Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Кировским огнеборцам передали ключи от новой автоцистерны

Кировским огнеборцам передали ключи от новой автоцистерны

Сегодня, 29 апреля, накануне Дня пожарной охраны России в Кировске на Театральной площади прошла торжественная церемония передачи ключей от пожарных автомобилей четырем отделениям пожарной охраны Ленинградской области, расположенных в Кировске, Кингисеппе, Кудрово и Сертолово.

В мероприятии приняли участие председатель комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области В.Б. Рябцев, заместитель начальника ГКУ «Леноблпожспас» И.Е. Калинкин, глава администрации МО "Кировск" О.Н. Кротова, начальники районных отделений государственной противопожарно-спасательной службы.

Кировский автопарк пополнился пожарной автоцистерной АЦ 1.6-40 ГАЗон Некст. Как отметил Вячеслав Рябцев, в этом году в пожарные части Ленинградской области поступят дополнительные автомашины необходимой комплектации, а сегодняшнее событие станет отправной точкой.

По сигналу водители пожарных машин завели моторы и под звуки сирен направились к местам несения службы, а руководство переместились в Петровский сквер, где вбили символические колышки в честь закладки Аллеи пожарных. По задумке организаторов, в этой части парка жителям Кировского района можно поклониться погибшим при спасении людей и имущества от огня огнеборцам, а кадровым пожарным - отличникам профессии проводить с дружинами юных пожарных профилактическую работу по предупреждению пожаров и награждать участников конкурсов.

По материалам пресс-службы МО "Кировск"

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
От автобусов до цифрового учёта лесов

От автобусов до цифрового учёта лесов

09 октября 2026

Ленобласть и Беларусь договорились о новых проектах

Уполномоченный примет жалобы населения Ленобласти на работу общественного транспорта
47 регион

Уполномоченный примет жалобы населения Ленобласти на работу общественного транспорта

09 октября 2026

22 октября с 10.00 до 14.00 в аппарате Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области будет работать горячая линия, посвящённая работе общественного транспорта в 47 регионе.

Волейболистки Кировского района — победители областных соревнований!
Спорт

Волейболистки Кировского района — победители областных соревнований!

09 октября 2026

3 октября в Сосновом Бору прошло Первенство Ленинградской области по волейболу среди команд девушек до 16 лет. В соревнованиях приняли участие четыре команды из Выборгского, Кировского, Всеволожского и Кингисеппского районов.

Тренировка по эвакуации в Синявино: безопасность с малых лет

Тренировка по эвакуации в Синявино: безопасность с малых лет

09 октября 2026

В дошкольном отделении Синявинской школы прошла тренировка по эвакуации — чтобы даже самые маленькие воспитанники учились правильно и спокойно покидать здание в случае опасности.

С визитом — на агропромышленную выставку
Экономика

С визитом — на агропромышленную выставку

09 октября 2026

Российская агропромышленная выставка «Золотая осень — 2026» проходит в Москве с 7 по 10 октября. Это одна из главных площадок страны, где регионы и предприятия представляют достижения агропромышленного комплекса, обмениваются опытом и знакомятся с современными решениями для отрасли.

В Старой Малуксе — новая детская игровая площадка!

В Старой Малуксе — новая детская игровая площадка!

09 октября 2026

Глава администрации Мгинского городского поселения Александр Ченчик лично проверил качество выполненных работ у дома № 33 по улице Новосёлов. Проект был реализован при финансовой поддержке депутатов Законодательного собрания Ленинградской области Михаила Коломыцева и Андрея Гардашникова.

Наши рукопашники привезли россыпь медалей из Всеволожска
Спорт

Наши рукопашники привезли россыпь медалей из Всеволожска

08 октября 2026

3 октября в спортивном комплексе Всеволожска прошёл масштабный турнир по рукопашному бою. В схватках сошлись более 200 спортсменов в возрасте от 12 до 17 лет из 20 команд Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Конкуренция была высокой, и каждый выигранный бой приближал к победе на один шаг.

Урок по гражданской обороне усвоен!

Урок по гражданской обороне усвоен!

08 октября 2026

В рамках месячника гражданской обороны в Кировской средней общеобразовательной школе №2 прошёл познавательный урок для учеников 8 «Б» класса.