности

377 лет на страже пожарной безопасности

30 апреля 2026

30 апреля в КЦ «Фортуна» в Отрадном прошло торжественное мероприятие, посвящённое 377-летию пожарной охраны России.

«Фейерверк» устроил весеннюю премьеру!
Культура

«Фейерверк» устроил весеннюю премьеру!

29 апреля 2026

25 апреля во Дворце культуры города Кировска большой отчётный концерт дал народный самодеятельный коллектив — ансамбль танца «Фейерверк». Вместе с ним на сцену вышли образцовый коллектив хореографии «Изюминка» и зажигательная шоу-группа барабанщиц.

«Карусель» из посёлка Павлово закружила в танце в Петербурге
Культура

«Карусель» из посёлка Павлово закружила в танце в Петербурге

29 апреля 2026

26 апреля во Дворце культуры имени Ш.В. Меликидзе прошёл межрегиональный конкурс балетмейстерских работ «Область фантазии». Это масштабное событие собрало на одной сцене 35 балетмейстеров и более 200 танцоров, продемонстрировавших высокое исполнительское мастерство.

Юные дарования из Кировска покорили конкурс в Петербурге
Культура

Юные дарования из Кировска покорили конкурс в Петербурге

29 апреля 2026

Учащиеся Кировской детской музыкальной школы успешно выступили на Всероссийском открытом конкурсе-фестивале имени И.М. Фоченко, который прошёл в Санкт-Петербургском музыкальном училище имени Н.А. Римского-Корсакова.

Дмитрий Батыгин – техник, дружинник и тренер
людям о людях

Дмитрий Батыгин – техник, дружинник и тренер

29 апреля 2026

Он ремонтирует оборудование, охраняет порядок и растит чемпионов для будущего нашей страны

Кировские музыканты достойно выступили на престижном конкурсе «Полифоника»
Культура

Кировские музыканты достойно выступили на престижном конкурсе «Полифоника»

28 апреля 2026

Учащаяся Кировской ДМШ и ансамбль «Элегия» стали дипломантами и лауреатами XVII Международного конкурса в Санкт-Петербурге.

Дошкольники Кировского района пробуют себя в серьёзных профессиях
Молодежь

Дошкольники Кировского района пробуют себя в серьёзных профессиях

28 апреля 2026

В детском саду № 1 «Берёзка» прошёл яркий фестиваль ранней профориентации «Юный мастер — 2026».