В Кировском районе наградили значкистов ГТО

21 апреля в администрации Кировского муниципального района ЛО прошла церемония награждения знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО).
Награды обладателям вручили глава Кировского муниципального района ЛО Андрей Гардашников, заместитель главы администрации по социальным вопросам Татьяна Лоскутова и руководитель центра тестирования ВФСК ГТО Кировского района Алена Гром.
«Молодцы, что поставили цель и сдали нормы ГТО, - поздравил значкистов глава района. - Муниципальная власть будет и дальше создавать необходимые условия для развития спорта в Кировском районе. Уже в середине июня в Кировске будет сдан новый ФОК. Планируется также капитальный ремонт кировского бассейна, в дальнейшем строительство бассейнов в Шлиссельбурге и Отрадном. А в конце 2021 года закончим планирование велодорожки, которая свяжет Кировск и Шлиссельбург».
16 человек получили знаки отличия ГТО, из них 8 золотых и 6 серебряных. Отметим, что в этот раз некоторые дети получали награды вместе с родителями за сдачу нормативов всей семьей.
По материалам пресс-службы КМР ЛО
Рекомендуемые новости
«Осеннее движение» в «Берёзке»
05 октября 2026В детском саду № 1 «Берёзка» города Кировска состоялось традиционное семейное спортивное соревнование «Осеннее движение», посвящённое сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Танец как язык добра
05 октября 20262 октября хореографический коллектив «Премьера» КСК «Невский» принял участие в особенном концерте, посвящённом Дню пожилого человека в Кировском доме реабилитационного проживания.
Все поздравления для вас!
03 октября 2026В честь Международного дня пожилого человека и грядущего Дня учителя во Дворце культуры города Кировска состоялась торжественная встреча с кировчанами почтенного возраста, внёсшими заметный вклад в становление и развитие нашего муниципального образования. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым людям старшего возраста.
Мгинской школе-интернату – 75 лет!
03 октября 20263 октября в Мгинской школе-интернате для детей с нарушениями зрения отметили особенный день – 75 лет со дня образования учреждения. Юные воспитанники и их преподаватели к юбилею подготовили творческие номера – пели, шутили и танцевали.
Областное торжество для педагогов
03 октября 2026В преддверии Дня учителя в Мариинском театре состоялся областной праздник, объединивший педагогов, руководителей образовательных организаций и ветеранов педагогического труда региона.
«Мой Герой СВО»: подвиг глазами детей
02 октября 2026Редакция газеты «Ладога» подвела итоги районного конкурса «Мой Герой СВО», объявленного 22 октября в рамках медиапроекта «Наши герои». Юные жители Кировского района прислали свои трогательные работы – рисунки, посвящённые тем, кто встал на защиту Отечества. По итогам конкурса 14 лучших работ вошли в этот фотоколлаж. Каждая из них – это взгляд ребёнка на мужество, долг и любовь к Родине. Редакция газеты «Ладога» благодарит юных художников и их педагогов за участие в конкурсе. Желаем вам творческого вдохновения и успехов во всех начинаниях!
Серебряный возраст спорту не помеха
02 октября 2026К 80-летию заслуженного тренера Кировского района
Знакомьтесь: новый кардиолог в Отрадном!
02 октября 2026В Кировской клинической межрайонной больнице пополнение — в коллектив пришёл молодой специалист Вячеслав Моисеенко.







