Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Проголосуй за благоустройство своего города!

Проголосуй за благоустройство своего города!

На портале 47.gorodsreda.ru жители Ленинградской области голосуют за проекты благоустройства парков и набережных, площадей и детских площадок, которые предстоит реализовать.

 

До 30 мая на платформе 47.gorodsreda.ru и на сайте «Госуслуги» каждый житель Ленинградской области в возрасте от 14 лет сможет отдать свой голос за определенный дизайн-проект по благоустройству общественных территорий в 27 городах региона. В списке — Бокситогорск и Волхов, Волосово и Выборг, Всеволожск и Гатчина, Кудрово и Мурино, Кириши и Кировск, Луга и Лодейное Поле, Подпорожье и Приозерск, Сосновый Бор и Тихвин, Кингисепп и Тосно — и другие города. За первый день свой выбор сделали 1868 ленинградцев.

Голосование устроено максимально просто — пользователь может выбрать дизайн-проекты в своем городе, которые нужно реализовать в следующем году. Проекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в список для благоустройства на 2022 год.

Для голосования на сайте 47.gorodsreda.ru нужно зарегистрироваться через подтвержденную запись в «Госуслугах» или по номеру телефона. Проголосовать помогут и волонтеры проекта, для которых разработано специальное приложение, — для этого понадобится только номер телефона.

В понедельник, 26 апреля, онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» одновременно стартовало по всей России.

Консультировать граждан по объектам, выставленным на голосование по федеральному проекту, и помогать проголосовать будут около 13 тыс. добровольцев. Кроме того, круглосуточно работает федеральная горячая линия, где можно задать любые вопросы по голосованию - 8 800 600 2013.

По информации пресс-службы губернатора и правительства ЛО

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Многодетным семьям Кировска вручили земельные участки
Общество

Многодетным семьям Кировска вручили земельные участки

05 ноября 2026

3 ноября в администрации МО «Кировск» состоялось очередное заседание комиссии по распределению земельных участков. Мера поддержки предоставлена многодетным семьям, которые очень ждали этого события.

«Кубок Земли Ленинградской» объединил тхэквондистов 47-го региона
Спорт

«Кубок Земли Ленинградской» объединил тхэквондистов 47-го региона

05 ноября 2026

31 октября и 1 ноября в Тосно проходил турнир и фестиваль по тхэквондо ИТФ «Кубок Земли Ленинградской». В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из разных регионов. Наши земляки не затерялись в этой серьёзной конкуренции — и привезли домой целую россыпь наград.

Знакомство с творчеством Октая Алирзаева
Культура

Знакомство с творчеством Октая Алирзаева

04 ноября 2026

В преддверии Дня народного единства в администрации Кировского района состоялось знакомство с творчеством Октая Алирзаева — художника, чьи работы отражают красоту и многообразие нашей страны.

Опыт Шлиссельбурга — на федеральном уровне
Культура

Опыт Шлиссельбурга — на федеральном уровне

03 ноября 2026

Заведующая Музеем истории города Шлиссельбурга Мария Валькова стала участницей Школы ИКОМ России — модуля «Краеведение и гражданская наука».

«Битва за пояса»: новые победы наших картистов
Спорт

«Битва за пояса»: новые победы наших картистов

03 ноября 2026

В северной столице прошёл масштабный межрегиональный турнир по киокусинкай каратэ «Битва за пояса».

В Кировске распределили новые участки
Общество

В Кировске распределили новые участки

03 ноября 2026

2 ноября в администрации МО «Кировск» прошло заседание комиссии по распределению земельных участков. Девять наделов, подготовленных администрацией, нашли своих хозяев — их получили граждане, имеющие на это право: ветераны боевых действий и медработники. Заявители в порядке очереди выбрали понравившиеся участки и подали необходимые заявления.

Лицо города должно быть привлекательным!

Лицо города должно быть привлекательным!

03 ноября 2026

В Шлиссельбурге объявлены конкурсные процедуры по сносу расселённых аварийных домов.

О миграционном законодательстве и адаптации иностранных работников в Отрадном
Общество

О миграционном законодательстве и адаптации иностранных работников в Отрадном

03 ноября 2026

30 октября в городе Отрадное состоялось совещание, посвящённое изменениям миграционного законодательства и вопросам адаптации иностранных работников.