Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Помнят своих героев!

Помнят своих героев!

6 мая в Кировский район приехали делегации Республики Коми и Вологодской области, чтобы почтить память своих земляков, павших при защите Ленинграда. Ежегодно накануне Дня Победы они возлагают цветы к памятным стелам на Невском пятачке и Синявинских высотах.

На Кировской земле их встречал глава Кировского района ЛО Андрей Гардашников.

«Действительно, День Победы — это радостный, но одновременно до слез грустный праздник. Каким невероятными усилиями, какими огромными жертвами далась советскому народу эта победа! Мы должны об этом помнить и сохранять правду о войне. С наступающим праздником!» — сказал глава района.

В церемонии возложения цветов к памятнику воинам Вологодской области участвовали губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов. Также они посетили урочище Вороново, где в 2020 году был установлен памятник погибшим воинам 286-й Ленинградской Краснознамённой стрелковой дивизии, сформированной из жителей Вологодской области.

По материалам пресс-службы КМР ЛО

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
«Я рад тому, что жив! Впереди – много идей и задач в мирной жизни»

«Я рад тому, что жив! Впереди – много идей и задач в мирной жизни»

14 сентября 2026

Интервью с ветераном СВО, кавалером ордена Мужества Станиславом Гущиным

«Врачи героям»: во Мге участники СВО и их семьи прошли медобследование

«Врачи героям»: во Мге участники СВО и их семьи прошли медобследование

14 сентября 2026

12 сентября во Мгинской поликлинике состоялась акция «Врачи героям». В рамках мероприятия участники специальной военной операции и их близкие прошли комплексное медицинское обследование.

В Молодцово отметили 52-летие посёлка
Культура

В Молодцово отметили 52-летие посёлка

14 сентября 2026

Для жителей и гостей посёлка Молодцово организовали праздничную программу прямо под открытым небом. Творческая площадка представила мастер-класс «Сувенир из бересты», а артисты Дворца культуры города Кировска подготовили праздничный концерт.

Кировские теннисисты открыли сезон медалями и ветеранским турниром
Спорт

Кировские теннисисты открыли сезон медалями и ветеранским турниром

14 сентября 2026

Новый учебный год в Кировском районе начался с нового сезона соревнований по настольному теннису 2026/2027 годов.

Мга празднует 125-летие: спорт, награды и звёздный десант
Культура

Мга празднует 125-летие: спорт, награды и звёздный десант

12 сентября 2026

Сегодня, 12 сентября, посёлок Мга отмечает свой 125-й день рождения. Праздник развернулся на нескольких площадках одновременно, превратив центр посёлка в территорию радости, спорта и творчества.

Крестный ход прошёл из Шлиссельбурга в Петербург
Общество

Крестный ход прошёл из Шлиссельбурга в Петербург

12 сентября 2026

12 сентября по Неве из Шлиссельбурга в Санкт-Петербург по традиции прошёл водный Крестный ход с мощами Александра Невского. Торжественная процессия повторила исторический путь святого — от крепости Орешек до Александро-Невской лавры.⁣⁣⠀⠀

Глава 47 региона посетил Путиловскую школу
47 регион

Глава 47 региона посетил Путиловскую школу

12 сентября 2026

В ходе рабочего визита в Кировский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил Путиловскую школу, где ознакомился с результатами выполненных работ по обновлению образовательного учреждения.⁣⁣⠀⁣⁣⠀

Быстро и удобно!
47 регион

Быстро и удобно!

11 сентября 2026

В Ленинградской области запустили онлайн-запись в офисы ЕИРЦ: жители региона смогут получать услуги без очередей.