Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Выпускники школ и первоклассники получат в подарок книги

Выпускники школ и первоклассники получат в подарок книги

С этим утверждением согласны и в правительстве Ленобласти. Губернатор 47 региона Александр Дрозденко принял решение о награждении с 2021 года выпускников 11-х классов ленинградских школ памятными подарками.

 

В этом году одиннадцатиклассникам подарят «Атлас-справочник Ленинградской области», выпущенный в издательстве РГПУ им. А.И. Герцена. В нем рассказывается об уникальности нашего региона, официальных символах, об истории и современности каждого района области.

Подарок выпускникам будет вручен в мае-июне 2021 года на торжественных линейках по завершению учебного года, или на выпускных. В общей сложности книги получат более 10 тысяч выпускников.

Регион также сохраняет традицию дарить подарки первоклассникам. В честь Года чистой воды в Ленинградской области к набору изданий будет добавлена книга «Вечная слава воде». Также малыши получат книги «Дом родной – Ленинградская область» с вложением «Занимательная карта Ленинградской области» и «Азбука безопасной и здоровой жизни».

По информации пресс-службы губернатора и правительства ЛО

 

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Память жива: на высоте «Каменная горка» почтили подвиг красноармейцев

Память жива: на высоте «Каменная горка» почтили подвиг красноармейцев

17 мая 2026

16 мая Татьяна Иванова — помощник депутатов Законодательного собрания Ленинградской области Михаила Коломыцева и Андрея Гардашникова, руководитель БФ «Зa наших» — приняла участие в памятном мероприятии у мемориала «Высота «Каменная горка» на территории СНТ «Славянка» Мгинского городского поселения.

«Ночь музеев» в «Прорыве»
Культура

«Ночь музеев» в «Прорыве»

17 мая 2026

В музее-заповеднике «Прорыв блокады Ленинграда» состоялась ежегодная акция «Ночь музеев». Тема этого года — «Родное», поэтому вся программа была посвящена родной земле, людям, которые её защищали, и нашей общей памяти.

«Академия юных пожарных» выпустила первых воспитанников
Молодежь

«Академия юных пожарных» выпустила первых воспитанников

16 мая 2026

В Кировске прошёл выпускной у самых юных пожарных города. На базе 127-й пожарной части воспитанники детского сада № 32 «Сказка» завершили обучение в «Академии юных пожарных».

«Корюшка идёт!»: праздник вкуса и традиций
47 регион

«Корюшка идёт!»: праздник вкуса и традиций

16 мая 2026

Ленинградская область в восьмой раз окунулась в атмосферу одного из самых ярких гастрономических событий региона — фестиваля «Корюшка идёт!» в Новой Ладоге. ⁣⁣⠀

Сирень в память о героях СВО

Сирень в память о героях СВО

15 мая 2026

Кусты сирени зацвели у стен музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» в Кировске.

Мы – дух, мы – сила, мы – ПОБЕДА!

Мы – дух, мы – сила, мы – ПОБЕДА!

15 мая 2026

С чего начинается патриотизм? С родного двора, где ты играл в детстве с мальчишками. С бабушек, которым помогал перейти дорогу или донести тяжёлую сумку. С дружбы, которая была самой сильной! Из таких маленьких патриотов и вырастают настоящие мужчины, которые затем идут защищать Родину.

Сердце под контролем: что нужно знать о гипертонии

Сердце под контролем: что нужно знать о гипертонии

14 мая 2026

С 11 по 17 мая проходит Неделя борьбы с артериальной гипертонией. О том, как распознать болезнь и не довести до осложнений, мы побеседовали с врачом-терапевтом Шлиссельбургской поликлиники Павлом Кучияшем.

Детский отдых – под особым контролем
Молодежь

Детский отдых – под особым контролем

14 мая 2026

13 мая в молодёжном коворкинг-центре «Кредо» собрались те, кто отвечает за летний отдых детей. Повод серьёзный: районная межведомственная комиссия обсуждала, как пройдёт оздоровительная кампания в этом году.