Кировским огнеборцам передали ключи от новой автоцистерны

Сегодня, 29 апреля, накануне Дня пожарной охраны России в Кировске на Театральной площади прошла торжественная церемония передачи ключей от пожарных автомобилей четырем отделениям пожарной охраны Ленинградской области, расположенных в Кировске, Кингисеппе, Кудрово и Сертолово.
В мероприятии приняли участие председатель комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области В.Б. Рябцев, заместитель начальника ГКУ «Леноблпожспас» И.Е. Калинкин, глава администрации МО "Кировск" О.Н. Кротова, начальники районных отделений государственной противопожарно-спасательной службы.
Кировский автопарк пополнился пожарной автоцистерной АЦ 1.6-40 ГАЗон Некст. Как отметил Вячеслав Рябцев, в этом году в пожарные части Ленинградской области поступят дополнительные автомашины необходимой комплектации, а сегодняшнее событие станет отправной точкой.
По сигналу водители пожарных машин завели моторы и под звуки сирен направились к местам несения службы, а руководство переместились в Петровский сквер, где вбили символические колышки в честь закладки Аллеи пожарных. По задумке организаторов, в этой части парка жителям Кировского района можно поклониться погибшим при спасении людей и имущества от огня огнеборцам, а кадровым пожарным - отличникам профессии проводить с дружинами юных пожарных профилактическую работу по предупреждению пожаров и награждать участников конкурсов.
По материалам пресс-службы МО "Кировск"
Рекомендуемые новости
«Узорье» — лауреат областного фестиваля!
08 декабря 2025Народный ансамбль русской песни «Узорье» под руководством Ю.П. Соловьёва с блеском представил наш район на VIII Областном фестивале-конкурсе народного песенного и инструментального искусства «Край любимый и родной», который прошёл в Ломоносовском ДК 6 декабря.
Блестящий дебют коллектива КСК «Невский»!
08 декабря 20257 декабря хореографический коллектив «Студия современного танца «Ключи» КСК «Невский» (руководитель — Маргарита Адаменко) дебютировал на престижном межрегиональном фестивале-конкурсе современной молодёжной танцевальной культуры «Формат 47» в городе Тосно.
Врачи героям: в Шлиссельбурге участники СВО и их семьи прошли комплексное обследование
08 декабря 20256 декабря в городской поликлинике Шлиссельбурга в рамках проекта «Врачи героям» состоялся очередной этап медицинского обследования для защитников Отечества, участвующих в специальной военной операции, и членов их семей.
Спрашивали? Отвечаем!
08 декабря 2025Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 6 октября 2025 года.
Синявинские дошколята встречают Героя
06 декабря 2025В одной из групп дошкольного отделения Синявинской школы прошла встреча с участником специальной военной операции Артуром Ростиславовичем. Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской акции "История Героев".
Волонтёры дарят заботу и добрые дела
06 декабря 20255 декабря, в День волонтёра (добровольца) студенты Техникума водного транспорта доказали, что волонтёрство - это дело по зову сердца. Ребята посвятили праздничный день важному и нужному делу.
Ленинградских добровольцев прилёты не пугают, а только раззадоривают!
05 декабря 2025Житель Ленинградской области Евгений Юркевич вместе со своими единомышленниками по зову сердца занимается непростым добровольческим делом – сбором и доставкой грузов помощи на передовую. Заезжает в самые опасные точки на фронте, считая это своим долгом.
Обновленная Кировская библиотека распахнула свои двери для читателей
05 декабря 2025Сегодня, 5 декабря, для жителей Кировска и всех любителей литературы произошло знаковое событие — торжественное открытие центральной библиотеки после ремонта.⠀








