Ленинградская область присоединилась к V Всероссийскому полумарафону «ЗаБег.рф»

Жителей 47 региона приглашают к участию в самом масштабном марафоне страны. Зарегистрироваться и выбрать дистанцию можно на сайте комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области или по ссылке https://russiarunning.com/event/ZabegRF_Gatchina. Для любителей бега в этом году доступны 1, 5, 10 или 21 км.
Главный областной старт полумарафона состоится 30 мая в Гатчине в 9.00. Для участников предусмотрены раздевалки и камеры хранения, на трассе для них установят точки питания, а поддерживать бегунов будут региональные волонтеры.
Организатором V Всероссийского полумарафона «ЗаБег.рф» в Ленинградской области выступает региональный комитет по физической культуре и спорту.
В 2019 году президент России Владимир Путин на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта поручил расширить географию проведения всероссийских массовых спортивных мероприятий, в том числе Всероссийского полумарафона «Забег.РФ».
В этом году в полумарафоне принимают участие все 85 регионов России.
По информации пресс-службы губернатора и правительства ЛО
Фото из сети Интернет
Рекомендуемые новости
Сила духа и память поколений: наши спортсмены — в призёрах!
27 апреля 202618 апреля юные бойцы Кировского района прошли очередные испытания — в Тихвине состоялись вторые межрайонные соревнования по рукопашному бою, посвящённых Дню Победы.
Кировские рукопашники завоевали 18 наград на областных соревнованиях
27 апреля 202625 апреля в Кингисеппе прошли областные соревнования по рукопашному бою. В турнире приняли участие более 150 спортсменов из Ленинградской области. Воспитанники Кировской спортивной школы и СК «МаRussia» в очередной раз подтвердили высокий уровень подготовки.
Кировский школьник стал победителем международного конкурса «Духовный свет»
27 апреля 202624 апреля в Минске прошла торжественная церемония награждения победителей Международного конкурса исследовательских и творческих литературных работ «Духовный свет».
Кировчанка — в тройке лучших!
27 апреля 2026Жители Ленинградской области выбрали лучших участников регионального творческого конкурса «Есть результат!»
Жители Назии познакомились с деятельностью фонда «ЗОВ»
27 апреля 2026Дружеская встреча и благотворительный концерт прошли в культурно-спортивном центре «Назия».
Вокальный ансамбль «Лада» выступил с отчётным концертом в Приладожском
27 апреля 202625 апреля Дом культуры посёлка Приладожский собрал полный зал. На отчётном концерте «И опять играет музыка» НСК вокальный ансамбль «Лада» доказал: возраст добавляет мудрости, но не убавляет энергии.
Два турнира, две победы — одна семья!
27 апреля 2026Каратисты Кировского района успешно выступили на окружных и внутренних соревнований в Санкт-Петербурге.
Кировские боксёры взяли золото на областном турнире
27 апреля 2026С 22 по 25 апреля в Колпинском районе Санкт-Петербурга прошли региональные соревнования по боксу среди юношей. Турнир был посвящён памяти бойцов легендарного Ижорского батальона и 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На ринге встретились сильнейшие молодые спортсмены, и наши ребята показали боевой характер.








