Кировские пловцы поборолись за кубок области

4 и 5 мая в г. Тосно прошел Кубок Ленинградской области по плаванию-2021. В соревнованиях приняли участие около 200 пловцов из Бокситогорского, Волховского, Всеволожского, Выборгского, Гатчинского, Кировского, Подпорожского, Приозерского и Тосненского районов Ленинградской области, в том числе сильнейший пловец 47 региона - мастер спорта международного класса Марк Николаев.
За два дня соревнований было разыграно 34 комплекта индивидуальных наград и четыре комплекта командных - в эстафетном плавании. Среди победителей и призеров кубка оказались и спортсмены Кировской СШ.
Влад Янушевский завоевал золото сразу в трех видах: 100 метров - вольный стиль, 50 и 100 - баттерфляй, 100 - комплексное плавание. Леонид Брагин взял серебро на дистанции 100 метров вольным стилем и золото - 50 метров вольным стилем. Анастасия Уржунцева стала серебряным призером на дистанции 50 метров - баттерфляй, а Ксения Крылова - бронзовым (50 метров брасс и и 400 метров - комплексное плавание.
В эстафете 4х100 комплексное плавание нашей команде досталось почетное 3-е место (в составе: Павел Смирнов, Андрей Изотов, Влад Янушевский, Леонид Брагин).
По итогам кубка два кировских пловца - Владислав Янкушевский и Леонид Брагин вошли в «ТОП-10 пловцов Кубка Ленинградской области-2021».
Всех победителей и призеров, а также их тренеров А.И. Петрухину и Ю.Г. Тарасову поздравляем с успешным завершением соревнований!!!
По материалам Кировской СШ
Рекомендуемые новости
В Кировском районе открыли «Парту Героя» в честь участников СВО
10 декабря 2025В Техникуме водного транспорта г. Шлиссельбурга состоялось значимое событие, направленное на патриотическое воспитание молодёжи. Там торжественно открыли «Парту Героя», посвящённую участникам специальной военной операции Сергею Дубасову и Василию Суханову.
«Вояж» из Шлиссельбурга засиял по-новому
10 декабря 2025Участницы студии эстрадного танца «Вояж» Шлиссельбургской школы № 1 триумфально выступили на Международном конкурсе-фестивале искусств «Невское сияние», проходившем в Санкт-Петербурге с 4 по 7 декабря.
День памяти, диалога и уважения
09 декабря 20259 декабря в Кировском районе состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню героев Отечества. Этот день стал настоящим пространством памяти, диалога и уважения к подвигу.
В Кировской гимназии откроется кадетский класс Следственного комитета РФ
09 декабря 20259 декабря, в День Героев Отечества, в Кировской гимназии произошло знаменательное событие – заключен договор об открытии профильного кадетского класса Следственного комитета Российской Федерации. Это важный шаг в развитии патриотического воспитания и подготовке будущих защитников правопорядка.
В гостях у Суховской школы — защитник Отечества
09 декабря 2025В преддверии Дня героев Отечества ученики Суховской школы встретились с участником специальной военной операции, сотрудником Росгвардии — Игорем Ивановым.
Неделя борьбы со СПИДом: важно знать, чтобы защититься!
09 декабря 20251 декабря, во Всемирный день борьбы со СПИДом, по всей стране проходили мероприятия, призванные напомнить о важности профилактики, просвещения и поддержки. Не остался в стороне и Кировский район.
Хор «Любава» стал лауреатом I степени на областном фестивале «Край любимый и родной»
09 декабря 20256–7 декабря в Ленинградской области состоялся VIII Областной фестиваль-конкурс народного песенного и инструментального искусства «Край любимый и родной». В качестве организаторов фестиваля выступили комитет по культуре и туризму Ленинградской области и областной Дом народного творчества. На одной сцене выступили лучшие творческие коллективы региона — всего 34 ансамбля, прошедших отборочные туры.
Самбисты взяли золото на межрегиональном турнире в Петербурге
09 декабря 2025Воспитанники спортивного клуба «Путиловец» из Кировского района стали лучшими в общекомандном зачёте на межрегиональном турнире по профессиональному боевому самбо в четырёх разделах.








