Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

В СНТ "Приладожский" провели профилактический рейд

В СНТ "Приладожский" провели профилактический рейд

С наступлением весенне-летнего пожароопасного периода сотрудники чрезвычайного ведомства Кировского района усилили работу по профилактике пожаров в садоводческих товариществах, находящихся на территории района. Регулярно проводятся рейды, подворовые обходы, инструктажи с садоводами и ответственными лицами.

Так, инспектор ОНД и ПР Кировского района Ксения Никулина совместно с ведущим специалистом администрации МО "Приладожское городское поселение" Еленой Беловой провели в СНТ «Приладожское» профилактический рейд.

Во время беседы с садоводами уделили внимание таким вопросам, как безопасность при эксплуатации отопительного оборудования и электроприборов, дровяных печей, газовых котлов, а также основным правилам пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать на садовом участке и в жилье.

В числе основных рекомендаций – размещение на участке емкостей (бочек) с водой, своевременная очистка территории от мусора и сухой растительности, оборудование домов огнетушителями и автономными дымовыми пожарными извещателями.

Помимо этого, на информационных стендах садоводства была размещена тематическая информация о мерах пожарной безопасности, которые помогут свести к минимуму риск возникновения пожаров и принципах действия в условиях возникновения ЧС.

По материалам ОНД и ПР Кировского района ЛО

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Героям нашего времени

Героям нашего времени

30 октября 2026

В Ленинградской области состоялась торжественная церемония передачи государственных наград родственникам бойцов, погибших в зоне специальной военной операции –  дань памяти шагнувшим в бессмертие солдатам России.

Дай руку, Миша!

Дай руку, Миша!

30 октября 2026

Как четвероклассник из Подпорожья стал надёжным помощником фронта

Детский театр из Назии взял Гран-при «Театральной осени»
Культура

Детский театр из Назии взял Гран-при «Театральной осени»

30 октября 2026

Три юных актёра, четыре образа на каждого — и высшая награда области. Детский театр «БиМ Арт» из Культурно-спортивного центра «Назия» под руководством Юлии Даглдиян стал обладателем Гран-при Областного фестиваля-конкурса образцовых театральных коллективов «Театральная осень-2026».

«Тренер учил нас не сдаваться – и побеждать!»

«Тренер учил нас не сдаваться – и побеждать!»

29 октября 2026

Заслуженный тренер России по лёгкой атлетике Валерий Кузнецов встречает 80-летний юбилей.

В помощь малому бизнесу
Экономика

В помощь малому бизнесу

28 октября 2026

27 октября состоялась рабочая встреча главы администрации Кировского района Сергея Ельчанинова с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Еленой Рулевой.

На дорогах Кировского района — снова рейды!

На дорогах Кировского района — снова рейды!

28 октября 2026

Плотность движения растёт с каждым годом, и дороги становятся всё опаснее для самых маленьких участников. Чтобы напомнить об этом взрослым, сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области на постоянной основе проводят профилактические акции и рейды на автодорогах района.

Наши каратисты привезли из Кудрово полный комплект наград
Спорт

Наши каратисты привезли из Кудрово полный комплект наград

28 октября 2026

Спортсмены Федерации Ояма каратэ Ленинградской области вернулись домой с наградами. Открытый фестиваль по Ояма каратэ собрал юных бойцов в Кудрово.

Спички — не игрушки, а 112 — не просто три цифры

Спички — не игрушки, а 112 — не просто три цифры

28 октября 2026

В Назийской школе-интернате перед осенними каникулами вспоминали правила пожарной безопасности. Инспектор надзорной деятельности Ксения Никулина говорила с ребятами не страшными запретами, а понятными правилами — и проверяла их на практике.