Для школьников Кировского района провели спортивную игру лазертаг

29 мая на стадионе им. Ю.А. Морозова прошли соревнования по спортивному лазертагу среди любительских команд, посвященные Дню Победы. Игра была запланирована на 5 мая, но из-за погодных условий перенесена.
Организаторами спортивного мероприятия выступил военно-тактический клуб "LEGION", региональное отделение по Ленинградской области ВОО Федерации лазертага России совместно с районным отделом по делам молодежи, ФКиС администрации КМР ЛО.
Во время соревнований участники обучились начальной стрелковой подготовке, приобрели тактическо-специальные навыки взаимодействия в команде. Основная цель соревнований, которую ставили перед собой организаторы - привлечение подростков к участию в массовых соревнованиях, занятию физической культурой и спортом.
Из пяти-команд участников были выявлены лидеры - призеры соревнований. Команда "Еноты" из секции "Спортивный лазертаг" РЦДО г. Кировска взяли золото. Серебро и бронзу разделили между собой две команды из Кировской гимназии имени С.Баймагамбетова.
По материалам отдела по делам молодежи, ФКиС администрации КМР ЛО
Рекомендуемые новости
Усадьба «Богословка»: наследие как вектор в будущее
13 августа 2026Особые архитектурные шедевры России – творения деревянного зодчества Русского Севера. Это шатровые колокольни, многоглавые храмы, резные наличники и мощные бревенчатые стены, которые противостоят ветрам и векам среди суровой природы. Обычно за таким зрелищем отправляются в долгую дорогу: в Карелию, на Вологодчину, в Архангельскую область. Остров Кижи, город Каргополь – это сотни километров пути.
Душа Гатчинского края: путешествие по малым музеям
13 августа 2026Гатчинский район издавна привлекает туристов императорскими дворцами и парками. Однако сегодня он раскрывается перед путешественниками и с другой стороны: уникальность и особый шарм этому месту придают уютные небольшие музеи, которые бережно хранят истории, голоса и даже звуки прошлого. Расположенные в старинных зданиях деревень и поселков, каждый из них предлагает уникальное путешествие во времени. Знакомство с малыми музеями позволяет увидеть этот край не только как парадную резиденцию, но и как место с богатейшей и многослойной культурной жизнью.
Строителям района — заслуженные награды!
10 августа 2026Сегодня, 10 августа, в районной администрации состоялось торжественное чествование специалистов строительной сферы, приуроченное ко Дню строителя. В честь профессионального праздника представителям отрасли вручили почётные грамоты за добросовестный труд и высокий профессионализм.
Спрашивали? Отвечаем!
10 августа 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 15 июня 2026 года.
Спорт, дружба и хоровод!
08 августа 2026В посёлке Павлово с размахом отметили День посёлка.
Кировский район в спорте!
08 августа 20268 августа в спортивном комплексе имени Ю.А. Морозова в Кировске состоялся праздник, посвящённый Всероссийскому дню физкультурника.
Грудное вскармливание: пять главных вопросов к педиатру
08 августа 2026В этой рубрике мы публикуем ответы на самые частые вопросы читателей, которые волнуют молодых мам. На этот раз мы попросили развеять устоявшиеся мифы о грудном вскармливании заведующую Кировской детской поликлиникой, врача-фтизиопедиатра Анастасию Савельеву.
Делать добро — значит быть вместе
07 августа 2026Шлиссельбургская школа №1 всегда с готовностью откликается на возможность помочь тем, кто сегодня особенно нуждается в поддержке. «Мы искренне верим, что даже небольшой вклад каждого способен стать частью большого доброго дела», — отметили в администрации образовательного учреждения.








