Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Помнят своих героев!

Помнят своих героев!

6 мая в Кировский район приехали делегации Республики Коми и Вологодской области, чтобы почтить память своих земляков, павших при защите Ленинграда. Ежегодно накануне Дня Победы они возлагают цветы к памятным стелам на Невском пятачке и Синявинских высотах.

На Кировской земле их встречал глава Кировского района ЛО Андрей Гардашников.

«Действительно, День Победы — это радостный, но одновременно до слез грустный праздник. Каким невероятными усилиями, какими огромными жертвами далась советскому народу эта победа! Мы должны об этом помнить и сохранять правду о войне. С наступающим праздником!» — сказал глава района.

В церемонии возложения цветов к памятнику воинам Вологодской области участвовали губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов. Также они посетили урочище Вороново, где в 2020 году был установлен памятник погибшим воинам 286-й Ленинградской Краснознамённой стрелковой дивизии, сформированной из жителей Вологодской области.

По материалам пресс-службы КМР ЛО

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Екатерина Сорокина представила молодёжь района в Екатеринбурге
Молодежь

Екатерина Сорокина представила молодёжь района в Екатеринбурге

23 сентября 2026

Сотрудник молодёжного центра «Кредо» Екатерина Сорокина приняла участие в Международном фестивале молодёжи 2026, который прошёл в Екатеринбурге.

«Наши герои: от сердца к сердцу»

«Наши герои: от сердца к сердцу»

23 сентября 2026

Редакция газеты «Ладога» представила публике медиапроект «Наши герои». Добрая встреча прошла в актовом зале РЦДО.

«Премьера» — дважды лауреат первой степени!
Культура

«Премьера» — дважды лауреат первой степени!

20 сентября 2026

20 сентября хореографический коллектив «Премьера» КСК «Невский» (руководитель — Н.Б. Леванова) принял участие в Международном конкурсе-фестивале «Ритмы эстрады», который прошёл в Санкт-Петербурге.

Витаминное настроение против осенней хандры!
Молодежь

Витаминное настроение против осенней хандры!

20 сентября 2026

18 сентября для воспитанников дошкольного отделения Павловской школы состоялась спортивная игровая программа «Мы за ЗОЖ» в рамках мероприятий по пропаганде и профилактике ЗОЖ.

Кировский район дал старт областному празднику
Культура

Кировский район дал старт областному празднику

18 сентября 2026

18 сентября в КСК «Невский» в Шлиссельбурге впервые отметили замечательный праздник — День многодетной семьи многонациональной страны.

Тепло, поддержка и конкретная помощь

Тепло, поддержка и конкретная помощь

18 сентября 2026

В Кировской поликлинике прошёл День многодетных семей.

Награды для защитников ленинградского неба

Награды для защитников ленинградского неба

18 сентября 2026

Ленобласть с рабочим визитом посетил заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев

Дело малое, зато польза большая

Дело малое, зато польза большая

18 сентября 2026

Более тысячи участников объединил XXII Ленинградский бизнес-форум