Кировский кванториум - в тройке лидеров карельского хакатона

Команда кванторианцев кировского IT-квантума вернулась из Петрозаводска, где в начале апреля в детском технопарке "Кванториум Сампо" состоялся финальный этап первого карельского хакатона для разработчиков по искусственному интеллекту "iVision".
Сразу две команды кировского "Кванториума" - K-Quad-1 и K-Quad-2 - показали высокие результаты и снова оказались на пьедестале почета, завоевав 3-е место в двух категориях - "новички" и "опытные".
Участники хакатона решали задачи с помощью искусственного интеллекта: искали "лису" на видеопотоке, определяли количество свободных мест на парковке и степень обледенения озера. Не менее увлекательной оказалась и образовательно-развлекательная часть мероприятия, которая состояла из лекций, экскурсии в музей науки детского технопарка "Кванториум Сампо", увлекательных дискуссий и общения.
Поздравляем кировских ребят и наставника IT-квантума Дмитрия Гагарина с новой победой! В состав команды вошли: Тимур Шакиров, Андрей Изотов, Максим Василенко, Дмитрий Хаапала и Лев Каметов.
Гордимся вами, ребята! Так держать!
По материалам кировского детского технопарка "Кванториум"
Рекомендуемые новости
Край возрождения и светлых сил
17 июня 2026Сланцевский район Ленинградской области удивляет путешественников своими красотами и достопримечательностями. Тишина, чистый воздух, живописная природа, реки и озёра привлекают в эти места всё большее количество туристов. Здесь можно увидеть старинные церкви, святые источники, водопады, посетить музеи.
Город Отрадное: праздник единства и гордости
12 июня 202612 июня в культурном центре «Фортуна» в Отрадном прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню России. Этот праздник объединяет всех, кто любит свою страну, гордится её историей и верит в светлое будущее нашей родины.
С Днём России и юбилеем Кировска! Ура!
12 июня 2026Сегодня, 12 июня, Кировск отметил сразу два важных праздника — День России и 95-летний юбилей города. Торжественные мероприятия по традиции прошли в парке культуры и отдыха, который на весь день стал центром праздничных событий, встреч и поздравлений.⠀
Знакомимся с цифровым сельским хозяйством
12 июня 2026Кировский район принял участие в областном мероприятии «День поля — 2026», которое прошло в Тосненском районе на базе АО «Племхоз имени Тельмана». ⠀⠀
ИНВЕСТИЦИИ В ЛЮДЕЙ И ЭКОНОМИКУ
11 июня 2026На Петербургском международном экономическом форуме Ленинградская область заключила соглашений на сумму 314 млрд рублей.
Кировск отмечает 95-летие со дня образования города
11 июня 202611 июня во Дворце культуры города Кировска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 95-й годовщине со дня образования нашего города. Праздник объединил жителей, ветеранов, представителей предприятий и организаций, почётных гостей и всех, кто искренне любит Кировск и гордится его историей.
Наши патриоты показали характер на Алтае!
11 июня 2026Сборная команда «С.М.О.Ч.», объединившая курсантов Центра «Ратник 47» и поискового отряда «Родина» из Кировского района Ленинградской области, выступила на Всероссийском первенстве вооружённых сил по тактической стрельбе в Барнауле. Наши ребята отправились в Алтайский край, чтобы сразиться с сильнейшими клубами и командами со всей страны.
В Павловском центре «Логос» прошла акция «Российский триколор»
11 июня 202611 июня, в преддверии Дня России, для воспитанников Павловского центра «Логос» состоялась акция «Российский триколор».








