Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

В Ленобласти появится новый центр для скорой

В Ленобласти появится новый центр для скорой

В День работников скорой помощи губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил сотрудников экстренной службы и сообщил о строительстве здания для единой оперативной диспетчерской региона — центра медицины катастроф.

«В новом здания центра медицины катастроф будут размещены единая диспетчерская и маршрутизация сантранспорта, включая санавиацию, служба техобслуживания, помещения для учебы и отдыха персонала», - уточнил глава региона.

В ближайших планах — определиться с местоположением будущего здания и разработать проектную документацию.

Ежедневно на дежурство в районах Ленинградской области заступает 163 бригады скорой помощи. В среднем за сутки в скорую поступает 1600 звонков. Из них 49% — это экстренные вызовы, когда есть угроза жизни (например, при дорожных авариях, травмах), а 48% — это неотложные вызовы. В 26% случаев пациенты госпитализированы. Вертолетами санитарной авиации с начала года эвакуировано более 140 пациентов.

Сегодня в состав центра медицины катастроф включены Всеволожское, Токсовское, Сертоловское и Кировское отделения скорой помощи. Помимо маршрутизации вызовов с помощью бригад скорой помощи и санитарной авиации, в центре организована работа единой системы 112. В течение 2022 года планируется закончить объединение службы скорой медицинской помощи Ленинградской области в одну медицинскую организацию.

По информации пресс-службы губернатора и правительства ЛО

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Память Александры Петуниной почтили турниром по настольному теннису
Спорт

Память Александры Петуниной почтили турниром по настольному теннису

09 апреля 2026

4 апреля в спортивно-зрелищном комплексе города Кировска состоялся XXIV Открытый турнир по настольному теннису памяти А.Д. Петуниной. Эта легендарная женщина возглавляла Кировск в трудные послевоенные годы, заложив фундамент для развития города на десятилетия вперёд.

Шлиссельбургские звёздочки зажглись в Нижнем Новгороде
Культура

Шлиссельбургские звёздочки зажглись в Нижнем Новгороде

09 апреля 2026

С 2 по 4 апреля 2026 года на сценах Нижнего Новгорода кипела танцевальная стихия — там проходила II Всероссийская танцевальная олимпиада. Честь Кировского района Ленинградской области с честью защищали хореографические коллективы КСК «Невский» — ОСК «Задоринка» и его коллектив-спутник «Каблучок».

Огненные победы чирлидеров «Fire Flies»
Спорт

Огненные победы чирлидеров «Fire Flies»

09 апреля 2026

Воспитанники Кировского района вновь доказали, что чирлидинг в нашем регионе — это не просто поддержка, а настоящий спорт высших достижений. Команда спортклуба «Fire Flies» вернулась домой с титулом чемпионов Ленинградской области.

Вокалистки "ЗаБаВы" из посёлка Синявино покорили Орёл
Культура

Вокалистки "ЗаБаВы" из посёлка Синявино покорили Орёл

08 апреля 2026

6 апреля в концертном зале Орловского государственного института культуры состоялся Гала-концерт IV Всероссийского конкурса патриотической песни «Моя Родина — Россия!» В масштабном событии приняли участие талантливые конкурсанты из Брянска, Луганска, Воронежа, Орла, Московской области, Тулы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Кировский район поборолся за звание «Лучшей школьной столовой» 47-го региона
47 регион

Кировский район поборолся за звание «Лучшей школьной столовой» 47-го региона

08 апреля 2026

В Выборге прошёл региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая». Кировский район достойно представили педагоги и повара Путиловской школы, а также получили заслуженные сертификаты «Школьное кафе» сразу два учебных заведения муниципалитета.

Солнечный театр Оксаны Новиковой

Солнечный театр Оксаны Новиковой

08 апреля 2026

В театральной студии "Контакт" ставят спектакль с особенными детьми.

Остаться человеком: судьба узницы фашистских концлагерей

Остаться человеком: судьба узницы фашистских концлагерей

08 апреля 2026

Международный день освобождения узников фашистских концлагерей отмечается ежегодно 11 апреля. В этот день в 1945 году заключённые лагеря Бухенвальд подняли вооружённое восстание и спасли себя от неминуемой гибели.

С передовой - в предпринимательство

С передовой - в предпринимательство

08 апреля 2026

В Ленинградской области бойцам СВО после возвращения с фронта и реабилитации помогают открыть собственное дело.