Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Кировский район поздравляет фронтовиков

Кировский район поздравляет фронтовиков

Представители партии «Единая Россия» Кировского района вручают ветеранам цветы, продуктовые наборы и именные конверты с письмами Победы. Праздничная акция «Подарки ветеранам» стартовала по всей Ленинградской области.

Ветераны встречают активистов доброй улыбкой. Гостеприимное поколение не отпускает гостей без чашки чая. Но рамки ковидной реальности диктуют свои правила – минимум личного контакта ради заботы о здоровье ветеранов. Однако истории из военной жизни послушать никто запретить не может, тем более им так хочется поделиться воспоминаниями, рассказать о сослуживцах, которых зачастую уже нет в живых. Рассказать, чтобы помнили о них.

Так незаметно, смотря в чистые глубокие глаза, ты забываешь о времени и слушаешь, слушаешь… И понимаешь, насколько сегодня мы счастливы и свободны творить, жить, развиваться, выбирать свой путь. И все это благодаря тем мальчишкам и девчонкам, что сумели совершить великий подвиг.

#ЕР47

Соб. инф.

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
В Беларусь с официальным визитом

В Беларусь с официальным визитом

17 июля 2026

Делегация Кировского района с официальным визитом посетила республику Беларусь, чья история стала частью великой летописи мужества и стойкости братских народов. Эта поездка стала продолжением вклада района в автопробег «Города герои – города Героев». В состав делегации вошли заместитель главы администрации Кировского района по ЖКХ и строительству, руководитель женсовета Кировского района Мария Нилова, руководитель аппарата совета депутатов Кировского района Лилия Борзова, советник главы Кировского района Сергей Ржавкин.

Спасать нельзя бояться! (А запятую поставьте сами)

Спасать нельзя бояться! (А запятую поставьте сами)

17 июля 2026

Они не носят погоны, не получают финансирования и не берут платы за свой труд. В любой час, днём или ночью, они готовы сорваться с места, когда где-то потерялся ребёнок, ушёл из дома пожилой человек с деменцией или подросток оказался в смертельной опасности. «Пойдём найдём» – поисково-спасательный отряд, верный и надёжный. О нём нам подробно рассказал Руслан – координатор «Пойдём найдем»

Бойцам мобильных огневых групп

Бойцам мобильных огневых групп

17 июля 2026

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко принял решение ввести дополнительную меру поддержки для бойцов мобильных огневых групп (МОГ).

«Делай что должен!»

«Делай что должен!»

17 июля 2026

История Ивана Грудцына – ​о возвращении, семье и профессиональном росте

45 дней, которые изменили ход войны

45 дней, которые изменили ход войны

17 июля 2026

Летом 1941 года на Лужском рубеже решалась судьба Ленинграда

Стражи порядка по зову сердца

Стражи порядка по зову сердца

10 июля 2026

Лучшая народная дружина Ленобласти — ​в Приозерске

От императорских бегов до профориентации

От императорских бегов до профориентации

10 июля 2026

Как живёт Калгановский конный завод в Луге

Атмосферно, неповторимо и здорово!
Спорт

Атмосферно, неповторимо и здорово!

10 июля 2026

Атмосферно, неповторимо и здорово!