Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Неожиданные итоги праймериз в Ленинградской области

Неожиданные итоги праймериз в Ленинградской области
В Ленинградской области подведены итоги предварительного голосования «Единой России» в Государственную думу и Законодательное собрание. В общей сложности проголосовало более 215 тысяч человек, что составляет около 15% от числа избирателей.

В тройку абсолютных победителей вошли сразу трое представителей Кировского района. Это сенатор и бывший глава района Дмитрий Василенко (9788 голосов), секретарь партийной ячейки Михаил Коломыцев (9449 голосов) и нынешний глава МО Андрей Гардашников (9072 голосов).

Дмитрий Василенко, заместитель Комитета по науке, образованию и культуре СФ РФ последние 20 лет организует и курирует работы по поиску павших бойцов и потерянной техники в ходе боев у берегов Невского пятачка — плацдарма, где в 1941-1942 годах развернулось одно из наиболее кровопролитных сражений Великой Отечественной войны.

Инициативная группа подняла со дня Невы четыре танка, которые наравне с современной военной техникой впоследствии были установлены у диорамы «Прорыв блокады Ленинграда». В июне прошлого года завершилась операция по подъёму со дна реки полковой 76-миллиметровой пушки недалеко от поселка Дубровка.

В январе в Совете Федерации открылась выставка «900 дней блокады Ленинграда». Спикер Совфеда РФ Валентина Матвиенко поддержала инициативу сенатора по установке на территории Невского пятачка плит с именами погибших бойцов, чьи потомки живут на территории Российской Федерации.

«Это одно из таких мест, где были самые кровавые бои за оборону Ленинграда. Там погибло более 240 тысяч, и важно, чтобы каждый субъект почтил память погибших своих граждан в боях за оборону Ленинграда», - заявила Валентина Матвиенко.

Во всех мероприятиях по благоустройству Невского пяточка, подъему техники и военно-патриотическому воспитанию молодежи Ленинградской области самое деятельное участие принимали и Михаил Коломыцев и Андрей Гардашников.

Примечательно, что четвертым в списке результатов предварительного голосования вслед за тремя представителями Кировского избирательного округа № 9 значится Николай Емельянов (Волховский избирательный округ № 10), также бывший глава МО Кировский район. Шестым - председатель Законодательного собрания Ленинградской области и секретарь Ленинградского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Бебенин.

Источник: Форпост Северо-Запад

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Михаил Лисовский: «Наша цель – внедрить самбо во все школы страны!»

Михаил Лисовский: «Наша цель – внедрить самбо во все школы страны!»

17 сентября 2026

С началом нового учебного года для семей с детьми открываются новые возможности и дополнительные нагрузки. Речь идёт о спортивных секциях, которых в Кировском районе немало. Выбрать именно то, что понравится и пойдёт на пользу детям, непросто. Редакция газеты «Ладога» периодически рассказывает о тех или иных спортивных направлениях, чтобы хоть как-то сориентировать родителей.

В память о тех, кто защищал Отечество

В память о тех, кто защищал Отечество

17 сентября 2026

В посёлке при станции Войбокало состоялась памятная акция у братской могилы — госпитального захоронения, где покоятся почти 4 тысячи военнослужащих и жителей блокадного Ленинграда, умерших от ран и болезней в тыловых госпиталях и на путях эвакуации.⁣⁣

Педагоги Кировского района достойно выступили на «Компасе надежды»
Спорт

Педагоги Кировского района достойно выступили на «Компасе надежды»

17 сентября 2026

В минувшие выходные на базе детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка» Гатчинского муниципального округа прошёл IV Региональный туристический слёт педагогов Ленинградской области «Компас надежды».

Ладожский бриз и история: ветер перемен и память веков

Ладожский бриз и история: ветер перемен и память веков

16 сентября 2026

Всеволожский район – самый быстрорастущий в Ленинградской области. Это можно заметить по интенсивному строительству новых домов, социальных объектов и количеству жителей. Данный факт объясняется, конечно же, близостью к мегаполису – Санкт-Петербургу. Но при этом города и поселения Всеволожского района самодостаточны, и здесь есть прекрасные достопримечательности, не уступающие столичным местам притяжения туристов.

В Кировске открыли новое общественное пространство

В Кировске открыли новое общественное пространство

16 сентября 2026

16 сентября на берегу Невы в Кировске состоялось торжественное открытие нового общественного пространства «Огни маяков». Территория благоустроена с учётом особенностей природного ландшафта и предназначена для отдыха, прогулок, занятий спортом и проведения досуга жителей и гостей города.⁣⁣⠀

«А кем ты хочешь стать?»

«А кем ты хочешь стать?»

15 сентября 2026

Вопрос, на который у каждого школьника свой ответ.

В Кировске обновили памятный стенд героев СВО

В Кировске обновили памятный стенд героев СВО

15 сентября 2026

15 сентября в Петровском сквере города Кировска состоялось открытие обновлённого памятного стенда жителям Кировского района, погибшим при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

В детском саду «Золотой ключик» в Шлиссельбурге открылась новая спортивная площадка
Спорт

В детском саду «Золотой ключик» в Шлиссельбурге открылась новая спортивная площадка

15 сентября 2026

У воспитанников появилось современное пространство для занятий физкультурой, активных игр и первых спортивных достижений.⁣⁣⠀⁣⁣