Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Мы этой памяти верны!

Мы этой памяти верны!

В Шлиссельбурге прошёл митинг «Мы этой памяти верны», посвящённый Дню Победы. В мероприятии приняли участие Депутат Государственной Думы Светлана Журова, глава Кировского района Андрей Гардашников, руководители МО Город Шлиссельбург Максим Лашков и Артём Желудов, ветераны, депутаты, представители общественных организаций, студенты, школьники, жители и гости города.

«Сегодня мы вспоминаем всех тех, кто подарил нам Победу. Война — это не только история страны, но маленькая история каждой семьи. Мой дедушка был призван во Мге, воевал на Ленинградском фронте. Уверена, в каждой семье есть свой герой! Сегодня, к сожалению, из-за пандемии нам не удалось пройти в Бессмертном полку. Но мы это обязательно сделаем в июне!», — сказала Светлана Журова.

Андрей Гардашников подчеркнул, что 76 лет назад на карту был поставлен не только суверенитет государства, но и право на жизнь. «Мы никому не дадим переписать нашу историю и правду о войне!» — добавил глава района.

Митинг завершился возложением цветов к памятнику Воину-освободителю.


Соб.инф.

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Почки умирают молча: нефролог — о тихих угрозах и спасении

Почки умирают молча: нефролог — о тихих угрозах и спасении

13 марта 2026

Ежегодно во второй четверг марта отмечается Всемирный день почки. Дата эта не праздничная, а скорее напоминающая: здоровье этого парного органа часто остаётся без внимания, пока проблема не станет критической. В преддверии этой даты мы встретились с заведующей отделением диализа Кировской клинической межрайонной больницы, врачом-нефрологом Анастасией Кротовой, чтобы поговорить о том, как не пропустить болезнь и сохранить качество жизни на долгие годы.

Службы МЧС отработали сценарии паводка и крупного пожара

Службы МЧС отработали сценарии паводка и крупного пожара

12 марта 2026

Кировский район на два дня стал полигоном для масштабных командно-штабных учений. 11 и 12 марта под руководством Главного управления МЧС России по Ленинградской области спасатели, экстренные службы и представители администрации отрабатывали действия при чрезвычайных ситуациях природного характера. В центре внимания оказались два наиболее вероятных для этого времени года сценария: подтопление и природный пожар.

Строительство КАД-2 Автодор планирует начать уже в текущем году
47 регион

Строительство КАД-2 Автодор планирует начать уже в текущем году

12 марта 2026

Александр Дрозденко и Вячеслав Петушенко обсудили старт строительства КАД-2: трассу отодвинули от поселка Березовое.

Спасибо за чуткость и профессионализм!

Спасибо за чуткость и профессионализм!

12 марта 2026

В редакцию «Ладоги» обратилась жительница Мги, чтобы через газету передать слова искренней признательности медицинским работникам. Екатерина П. выражает огромную благодарность врачу-отоларингологу Мгинской поликлиники Е.В. Лазо и медицинской сестре Р.А. Белоусовой.

Передана адресная помощь бойцу СВО

Передана адресная помощь бойцу СВО

11 марта 2026

11 марта в Кировском районе БФ «Зa наших» передал адресную помощь семье участника специальной военной операции.

Кировский район подвёл итоги 2025 года: рост экономики, новые проекты и социальные приоритеты
Общество

Кировский район подвёл итоги 2025 года: рост экономики, новые проекты и социальные приоритеты

11 марта 2026

11 марта состоялось расширенное совещание районного совета депутатов, в рамках которого подвели итоги социально-экономического развития Кировского муниципального района Ленинградской области за 2025 год и обозначили задачи на 2026-й.

Быстрее! Выше! Сильнее!
Спорт

Быстрее! Выше! Сильнее!

11 марта 2026

Дошколята сдали «экзамен» на ловкость в честь 95-летия ГТО.

Участник СВО рассказал юным путиловцам о мужестве и долге

Участник СВО рассказал юным путиловцам о мужестве и долге

11 марта 2026

В рамках патриотического воспитания молодёжи в Путиловской школе прошла встреча, которую ученики запомнят надолго. В гостях у ребят побывал участник специальной военной операции Иван Чистов.