Проголосуй за благоустройство своего города!

На портале 47.gorodsreda.ru жители Ленинградской области голосуют за проекты благоустройства парков и набережных, площадей и детских площадок, которые предстоит реализовать.
До 30 мая на платформе 47.gorodsreda.ru и на сайте «Госуслуги» каждый житель Ленинградской области в возрасте от 14 лет сможет отдать свой голос за определенный дизайн-проект по благоустройству общественных территорий в 27 городах региона. В списке — Бокситогорск и Волхов, Волосово и Выборг, Всеволожск и Гатчина, Кудрово и Мурино, Кириши и Кировск, Луга и Лодейное Поле, Подпорожье и Приозерск, Сосновый Бор и Тихвин, Кингисепп и Тосно — и другие города. За первый день свой выбор сделали 1868 ленинградцев.
Голосование устроено максимально просто — пользователь может выбрать дизайн-проекты в своем городе, которые нужно реализовать в следующем году. Проекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в список для благоустройства на 2022 год.
Для голосования на сайте 47.gorodsreda.ru нужно зарегистрироваться через подтвержденную запись в «Госуслугах» или по номеру телефона. Проголосовать помогут и волонтеры проекта, для которых разработано специальное приложение, — для этого понадобится только номер телефона.
В понедельник, 26 апреля, онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» одновременно стартовало по всей России.
Консультировать граждан по объектам, выставленным на голосование по федеральному проекту, и помогать проголосовать будут около 13 тыс. добровольцев. Кроме того, круглосуточно работает федеральная горячая линия, где можно задать любые вопросы по голосованию - 8 800 600 2013.
По информации пресс-службы губернатора и правительства ЛО
Рекомендуемые новости
Главная тайна берега Финского залива
01 сентября 2026Для любителей военной истории России Ленинградская область является одним из наиболее любимых регионов для посещения. У нас есть не только исторические памятники – свидетели Великой Отечественной войны, но и места, связанные с Первой мировой, Гражданской, Советско-финляндской войнами. Всё это богатое прошлое нашло отражение в многочисленных музеях, монументах и сохранившихся укреплениях разных периодов нашей истории. Но среди них есть, пожалуй, самое уникальное сооружение, которое приняло на себя тяжесть всех четырёх перечисленных вооружённых конфликтов. При этом как вся цепь укреплений, так и отдельные её районы стали легендарными в деле защиты нашей Родины от врага.
Ансамбль «Ладога Малина» отпраздновал 10-летний юбилей
31 августа 202628 августа в сельском Доме культуры деревни Выстав Суховского сельского поселения состоялся праздничный концерт, посвящённый 10-летию ансамбля русской песни «Ладога Малина».
Кировский район раздольно представили на фестивале в Кудрово
30 августа 2026Несмотря на капризы природы, 30 августа в Кудрово состоялся фестиваль русской культуры "Русское раздолье". Праздник народной культуры собрал гостей со всей Ленинградской области, в том числе из Кировского района.
Синявино с размахом празднует второй день посёлка
29 августа 2026Сегодня, 29 августа, жители и гости Синявино дружно отметили 96-летие родного посёлка. Организаторы постарались и подготовили насыщенную программу на любой вкус и возраст.
Ритм городских улиц – в сердце каждого!
28 августа 2026В Кировске прошёл районный фестиваль уличных субкультур «Молодёжь и физкультура»
«Мой папа – суперниндзя!»
28 августа 2026Эксклюзивное интервью с Романом Капшуковым из Кировска перед главным стартом в популярном телешоу
Первый трудовой опыт — с пользой для будущего
28 августа 202628 августа в филиале музея «Дорога жизни» состоялось торжественное закрытие четвёртого сезона Трудового отряда школьников «РКС-энерго».
Родителям первоклассников напомнили о безопасности на дороге
28 августа 2026С началом нового учебного года для тысяч юных жителей Кировского района наступает волнительная пора. Особенно трепетно этот день ждут первоклассники и их родители. Дети, привыкшие всегда быть рядом с близкими, начинают делать первые шаги к самостоятельности: кто-то скоро пойдёт в школу без сопровождения взрослых, кто-то — на спортивные секции или внеурочные занятия.








