Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Ленинградский «Сад памяти» занял 86 гектар

Ленинградский «Сад памяти» занял 86 гектар

Более 217 тысяч деревьев высажено в регионе на землях лесного фонда в рамках международной акция «Сад Памяти», приуроченной к 80-летию с начала Великой Отечественной войны.

Всего на территории лесничеств – филиалов управления Ленинградской области проведено 30 памятных мероприятий на общей площади 86,2 га. К акции в регионе присоединилось более 2 тысяч человек.

Посадки леса прошли во всех районах и лесничествах региона. Центральная акция состоялась в мае на территории Всеволожского лесничества у памятника девушкам-лесорубам, работавшим на заготовке дров для блокадного Ленинграда и погибшим во время артиллерийского обстрела в 1942 году. Крупные акции состоялись в Кировском районе у мемориала «Синявинские высоты» и Гатчинском районе у памятника танку КВ-1 на поле танкового сражения под Войсковицами.

Каждое дерево – зелёный памятник погибшим в Великую Отечественную. В ходе акции по всей России должно быть высажено 27 миллионов деревьев.

Справка

Акция проводится по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина и проходит при поддержке Федерального агентства лесного хозяйства, Министерства природных ресурсов и экологии РФ. Организаторами являются Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти Полководцев Победы. Мероприятия по лесовосстановлению реализуются в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

По материалам пресс-службы губернатора и правительства ЛО

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
В женской консультации Кировской КМБ — новый акушер-гинеколог

В женской консультации Кировской КМБ — новый акушер-гинеколог

07 октября 2026

С 1 октября в женской консультации Кировской клинической межрайонной больницы начала работу врач акушер-гинеколог Нигяр Габилевна Агабалаева.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

06 октября 2026

Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 17 августа 2026 года.

В СНТ «Маяк-1» отметили День садовода
Культура

В СНТ «Маяк-1» отметили День садовода

06 октября 2026

В садоводческом товариществе «Маяк-1» прошёл юбилейный праздник, посвящённый Дню садовода. Продолжая сложившиеся традиции, садоводы вновь собрались вместе, чтобы отметить этот день тепло и по-настоящему душевно.

Юным пешеходам напомнили правила поведения на дороге

Юным пешеходам напомнили правила поведения на дороге

06 октября 2026

На центральной площади Отрадного состоялась профилактическая акция «Юный пешеход», посвящённая безопасности детей на дороге.

Спортивные бабушки выходят на полосу препятствий
Спорт

Спортивные бабушки выходят на полосу препятствий

06 октября 2026

В культурном центре «Фортуна» в Отрадном состоялась спортивная эстафета, приуроченная ко Дню пожилого человека. Участницы по достоинству оценили ремонт в спортзале — по их словам, здесь стало светлее и просторнее.

На повестке — вопросы 47-го региона
47 регион

На повестке — вопросы 47-го региона

06 октября 2026

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в режиме ВКС провёл еженедельное совещание с руководителями региональных комитетов и органов местного самоуправления.⁣⁣⠀

Ваша служба и опасна, и трудна!

Ваша служба и опасна, и трудна!

06 октября 2026

В Кировске поздравили сотрудников и ветеранов уголовного розыска.

Вместе делаем важное дело — поддерживаем наших!

Вместе делаем важное дело — поддерживаем наших!

06 октября 2026

Кировский район продолжает оказывать помощь защитникам Отечества.⁣⁣ Сегодня, 6 октября, необходимое оборудование было передано родственникам участников СВО из посёлка Синявино. Генераторы и бензопилы приобретены в рамках оказания адресной помощи и в ближайшее время будут направлены бойцам для выполнения поставленных задач.⁣⁣⠀⠀