Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Волонтеры поздравят ветеранов с 9 мая

Волонтеры поздравят ветеранов с 9 мая

Киноуроки, камерные акции, субботники и волонтерская поддержка — область поздравляет ветеранов онлайн и офлайн с Днём Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщила в ходе пресс-конференции председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области Марина Григорьева, акция «Вместе с ветераном» стала еще масштабнее – в этом году помощью волонтеров также могут воспользоваться жители блокадного Ленинграда. Преимущественно, помощь нужна тем, кто живет в частном секторе. Ленинградские волонтеры в течение всего года помогают пожилым людям в решении бытовых вопросов: в уборке снега с придомовой территории, заготовке дров, ребята поправляют заборы, могут вскопать грядк и.

Одна из новых акций — подарки ветеранам от автоволонтеров. К ней присоединились и региональные предприятия. Например, компания «Газпром» обеспечит автомобилистов-волонтеров бензином, а торговая марка «Redmond» предоставит подарки для ветеранов на 9 мая.

Еще одно событие, которое пройдет в Ленинградской области в преддверии празднования Дня Победы, — серия киноуроков в районных коворкинг-центрах. Молодежи покажут короткометражные фильмы о Великой Отечественной войне и вместе с ними подробно разберут события войны, помогут им понять, что такое подвиг и патриотизм.

Акция «Георгиевская ленточка» в 47 регионе в этом году проводится на 300 локациях. Всего волонтеры вручат жителям области 100 тысяч георгиевских лент.

Карта «Сада памяти» Ленинградской области в этом году включает 49 локаций, где высадят деревья в память о тех, кто не вернулся из боев Великой Отечественной войны.

Традиционно в День Победы в Ленинградской области пройдут всероссийские акции «Бессмертный полк», «Окна Победы», «Поем двором», «Письмо Победы», субботники на военных мемориалах Ленинградской области и многие другие.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
«Битва за пояса»: новые победы наших картистов
Спорт

«Битва за пояса»: новые победы наших картистов

03 ноября 2026

В северной столице прошёл масштабный межрегиональный турнир по киокусинкай каратэ «Битва за пояса».

Вступай в народную дружину!

Вступай в народную дружину!

03 ноября 2026

Редакция газеты «Ладога» напоминает: в Кировском районе продолжает работу добровольная народная дружина. Если вы неравнодушны к порядку на улицах своего города и готовы помочь полиции в охране общественного порядка — это ваш шанс.

Кировские волейболистки — первые в области!
Спорт

Кировские волейболистки — первые в области!

03 ноября 2026

В Сосновом Бору завершилось Первенство Ленинградской области по волейболу среди девушек до 14 лет. Главным событием турнира стала победа команды Кировской спортивной школы — наши девушки не оставили соперницам шансов и заслуженно поднялись на высшую ступень пьедестала.

Земля — многодетным: в Кировске распределили новые участки
Общество

Земля — многодетным: в Кировске распределили новые участки

03 ноября 2026

2 ноября в администрации МО «Кировск» прошло заседание комиссии по распределению земельных участков. Девять наделов, подготовленных администрацией, нашли своих хозяев — их получили граждане, имеющие на это право. Заявители в порядке очереди выбрали понравившиеся участки и подали необходимые заявления.

Вторая школа города Отрадного отпраздновала юбилей

Вторая школа города Отрадного отпраздновала юбилей

03 ноября 2026

28 октября Отрадненская школа № 2 принимала гостей по особому поводу — учреждению исполнилось 40 лет. Она открылась в 1986 году и за это время стала важной частью жизни города, выпустив не одно поколение учеников.

«Сильные духом»: четверо из Кировского района вернулись с медалями
Спорт

«Сильные духом»: четверо из Кировского района вернулись с медалями

02 ноября 2026

Во Всеволожске прошла областная спартакиада «Сильные духом» для людей с ограниченными возможностями здоровья, посвящённая Году единства народов России.

Урок пожарной безопасности в «Логосе»

Урок пожарной безопасности в «Логосе»

02 ноября 2026

В Павловском центре «Логос» прошёл урок пожарной безопасности для учеников начальных классов. Провела его инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района.

Когда забота — это уважение!
Молодежь

Когда забота — это уважение!

02 ноября 2026

Молодёжь посёлка Приладожский навела порядок на братском захоронении.