Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Веломаршрут памяти: от Шлиссельбурга до Синявинских высот

Веломаршрут памяти: от Шлиссельбурга до Синявинских высот

Около 200 учеников школ и студентов вузов из Ленинградской области приняли участие в велопробеге, посвященном 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Акция стартовала сегодня, 27 апреля, в Шлиссельбурге. Счастливого пути велосипедистам пожелали депутат Госдумы Светлана Журова, глава Кировского района Андрей Гардашников, зампредседателя областного комитета общего и профессионального образования Артём Огарков, глава администрации МО Город Шлиссельбург Артём Желудов.

Финишировали участники велопробега у мемориала «Синявинские высоты». Минутой молчания вместе с и.о. главы администрации района Юрием Фаустом и его заместителем по соцвопросам Татьяной Лоскутовой они почтили память героев войны и возложили цветы к памятнику.

Акция организована комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области совместно с центром «Ладога» и администрацией Кировского муниципального района.

По материалам пресс-службы администрации КМР ЛО

 

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
В Кировском районе почтили память героев Ленинграда

В Кировском районе почтили память героев Ленинграда

08 сентября 2026

8 сентября на левом берегу Невы, у музея-диорамы «Прорыв блокады Ленинграда», состоялось торжественно-траурное мероприятие, посвящённое Дню начала героической обороны Ленинграда. В памятной акции приняли участие около двухсот человек — представители власти, ветераны, волонтёры, общественность и молодёжь Кировского района.

В свете новых возможностей
Культура

В свете новых возможностей

08 сентября 2026

Дом культуры посёлка Приладожский представил обновлённую сцену зрителям.

«ИнформУИК» шагает по Кировскому району
Общество

«ИнформУИК» шагает по Кировскому району

08 сентября 2026

На территории Назиевского городского поселения в самом разгаре масштабная кампания — персональное оповещение граждан о предстоящем голосовании за кандидатов в Государственную Думу и Законодательное собрание Ленинградской области.

«Мы делали всё, чтобы сохранить жизнь»

«Мы делали всё, чтобы сохранить жизнь»

07 сентября 2026

Ветеран СВО Алексей Кругликов — о боевом пути, спасённых товарищах и служении малой родине.

В Кировском районе прошёл семинар по пожарной безопасности

В Кировском районе прошёл семинар по пожарной безопасности

07 сентября 2026

Практический семинар организовали для тех, кто отвечает за пожарную безопасность в школах, детских садах и других образовательных учреждениях. Организаторами выступили отдел надзорной деятельности и профилактической работы (ОНДиПР) и отряд противопожарной службы (ОГПС) Кировского района.

В Лодейном поле подвели итоги областного смотра-конкурса «Ветеранское подворье ‒ 2026»
47 регион

В Лодейном поле подвели итоги областного смотра-конкурса «Ветеранское подворье ‒ 2026»

05 сентября 2026

5 сентября ленинградцев объединил большой и вкусный праздник – в Лодейном поле прошёл региональный этап конкурса-смотра «Ветеранское подворье ‒ 2026».

«Ленинградское детство» захватило Кировский район!
Молодежь

«Ленинградское детство» захватило Кировский район!

05 сентября 2026

5 сентября в Спортивно-зрелищном комплексе города Кировска состоялся семейный интерактивный фестиваль «Ленинградское детство».

«Задача УЗИ — найти то, что мешает здоровью»

«Задача УЗИ — найти то, что мешает здоровью»

05 сентября 2026

Врач ультразвуковой диагностики Екатерина Львова — о том, какие обследования нужны здоровому человеку, почему не стоит бояться случайных находок и как не превратить заботу о здоровье в бесконечный поиск отклонений.