День Победы в Приладожском

Торжественно, празднично и активно отметили приладожцы День Великой Победы.
В 10 часов жители собрались у памятной стеллы воинам Волховского фронта на торжественный Митинг, где выступили глава муниципального образования В.М.Гришин, зам.главы администрации С.А.Ельчанинов и представитель Совета ветеранов морской офицер А.В.Спиридонов. Торжественно были подняты Знамя Победы и Государственный Флаг РФ. Это сделали бывший малолетний узник Т.С.Фёдорова и лучшие ученики Приладожской СОШ Алия Султанова и Валерий Шарафутдинов.
Затем на Братском захоронении в д.Назия состоялась церемония возложения цветов и венков от жителей поселка и работников п/ф "Синявинская". Там же душевно и с трепетом школьники прочитали стихи, а гости из Москвы, Юлия Горбунова и её брат Сергей, нашедшие на нашем захоронении своего деда, сказали слова благодарности жителям за то, что заботятся об этом святом месте.
Так же, цветы и венки были возложены к памятнику односельчанам в дер.Назия.
В 12 часов на стадионе Приладожской СОШ состоялся турнир по футболу "Кубок Памяти", в котором приняли участие команды из г.Шлиссельбурга, г.С-Петербурга, п.им.Молодцова и п.Приладожский. Наши победили со счётом 6:5!
Вечером в зрительном зале ДК состоялся праздничный концерт. Зал был полон! И завершился праздничный день ярким фейерверком в честь воинов-победителей и Победы, ими завоёванной.
День Победы, по истине, самый главный день в году, самый народный праздник, вдохновляющий и пробуждающий искренний патриотизм и гордость за свою страну!
Мы - помним! Мы - гордимся!
По материалам ДК п. Приладожский
Рекомендуемые новости
«Битва за пояса»: новые победы наших картистов
03 ноября 2026В северной столице прошёл масштабный межрегиональный турнир по киокусинкай каратэ «Битва за пояса».
Вступай в народную дружину!
03 ноября 2026Редакция газеты «Ладога» напоминает: в Кировском районе продолжает работу добровольная народная дружина. Если вы неравнодушны к порядку на улицах своего города и готовы помочь полиции в охране общественного порядка — это ваш шанс.
Кировские волейболистки — первые в области!
03 ноября 2026В Сосновом Бору завершилось Первенство Ленинградской области по волейболу среди девушек до 14 лет. Главным событием турнира стала победа команды Кировской спортивной школы — наши девушки не оставили соперницам шансов и заслуженно поднялись на высшую ступень пьедестала.
Земля — многодетным: в Кировске распределили новые участки
03 ноября 20262 ноября в администрации МО «Кировск» прошло заседание комиссии по распределению земельных участков. Девять наделов, подготовленных администрацией, нашли своих хозяев — их получили граждане, имеющие на это право. Заявители в порядке очереди выбрали понравившиеся участки и подали необходимые заявления.
Вторая школа города Отрадного отпраздновала юбилей
03 ноября 202628 октября Отрадненская школа № 2 принимала гостей по особому поводу — учреждению исполнилось 40 лет. Она открылась в 1986 году и за это время стала важной частью жизни города, выпустив не одно поколение учеников.
«Сильные духом»: четверо из Кировского района вернулись с медалями
02 ноября 2026Во Всеволожске прошла областная спартакиада «Сильные духом» для людей с ограниченными возможностями здоровья, посвящённая Году единства народов России.
Урок пожарной безопасности в «Логосе»
02 ноября 2026В Павловском центре «Логос» прошёл урок пожарной безопасности для учеников начальных классов. Провела его инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района.
Когда забота — это уважение!
02 ноября 2026Молодёжь посёлка Приладожский навела порядок на братском захоронении.








