Кировские пловцы поборолись за кубок области

4 и 5 мая в г. Тосно прошел Кубок Ленинградской области по плаванию-2021. В соревнованиях приняли участие около 200 пловцов из Бокситогорского, Волховского, Всеволожского, Выборгского, Гатчинского, Кировского, Подпорожского, Приозерского и Тосненского районов Ленинградской области, в том числе сильнейший пловец 47 региона - мастер спорта международного класса Марк Николаев.
За два дня соревнований было разыграно 34 комплекта индивидуальных наград и четыре комплекта командных - в эстафетном плавании. Среди победителей и призеров кубка оказались и спортсмены Кировской СШ.
Влад Янушевский завоевал золото сразу в трех видах: 100 метров - вольный стиль, 50 и 100 - баттерфляй, 100 - комплексное плавание. Леонид Брагин взял серебро на дистанции 100 метров вольным стилем и золото - 50 метров вольным стилем. Анастасия Уржунцева стала серебряным призером на дистанции 50 метров - баттерфляй, а Ксения Крылова - бронзовым (50 метров брасс и и 400 метров - комплексное плавание.
В эстафете 4х100 комплексное плавание нашей команде досталось почетное 3-е место (в составе: Павел Смирнов, Андрей Изотов, Влад Янушевский, Леонид Брагин).
По итогам кубка два кировских пловца - Владислав Янкушевский и Леонид Брагин вошли в «ТОП-10 пловцов Кубка Ленинградской области-2021».
Всех победителей и призеров, а также их тренеров А.И. Петрухину и Ю.Г. Тарасову поздравляем с успешным завершением соревнований!!!
По материалам Кировской СШ
Рекомендуемые новости
Театральная лаборатория «Г.Л.А.С.» открыла новый сезон
29 сентября 2026Самодеятельный театральный коллектив из Отрадного — «Театральная лаборатория Г.Л.А.С.» Культурного центра «Фортуна» под руководством Андрея Пасаженникова — открыл VIII творческий сезон.
Сотрудники детского сада «Ягодка» получили знаки ГТО
29 сентября 2026В детском саду № 37 «Ягодка» работникам дошкольного учреждения торжественно вручили знаки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Битва характеров «Осень золотая» выявила сильнейших каратистов
28 сентября 2026Спортсмены Федерации Ояма каратэ приняли участие в турнире по Киокушинкай ИКО Мацушима «Осень золотая», посвящённом Дню города Отрадное.
«Ваше мастерство и забота вернули мне здоровье!»
28 сентября 2026С удовольствием делимся словами благодарности в адрес сотрудников Кировской КМБ. В редакцию газеты «Ладога» обратилась Наталья М., пациентка хирургического отделения Шлиссельбургской городской больницы. Она хочет публично поблагодарить всех, кто помог ей справиться с болезнью и встать на ноги.
«Будем жить!»
28 сентября 2026Фонд «ЗОВ» из Санкт-Петербурга четвёртый год помогает фронту – и не собирается останавливаться.
В Кировске прошло Первенство России по силовому экстриму
28 сентября 202627 сентября на базе Спортивно-зрелищного комплекса города Кировска состоялось Первенство России по силовому экстриму. Соревнования, которые проходили при поддержке комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области, собрали 157 молодых атлетов из 28 регионов страны.
От экопарка до салюта: как отрадненцы отметили День города
27 сентября 202626 сентября Отрадное отпраздновало 56-летие города. В этом году праздник прошёл одновременно на четырёх площадках — в Пеллинском экопарке, на центральной площади у «Фортуны», на стадионе и в сквере «Семья». Каждая локация нашла своего гостя: от самых юных жителей до ветеранов и любителей спорта.
«Я хочу, чтобы все знали, как на фронте ребята воюют за мирную жизнь»
27 сентября 2026Ветеран СВО из Кировского района Андрей Егоров — о разведке, «Бабе Яге» и второй жизни, подаренной родными.








