Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Выпускники школ и первоклассники получат в подарок книги

Выпускники школ и первоклассники получат в подарок книги

С этим утверждением согласны и в правительстве Ленобласти. Губернатор 47 региона Александр Дрозденко принял решение о награждении с 2021 года выпускников 11-х классов ленинградских школ памятными подарками.

 

В этом году одиннадцатиклассникам подарят «Атлас-справочник Ленинградской области», выпущенный в издательстве РГПУ им. А.И. Герцена. В нем рассказывается об уникальности нашего региона, официальных символах, об истории и современности каждого района области.

Подарок выпускникам будет вручен в мае-июне 2021 года на торжественных линейках по завершению учебного года, или на выпускных. В общей сложности книги получат более 10 тысяч выпускников.

Регион также сохраняет традицию дарить подарки первоклассникам. В честь Года чистой воды в Ленинградской области к набору изданий будет добавлена книга «Вечная слава воде». Также малыши получат книги «Дом родной – Ленинградская область» с вложением «Занимательная карта Ленинградской области» и «Азбука безопасной и здоровой жизни».

По информации пресс-службы губернатора и правительства ЛО

 

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Ломоносовский район: уникальная многогранность

Ломоносовский район: уникальная многогранность

10 сентября 2026

Это одна из немногих территорий Ленинградской области, выходящая к Финскому заливу Балтийского моря, что и определяет ее туристическую востребованность. Протяженное побережье, памятники военной истории и множество других неповторимых объектов привлекают путешественников не только из Петербурга, но и со всей страны.

В гармонии с природой: перезагрузка в Волосовском районе

В гармонии с природой: перезагрузка в Волосовском районе

10 сентября 2026

В Волосовском районе Ленинградской области леса составляют большую часть территории. Эта особенность и географическое положение определяет рекреационную направленность местного туризма. Располагаясь в 85 км от мегаполиса район принимает множество путешественников, уставших от городской суеты и рабочих забот. Для них – глухие ельники, большое количество рек и тишина, которую в некоторых местах не сможет нарушить даже звонок сотового телефона.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

09 сентября 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 20 июля 2026 года.

Возрождение конной державы

Возрождение конной державы

09 сентября 2026

Оказывается, Калгановский конный завод – это настоящая легенда Лужского края с более чем вековой историей.

В Кировском районе почтили память героев Ленинграда

В Кировском районе почтили память героев Ленинграда

08 сентября 2026

8 сентября на левом берегу Невы, у музея-диорамы «Прорыв блокады Ленинграда», состоялось торжественно-траурное мероприятие, посвящённое Дню начала героической обороны Ленинграда. В памятной акции приняли участие около двухсот человек — представители власти, ветераны, волонтёры, общественность и молодёжь Кировского района.

В свете новых возможностей
Культура

В свете новых возможностей

08 сентября 2026

Дом культуры посёлка Приладожский представил обновлённую сцену зрителям.

«ИнформУИК» шагает по Кировскому району
Общество

«ИнформУИК» шагает по Кировскому району

08 сентября 2026

На территории Назиевского городского поселения в самом разгаре масштабная кампания — персональное оповещение граждан о предстоящем голосовании за кандидатов в Государственную Думу и Законодательное собрание Ленинградской области.

Инициатива — в руках активистов
47 регион

Инициатива — в руках активистов

08 сентября 2026

В Шлиссельбурге состоялся Форум инициативных граждан Ленинградской области — площадка, где активные жители, представители муниципалитетов и общественных объединений встретились чтобы обсудить развитие территорий и поделиться успешными практиками.