Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Кировский район встретил автопробег

Кировский район встретил автопробег

Автопробегу дали старт во Всеволожском районе 47-го региона на мемориале «Румболовская гора». Там же состоялся торжественный митинг и церемония возложения цветов. После автоколонна направилась в Кировский район Ленобласти к мемориалу Невский пятачок «Рубежный камень». В заключении участники автопробега посетили легендарный музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда».

Участие в автопробеге приняли депутат Госдумы Светлана Журова, зампред Законодательного собрания Дмитрий Пуляевский, зампред правительства по социальным вопросам Николай Емельянов, глава Кировского района Ленинградской области Андрей Гардашников, ветераны, представители общественных организаций и политических партий и многие другие.

Помимо автопробега в регионе состоялось торжественное открытие «Вахты Памяти». На церемонию прибыли учащиеся и студенты образовательных учреждений Ленинградской области, поисковые объединения и отряды. Всероссийская акция «Вахта Памяти» проводится с 1989 года. Участники проекта – поисковики, которые ищут погибших воинов в тех регионах России, где во время Великой Отечественной войны шли ожесточенные бои или находились немецко-фашистские оккупанты.

Соб.инф.

Фото Яны НОСЕНКО

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Главная тайна берега Финского залива

Главная тайна берега Финского залива

01 сентября 2026

Для любителей военной истории России Ленинградская область является одним из наиболее любимых регионов для посещения. У нас есть не только исторические памятники – свидетели Великой Отечественной войны, но и места, связанные с Первой мировой, Гражданской, Советско-финляндской войнами. Всё это богатое прошлое нашло отражение в многочисленных музеях, монументах и сохранившихся укреплениях разных периодов нашей истории. Но среди них есть, пожалуй, самое уникальное сооружение, которое приняло на себя тяжесть всех четырёх перечисленных вооружённых конфликтов. При этом как вся цепь укреплений, так и отдельные её районы стали легендарными в деле защиты нашей Родины от врага.

Ансамбль «Ладога Малина» отпраздновал 10-летний юбилей
Культура

Ансамбль «Ладога Малина» отпраздновал 10-летний юбилей

31 августа 2026

28 августа в сельском Доме культуры деревни Выстав Суховского сельского поселения состоялся праздничный концерт, посвящённый 10-летию ансамбля русской песни «Ладога Малина».

Кировский район раздольно представили на фестивале в Кудрово
Культура

Кировский район раздольно представили на фестивале в Кудрово

30 августа 2026

Несмотря на капризы природы, 30 августа в Кудрово состоялся фестиваль русской культуры "Русское раздолье". Праздник народной культуры собрал гостей со всей Ленинградской области, в том числе из Кировского района.

Синявино с размахом празднует второй день посёлка
Культура

Синявино с размахом празднует второй день посёлка

29 августа 2026

Сегодня, 29 августа, жители и гости Синявино дружно отметили 96-летие родного посёлка. Организаторы постарались и подготовили насыщенную программу на любой вкус и возраст.

Ритм городских улиц – в сердце каждого!

Ритм городских улиц – в сердце каждого!

28 августа 2026

В Кировске прошёл районный фестиваль уличных субкультур «Молодёжь и физкультура»

«Мой папа – суперниндзя!»
людям о людях

«Мой папа – суперниндзя!»

28 августа 2026

Эксклюзивное интервью с Романом Капшуковым из Кировска перед главным стартом в популярном телешоу

Первый трудовой опыт — с пользой для будущего
Молодежь

Первый трудовой опыт — с пользой для будущего

28 августа 2026

28 августа в филиале музея «Дорога жизни» состоялось торжественное закрытие четвёртого сезона Трудового отряда школьников «РКС-энерго».

Родителям первоклассников напомнили о безопасности на дороге

Родителям первоклассников напомнили о безопасности на дороге

28 августа 2026

С началом нового учебного года для тысяч юных жителей Кировского района наступает волнительная пора. Особенно трепетно этот день ждут первоклассники и их родители. Дети, привыкшие всегда быть рядом с близкими, начинают делать первые шаги к самостоятельности: кто-то скоро пойдёт в школу без сопровождения взрослых, кто-то — на спортивные секции или внеурочные занятия.