Волонтеры поздравят ветеранов с 9 мая

Киноуроки, камерные акции, субботники и волонтерская поддержка — область поздравляет ветеранов онлайн и офлайн с Днём Победы в Великой Отечественной войне.
Как сообщила в ходе пресс-конференции председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области Марина Григорьева, акция «Вместе с ветераном» стала еще масштабнее – в этом году помощью волонтеров также могут воспользоваться жители блокадного Ленинграда. Преимущественно, помощь нужна тем, кто живет в частном секторе. Ленинградские волонтеры в течение всего года помогают пожилым людям в решении бытовых вопросов: в уборке снега с придомовой территории, заготовке дров, ребята поправляют заборы, могут вскопать грядк и.
Одна из новых акций — подарки ветеранам от автоволонтеров. К ней присоединились и региональные предприятия. Например, компания «Газпром» обеспечит автомобилистов-волонтеров бензином, а торговая марка «Redmond» предоставит подарки для ветеранов на 9 мая.
Еще одно событие, которое пройдет в Ленинградской области в преддверии празднования Дня Победы, — серия киноуроков в районных коворкинг-центрах. Молодежи покажут короткометражные фильмы о Великой Отечественной войне и вместе с ними подробно разберут события войны, помогут им понять, что такое подвиг и патриотизм.
Акция «Георгиевская ленточка» в 47 регионе в этом году проводится на 300 локациях. Всего волонтеры вручат жителям области 100 тысяч георгиевских лент.
Карта «Сада памяти» Ленинградской области в этом году включает 49 локаций, где высадят деревья в память о тех, кто не вернулся из боев Великой Отечественной войны.
Традиционно в День Победы в Ленинградской области пройдут всероссийские акции «Бессмертный полк», «Окна Победы», «Поем двором», «Письмо Победы», субботники на военных мемориалах Ленинградской области и многие другие.
По информации пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области
Рекомендуемые новости
Почки умирают молча: нефролог — о тихих угрозах и спасении
13 марта 2026Ежегодно во второй четверг марта отмечается Всемирный день почки. Дата эта не праздничная, а скорее напоминающая: здоровье этого парного органа часто остаётся без внимания, пока проблема не станет критической. В преддверии этой даты мы встретились с заведующей отделением диализа Кировской клинической межрайонной больницы, врачом-нефрологом Анастасией Кротовой, чтобы поговорить о том, как не пропустить болезнь и сохранить качество жизни на долгие годы.
Службы МЧС отработали сценарии паводка и крупного пожара
12 марта 2026Кировский район на два дня стал полигоном для масштабных командно-штабных учений. 11 и 12 марта под руководством Главного управления МЧС России по Ленинградской области спасатели, экстренные службы и представители администрации отрабатывали действия при чрезвычайных ситуациях природного характера. В центре внимания оказались два наиболее вероятных для этого времени года сценария: подтопление и природный пожар.
Строительство КАД-2 Автодор планирует начать уже в текущем году
12 марта 2026Александр Дрозденко и Вячеслав Петушенко обсудили старт строительства КАД-2: трассу отодвинули от поселка Березовое.
Спасибо за чуткость и профессионализм!
12 марта 2026В редакцию «Ладоги» обратилась жительница Мги, чтобы через газету передать слова искренней признательности медицинским работникам. Екатерина П. выражает огромную благодарность врачу-отоларингологу Мгинской поликлиники Е.В. Лазо и медицинской сестре Р.А. Белоусовой.
Передана адресная помощь бойцу СВО
11 марта 202611 марта в Кировском районе БФ «Зa наших» передал адресную помощь семье участника специальной военной операции.
Кировский район подвёл итоги 2025 года: рост экономики, новые проекты и социальные приоритеты
11 марта 202611 марта состоялось расширенное совещание районного совета депутатов, в рамках которого подвели итоги социально-экономического развития Кировского муниципального района Ленинградской области за 2025 год и обозначили задачи на 2026-й.
Быстрее! Выше! Сильнее!
11 марта 2026Дошколята сдали «экзамен» на ловкость в честь 95-летия ГТО.
Участник СВО рассказал юным путиловцам о мужестве и долге
11 марта 2026В рамках патриотического воспитания молодёжи в Путиловской школе прошла встреча, которую ученики запомнят надолго. В гостях у ребят побывал участник специальной военной операции Иван Чистов.








