Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Ветераны 47 региона получат выплаты к празднику

Ветераны 47 региона получат выплаты к празднику

К 76-летию Победы в Великой Отечественной войне ветераны, инвалиды, работники тыла, жители блокадного Ленинграда и дети военных лет получат единовременные выплаты Ленинградской области. Подписано соответствующее распоряжение правительства ЛО. Из резервного фонда Ленинградской области на эти цели выделено 327,7 млн рублей.

Инвалиды и участники ВОВ получат по 10 тысяч рублей. Выплаты по 7 тысяч рублей получат работники объектов обороны, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, ветераны боевых действий, лица, проживавшие (родившиеся) в блокадном Ленинграде в период с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. Вдовы военнослужащих, инвалидов и участников Великой Отечественной войны – по 4 тысячи рублей, дети военных лет, родившиеся в период с 3 сентября 1927 года по 3 сентября 1945 года – по 3 тысячи рублей.

Выплаты будут перечислены автоматически до 1 декабря 2021 года, заявление для получения не требуется.

По информации пресс-службы губернатора и правительства ЛО

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Кировский бассейн распахнул свои двери для любителей водного спорта!
Спорт

Кировский бассейн распахнул свои двери для любителей водного спорта!

19 июня 2026

Сегодня, 19 июня, в плавательном бассейне города Кировска вновь прозвучал свисток тренера — первый после капитального ремонта. Этот символичный сигнал ознаменовал долгожданное возобновление работы спортивного объекта.⁣⁣⠀⁣⁣⠀

Преподаватели Отрадненской ДШИ покорили жюри областного конкурса
Культура

Преподаватели Отрадненской ДШИ покорили жюри областного конкурса

19 июня 2026

Воспитывать талантливых детей могут только талантливые педагоги. И преподаватели Отрадненской детской школы искусств в очередной раз это доказали — причём не на словах, а на деле.

Не все герои носят плащи: медработников поздравили с профессиональным праздником

Не все герои носят плащи: медработников поздравили с профессиональным праздником

18 июня 2026

В КСК «Невский» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое предстоящему Дню медицинского работника. Чествовали людей, которые ежедневно стоят на страже здоровья жителей Кировского района, проявляя высокий профессионализм, ответственность и преданность своему делу.⁣⁣⠀

Безопасное лето: во Мге прошла профилактическая акция для детей

Безопасное лето: во Мге прошла профилактическая акция для детей

18 июня 2026

17 июня на территории Мгинского поселения сотрудники Госавтоинспекции Кировского района совместно с районным комитетом образования и комиссией по делам несовершеннолетних провели масштабную акцию, посвящённую безопасности самых главных участников дорожного движения — наших детей.

Мой город – моя история
Культура

Мой город – моя история

17 июня 2026

В 2026 году город Кировск Ленинградской области отмечает своё 95-летие. К этой знаменательной дате музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда» подготовил выставку, рассказывающую о рождении, развитии и возрождении нашего города.

Мастер из Кировского района представила регион на форуме «Диалог культур»
Молодежь

Мастер из Кировского района представила регион на форуме «Диалог культур»

17 июня 2026

С 9 по 13 июня в Нижнем Новгороде прошёл Всероссийский межнациональный форум «Диалог культур», объединивший мастеров и хранителей традиций со всей страны. Ключевой целью мероприятия стала подготовка к масштабному празднованию Дня России.

В «Золотом ключике» открылся трудовой сезон
Молодежь

В «Золотом ключике» открылся трудовой сезон

17 июня 2026

16 июня детский сад «Золотой ключик» в Шлиссельбурге вновь радушно встретил трудовой отряд школьников. Для подростков, которые выбрали это учреждение своим летним местом работы, устроили настоящий праздник.

Чистота берега — общими усилиями!

Чистота берега — общими усилиями!

17 июня 2026

16 июня на территории Келколовского карьера прошла экологическая акция «Вода России». Это живописное место, которое отдыхающие по-своему называют «голубым карьером» или даже «Канарами» за чистую воду и песчаные берега , к сожалению, страдает от большого количества мусора, оставляемого отдыхающими.