Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

МЧС России предупреждает: пал сухой травы опасен!

МЧС России предупреждает: пал сухой травы опасен!
С наступлением весны работа у сотрудников пожарной охраны и профилактических служб увеличивается в разы из-за участившихся случаев горения сухой травы (в Кировском районе уже зарегистрировано три подобных случая).

Старший дознаватель ОНД и ПР Кировского района Александр Ларин провел профилактические рейды и подворовые обходы на территории массива Михайловский. Профилактические мероприятия проходят с участием сотрудников полиции, председателей сельских поселений и дачных обществ.

В беседах сотрудники МЧС России напоминают и разъясняют гражданам требования пожарной безопасности на дачных участках, а также при эксплуатации печного отопления и электрооборудования, призывают родителей не оставлять детей одних без присмотра, просят провести с ними беседы об опасности игр с огнем. В период выходных жители выезжают на природу, поэтому надзорные органы уделяют отдельное внимание разъяснению требований пожарной безопасности при обращении с огнем на природе.

В ходе рейдов и обходов гражданам напоминают, что при выявлении фактов поджога сухой растительности виновных привлекут к административной ответственности с наложением административного штрафа. Во время таких рейдов сотрудники чрезвычайного ведомства не ставят перед собой цель наказать, главная задача – научить людей правилам пожарной безопасности, чтобы минимизировать риски возникновения пожаров и жертв на них.

По материалам ОНД и ПР Кировского района

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Наши рукопашники привезли россыпь медалей из Всеволожска
Спорт

Наши рукопашники привезли россыпь медалей из Всеволожска

08 октября 2026

3 октября в спортивном комплексе Всеволожска прошёл масштабный турнир по рукопашному бою. В схватках сошлись более 200 спортсменов в возрасте от 12 до 17 лет из 20 команд Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Конкуренция была высокой, и каждый выигранный бой приближал к победе на один шаг.

Урок по гражданской обороне усвоен!

Урок по гражданской обороне усвоен!

08 октября 2026

В рамках месячника гражданской обороны в Кировской средней общеобразовательной школе №2 прошёл познавательный урок для учеников 8 «Б» класса.

День красоты и здоровья для будущих мам
Культура

День красоты и здоровья для будущих мам

07 октября 2026

7 октября в отделе ЗАГСа администрации Кировского района состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню беременных.

«Мой Герой СВО»: юные художники отмечены наградами

«Мой Герой СВО»: юные художники отмечены наградами

07 октября 2026

7 октября в Районном Центре дополнительного образования подвели итоги районного конкурса детских рисунков «Мой Герой СВО». Конкурс был организован и проведён редакцией газеты «Ладога» в рамках медиапроекта «Наши герои».

Дмитрий Василенко вновь избран сенатором от Ленобласти
47 регион

Дмитрий Василенко вновь избран сенатором от Ленобласти

07 октября 2026

7 октября состоялось первое заседание Законодательного Собрания Ленинградской области восьмого созыва.

Молодёжь Ленобласти — за международное сотрудничество
Молодежь

Молодёжь Ленобласти — за международное сотрудничество

07 октября 2026

6 октября в Доме Правительства Ленинградской области под председательством губернатора Александра Дрозденко состоялось заседание организационного комитета по международному молодёжному сотрудничеству. В работе заседания приняла участие Екатерина Сорокина, сотрудник молодёжного коворкинг-центра «Кредо».

Никто не забыт и ничто не забыто

Никто не забыт и ничто не забыто

07 октября 2026

В Назии состоялась торжественно-траурная церемония перезахоронения останков 173 воинов Красной армии, героически павших на полях сражений Великой Отечественной войны.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

06 октября 2026

Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 17 августа 2026 года.