Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Неожиданные итоги праймериз в Ленинградской области

Неожиданные итоги праймериз в Ленинградской области
В Ленинградской области подведены итоги предварительного голосования «Единой России» в Государственную думу и Законодательное собрание. В общей сложности проголосовало более 215 тысяч человек, что составляет около 15% от числа избирателей.

В тройку абсолютных победителей вошли сразу трое представителей Кировского района. Это сенатор и бывший глава района Дмитрий Василенко (9788 голосов), секретарь партийной ячейки Михаил Коломыцев (9449 голосов) и нынешний глава МО Андрей Гардашников (9072 голосов).

Дмитрий Василенко, заместитель Комитета по науке, образованию и культуре СФ РФ последние 20 лет организует и курирует работы по поиску павших бойцов и потерянной техники в ходе боев у берегов Невского пятачка — плацдарма, где в 1941-1942 годах развернулось одно из наиболее кровопролитных сражений Великой Отечественной войны.

Инициативная группа подняла со дня Невы четыре танка, которые наравне с современной военной техникой впоследствии были установлены у диорамы «Прорыв блокады Ленинграда». В июне прошлого года завершилась операция по подъёму со дна реки полковой 76-миллиметровой пушки недалеко от поселка Дубровка.

В январе в Совете Федерации открылась выставка «900 дней блокады Ленинграда». Спикер Совфеда РФ Валентина Матвиенко поддержала инициативу сенатора по установке на территории Невского пятачка плит с именами погибших бойцов, чьи потомки живут на территории Российской Федерации.

«Это одно из таких мест, где были самые кровавые бои за оборону Ленинграда. Там погибло более 240 тысяч, и важно, чтобы каждый субъект почтил память погибших своих граждан в боях за оборону Ленинграда», - заявила Валентина Матвиенко.

Во всех мероприятиях по благоустройству Невского пяточка, подъему техники и военно-патриотическому воспитанию молодежи Ленинградской области самое деятельное участие принимали и Михаил Коломыцев и Андрей Гардашников.

Примечательно, что четвертым в списке результатов предварительного голосования вслед за тремя представителями Кировского избирательного округа № 9 значится Николай Емельянов (Волховский избирательный округ № 10), также бывший глава МО Кировский район. Шестым - председатель Законодательного собрания Ленинградской области и секретарь Ленинградского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Бебенин.

Источник: Форпост Северо-Запад

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Предприниматели Кировского района подвели итоги года на празднике вдохновения и добра
Экономика

Предприниматели Кировского района подвели итоги года на празднике вдохновения и добра

18 декабря 2025

16 декабря в концертном зале «MAD ХОЛЛ» в Кировске прошло ключевое деловое событие для местного бизнес-сообщества — День предпринимателя Ленинградской области в Кировском районе. Вечер стал гармоничным сочетанием делового нетворкинга, мотивационных встреч и предновогоднего чуда.

Жители Синявинского ГП смастерили символ 2026 года
Культура

Жители Синявинского ГП смастерили символ 2026 года

18 декабря 2025

В культурно-досуговом центре «Синявино» прошли праздничные предновогодние посиделки для жителей посёлков Синявино-1 и Синявино-2. Мероприятие под названием «Мы за чаем не скучаем» создало атмосферу тепла, творчества и волшебства.

Юридическая помощь от «Единой России»
Общество

Юридическая помощь от «Единой России»

18 декабря 2025

В Кировске начинает работу Центр юридической поддержки граждан, ветеранов СВО и их семей, а также предпринимателей при местном отделении «Единой России».

Мобильный флюорограф завершил год работы в Кировском районе

Мобильный флюорограф завершил год работы в Кировском районе

18 декабря 2025

В посёлке Назия Кировского района Ленинградской области состоялся заключительный в этом году выездной приём мобильного флюорографа. Медицинский десант позволил жителям оперативно и без отрыва от повседневных дел пройти важное профилактическое обследование.

Юные патриоты Назии освоили важные навыки
Молодежь

Юные патриоты Назии освоили важные навыки

18 декабря 2025

В культурно-спортивном центре «Назия» для участников группы «Ратник» прошёл мастер-класс по основам десмургии — науки о наложении повязок. Занятие стало частью цикла обучающих мероприятий по оказанию первой помощи.

В Шлиссельбургской школе № 1 откроется кадетский класс правоохранительной направленности

В Шлиссельбургской школе № 1 откроется кадетский класс правоохранительной направленности

18 декабря 2025

Подписано соглашение о сотрудничестве с ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области. Совместный план работы включает обучающие мероприятия и практическую подготовку будущих кадетов.

Удар за ударом – к общей цели!
людям о людях

Удар за ударом – к общей цели!

18 декабря 2025

Каждый год 31 декабря мы с ребятами ходим в спортзал (не путать с удивительной предновогодней историей из кинофильма Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С лёгким паром»!) В прошлом году состоялась первая тренировка в новой локации, и мы считаем именно эту дату днём рождения нашего «спортивного дома». Кстати, именно в этот день в прошлом году СК «МаRussia» отметил 10-летний юбилей предновогодних тренировок.

В гостях у ветерана: почётную жительницу Кировского района поздравили с Днём героев Отечества
Общество

В гостях у ветерана: почётную жительницу Кировского района поздравили с Днём героев Отечества

17 декабря 2025

Сегодня, 17 декабря, начальник отдела полиции по Кировскому району полковник Геннадий Рошка навестил почётного гражданина района Екатерину Дмитриевну Иванову. Встреча с ветераном прошла в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню героев Отечества. Руководитель районной полиции вручил ветерану цветы, подарки и сердечно поздравил с наступающими праздниками, пожелав крепкого здоровья, благополучия и тепла в семье.