Волонтеры поздравят ветеранов с 9 мая

Киноуроки, камерные акции, субботники и волонтерская поддержка — область поздравляет ветеранов онлайн и офлайн с Днём Победы в Великой Отечественной войне.
Как сообщила в ходе пресс-конференции председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области Марина Григорьева, акция «Вместе с ветераном» стала еще масштабнее – в этом году помощью волонтеров также могут воспользоваться жители блокадного Ленинграда. Преимущественно, помощь нужна тем, кто живет в частном секторе. Ленинградские волонтеры в течение всего года помогают пожилым людям в решении бытовых вопросов: в уборке снега с придомовой территории, заготовке дров, ребята поправляют заборы, могут вскопать грядк и.
Одна из новых акций — подарки ветеранам от автоволонтеров. К ней присоединились и региональные предприятия. Например, компания «Газпром» обеспечит автомобилистов-волонтеров бензином, а торговая марка «Redmond» предоставит подарки для ветеранов на 9 мая.
Еще одно событие, которое пройдет в Ленинградской области в преддверии празднования Дня Победы, — серия киноуроков в районных коворкинг-центрах. Молодежи покажут короткометражные фильмы о Великой Отечественной войне и вместе с ними подробно разберут события войны, помогут им понять, что такое подвиг и патриотизм.
Акция «Георгиевская ленточка» в 47 регионе в этом году проводится на 300 локациях. Всего волонтеры вручат жителям области 100 тысяч георгиевских лент.
Карта «Сада памяти» Ленинградской области в этом году включает 49 локаций, где высадят деревья в память о тех, кто не вернулся из боев Великой Отечественной войны.
Традиционно в День Победы в Ленинградской области пройдут всероссийские акции «Бессмертный полк», «Окна Победы», «Поем двором», «Письмо Победы», субботники на военных мемориалах Ленинградской области и многие другие.
По информации пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области
Рекомендуемые новости
Здоровье: что важно знать каждому!
17 апреля 202616 апреля в Кировском политехническом техникуме состоялась лекция, посвящённая вопросам профилактики инфекций, передаваемых преимущественно половым путем (ИППП), и их влиянию на репродуктивное здоровье.
Газификация Ленобласти: итоги и планы
16 апреля 2026Сегодня, 16 апреля, в пресс-центре ИТАР-ТАСС губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провёл первый в 2026 году пресс-клуб в очно-заочном формате, посвящённый газификации региона. В обсуждении также принимал участие председатель комитета по ТЭК Ленинградской области Сергей Морозов.
Дан старт новому навигационному сезону
15 апреля 202615 апреля в Шлиссельбурге дали старт новому навигационному сезону. На Новоладожском канале и реке Неве начались путевые работы.
«WebMAX» — чемпион Кировского района по футзалу!
14 апреля 2026В Кировском районе завершился районный турнир по футзалу. По итогам напряжённой борьбы победу одержала команда «WebMAX».
«Зебра» завоевала Гран-при в Санкт-Петербурге
14 апреля 202611 апреля дружная команда Образцовой вокальной шоу-студии «Зебра» (руководитель Алина Фой, балетмейстер Николай Денезе) отправилась покорять культурную столицу. Конкурсная программа прошла в Доме молодёжи «Атлант» в рамках международного многожанрового конкурса-фестиваля «Энергия звёзд».
Серебро — у «Невы»!
14 апреля 2026Завершилось первенство Ленинградской области по футзалу, которое проходило с 17 февраля по 17 марта 2026 года.
Наши самбисты — в тройке лучших!
14 апреля 202611 апреля спортсмены СК «Путиловец» и Кировской спортивной школы выступили на VIII Кубке главы администрации Выборгского района Санкт-Петербурга по самбо.
Школьники из Назии заглянули в заводские цеха
14 апреля 2026В рамках всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» восьмиклассники Назиевской школы побывали на экскурсии в Кингисеппском машиностроительном заводе (КМЗ), который расположен в посёлке Назия Кировского района.








