С начала года новую работу в регионе нашли 4,4 тысяч ленинградцев

По информации областной биржи труда, уровень регистрируемой безработицы в Ленинградской области составляет 1,20% – зарегистрированы 12,8 тысяч безработных.
Для поиска подходящей работы за три первых месяца на биржу труда обратились 10 тысяч человек (из них - 5 тысяч признаны безработными). Служба занятости выдала более 20 тысяч направлений на работу. Каждый третий, получивший направление, трудоустроен.
Сегодня в базе вакансий области 24 тысячи предложений, из них 70% по рабочим профессиям, 30% относятся к специальностям инженерно-технических работников и служащих.
С начала года начали обучаться по направлению службы занятости 711 человек, из них – 626 безработных, 65 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, 19 пенсионеров, один инвалид. Окончили курсы и приобрели новые компетенции 284 человека. Кроме того, по программе опережающего профессиональной подготовки работников предприятий, находящихся под угрозой увольнения, а также сотрудников организаций, которые модернизируют производство, направлены на получение новых знаний 198 человек.
22 жителя региона с начала года стали предпринимателями при финансовой поддержке службы занятости. Сферы бизнеса – от кафе до юридического агентства.
Еще одна составляющая регионального комплекса по восстановлению рынка труда, принятого в конце прошлого года — общественные работы. Центр занятости населения Ленинградской области уже заключил 8 соглашений с работодателями-организаторами.
По информации пресс-службы губернатора и правительства ЛО
Фото из сети Интернет
Рекомендуемые новости
Спрашивали? Отвечаем!
04 августа 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 1 июня 2026 года.
Забота из Мги: новый груз для бойцов отправился в зону СВО
31 июля 2026Жители Мгинского городского поселения вновь доказали, что плечо поддержки чувствуется даже на передовой. На прошлой неделе состоялась очередная отправка гуманитарного конвоя в пункт сбора благотворительного фонда «Зa наших».
Учреждения культуры района готовы к новому учебному году
31 июля 2026Готовность к началу образовательного процесса подтвердили детские школы искусств Приладожского, Назии, Синявино и Отрадного, детские музыкальные школы Кировска и Шлиссельбурга, детские художественные школы Шлиссельбурга и Мги, а также кировское подразделение Мгинской детской художественной школы.
Ленобласть усиливает координацию служб в борьбе с борщевиком
31 июля 2026В Ленинградской области площадь обработки территорий от борщевика вдвое превысила показатели прошлого года и выросла до 10,5 тыс. га.
О мужестве, долге и стойкости
31 июля 2026Передвижная экспозиция «Лица Победы. Связь поколений» начала работать в здании Правительства области
Ленинградцы — бойцам «БАРС-Ленинградец»
31 июля 2026Ленинградская область передала боевому подразделению «БАРС-Ленинградец», являющемуся первым именным отрядом региона в зоне СВО, гуманитарный груз. Его сбором занимались фонды «Ленинградский рубеж» и «Суворов», ленинградские предприниматели и волонтёры.
Память, сталь и музыка
31 июля 2026Фестиваль в Выборге соединил патриотизм и культуру
Один в поле – не воин
31 июля 2026Борщевик Сосновского: враг, который не сдаётся








