Кировским огнеборцам передали ключи от новой автоцистерны

Сегодня, 29 апреля, накануне Дня пожарной охраны России в Кировске на Театральной площади прошла торжественная церемония передачи ключей от пожарных автомобилей четырем отделениям пожарной охраны Ленинградской области, расположенных в Кировске, Кингисеппе, Кудрово и Сертолово.
В мероприятии приняли участие председатель комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области В.Б. Рябцев, заместитель начальника ГКУ «Леноблпожспас» И.Е. Калинкин, глава администрации МО "Кировск" О.Н. Кротова, начальники районных отделений государственной противопожарно-спасательной службы.
Кировский автопарк пополнился пожарной автоцистерной АЦ 1.6-40 ГАЗон Некст. Как отметил Вячеслав Рябцев, в этом году в пожарные части Ленинградской области поступят дополнительные автомашины необходимой комплектации, а сегодняшнее событие станет отправной точкой.
По сигналу водители пожарных машин завели моторы и под звуки сирен направились к местам несения службы, а руководство переместились в Петровский сквер, где вбили символические колышки в честь закладки Аллеи пожарных. По задумке организаторов, в этой части парка жителям Кировского района можно поклониться погибшим при спасении людей и имущества от огня огнеборцам, а кадровым пожарным - отличникам профессии проводить с дружинами юных пожарных профилактическую работу по предупреждению пожаров и награждать участников конкурсов.
По материалам пресс-службы МО "Кировск"
Рекомендуемые новости
Сила духа и память поколений: наши спортсмены — в призёрах!
27 апреля 202618 апреля юные бойцы Кировского района прошли очередные испытания — в Тихвине состоялись вторые межрайонные соревнования по рукопашному бою, посвящённых Дню Победы.
Кировские рукопашники завоевали 18 наград на областных соревнованиях
27 апреля 202625 апреля в Кингисеппе прошли областные соревнования по рукопашному бою. В турнире приняли участие более 150 спортсменов из Ленинградской области. Воспитанники Кировской спортивной школы и СК «МаRussia» в очередной раз подтвердили высокий уровень подготовки.
Кировский школьник стал победителем международного конкурса «Духовный свет»
27 апреля 202624 апреля в Минске прошла торжественная церемония награждения победителей Международного конкурса исследовательских и творческих литературных работ «Духовный свет».
Кировчанка — в тройке лучших!
27 апреля 2026Жители Ленинградской области выбрали лучших участников регионального творческого конкурса «Есть результат!»
Жители Назии познакомились с деятельностью фонда «ЗОВ»
27 апреля 2026Дружеская встреча и благотворительный концерт прошли в культурно-спортивном центре «Назия».
Вокальный ансамбль «Лада» выступил с отчётным концертом в Приладожском
27 апреля 202625 апреля Дом культуры посёлка Приладожский собрал полный зал. На отчётном концерте «И опять играет музыка» НСК вокальный ансамбль «Лада» доказал: возраст добавляет мудрости, но не убавляет энергии.
Два турнира, две победы — одна семья!
27 апреля 2026Каратисты Кировского района успешно выступили на окружных и внутренних соревнований в Санкт-Петербурге.
Кировские боксёры взяли золото на областном турнире
27 апреля 2026С 22 по 25 апреля в Колпинском районе Санкт-Петербурга прошли региональные соревнования по боксу среди юношей. Турнир был посвящён памяти бойцов легендарного Ижорского батальона и 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На ринге встретились сильнейшие молодые спортсмены, и наши ребята показали боевой характер.








