Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Викторине Алексеевне Леонтьевой исполнилось 95 лет!

Викторине Алексеевне Леонтьевой исполнилось 95 лет!

С днем рождения почетную жительницу города Шлиссельбурга, труженицу тыла поздравили депутат Заксобрания ЛО Михаил Коломыцев, глава Кировского района ЛО Андрей Гардашников, глава администрации МО "Город Шлиссельбург" Артем Желудов и замглавы районной администрации по соцвопросам Татьяна Лоскутова.

Викторина Алексеевна родилась в Вологодской области, где до 1939 года прожила вместе с семьей. Когда ей исполнилось 13 лет, семья приехала в Шлиссельбург, но к началу 1941 года была эвакуирована обратно. Там юная Викторина в рядах комсомольцев трудилась в тылу. В 1944 году она вернулась в разрушенный Шлиссельбург и занималась восстановлением города.

Викторина Алексеевна — первая пионервожатая шлиссельбургской школы на Пролетарской, успела поработать на Невском судостроительном-судоремонтном заводе, а также посвятила 57 лет работе в школе в качестве учителя начальной школы, учителя группы продленного дня, педагога дополнительного образования и заведующей школьным музеем славы.

По материалам пресс-службы КМР ЛО

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Соглашения подписаны – работаем дальше!
Общество

Соглашения подписаны – работаем дальше!

25 декабря 2025

24 декабря в Кировском районе прошёл заключительный в этом году совет глав администраций поселений Кировского муниципального района Ленинградской области, в рамках которого состоялось подписание соглашений между администрацией Кировского муниципального района Ленинградской области и администрациями муниципальных образований района о передачи части полномочий поселений по решению вопросов местного значения районной администрации.⁣⁣⠀

Надежда Жулидова: "Не оставляйте детей одних дома!"

Надежда Жулидова: "Не оставляйте детей одних дома!"

25 декабря 2025

Впереди длинные новогодние выходные, которые несут с собой не только множество приятных моментов, прогулок, встреч и посиделок с близкими и родными, но зачастую и прибавляют работы экстренным службам. В целях профилактики пожаров пресс-служба ГКУ «Леноблпожспас» подготовила интервью с начальником отдела пожарной профилактики Надеждой Жулидовой.

«Безопасный праздник – наша общая задача!»
интервью

«Безопасный праздник – наша общая задача!»

25 декабря 2025

Прокуратура – о пиротехнике, коррупции и итогах 2025 года

Юные самбисты Кировского района блестяще завершили год новогодним турниром
Спорт

Юные самбисты Кировского района блестяще завершили год новогодним турниром

24 декабря 2025

21 декабря в городе Отрадное состоялся открытый новогодний юношеский турнир по самбо. Соревнования стали ярким завершением спортивного 2025 года для наших спортсменов.

Новогоднее чудо в детском отделении

Новогоднее чудо в детском отделении

24 декабря 2025

Сегодня, 24 декабря, педиатрическое отделение Кировской больницы наполнилось улыбками, смехом и настоящим новогодним волшебством.

Как будут работать службы в праздники?
Общество

Как будут работать службы в праздники?

24 декабря 2025

В преддверии новогодних каникул все ключевые службы Ленинградской области переходят на усиленный режим работы.

Парламентарии исполнили заветные детские желания!
Общество

Парламентарии исполнили заветные детские желания!

24 декабря 2025

Сегодня, 24 декабря, помощники сенатора РФ Дмитрия Василенко – депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев и Андрей Гардашников поздравили детей из Шлиссельбурга, Мги, Приладожского и Молодцово.

Награды - в благодарность за труд
Общество

Награды - в благодарность за труд

24 декабря 2025

Сегодня, 24 декабря, в администрации Кировского района чествовали людей, неустанный труд которых способствует развитию и совершенствованию нашего общества. В век технологий, больших идей, новых смыслов, новых знаний и событий стране не обойтись без активных и творческих людей.