МЧС России предупреждает: пал сухой травы опасен!

Старший дознаватель ОНД и ПР Кировского района Александр Ларин провел профилактические рейды и подворовые обходы на территории массива Михайловский. Профилактические мероприятия проходят с участием сотрудников полиции, председателей сельских поселений и дачных обществ.
В беседах сотрудники МЧС России напоминают и разъясняют гражданам требования пожарной безопасности на дачных участках, а также при эксплуатации печного отопления и электрооборудования, призывают родителей не оставлять детей одних без присмотра, просят провести с ними беседы об опасности игр с огнем. В период выходных жители выезжают на природу, поэтому надзорные органы уделяют отдельное внимание разъяснению требований пожарной безопасности при обращении с огнем на природе.
В ходе рейдов и обходов гражданам напоминают, что при выявлении фактов поджога сухой растительности виновных привлекут к административной ответственности с наложением административного штрафа. Во время таких рейдов сотрудники чрезвычайного ведомства не ставят перед собой цель наказать, главная задача – научить людей правилам пожарной безопасности, чтобы минимизировать риски возникновения пожаров и жертв на них.
По материалам ОНД и ПР Кировского района
Рекомендуемые новости
Соглашения подписаны – работаем дальше!
25 декабря 202524 декабря в Кировском районе прошёл заключительный в этом году совет глав администраций поселений Кировского муниципального района Ленинградской области, в рамках которого состоялось подписание соглашений между администрацией Кировского муниципального района Ленинградской области и администрациями муниципальных образований района о передачи части полномочий поселений по решению вопросов местного значения районной администрации.⠀
Надежда Жулидова: "Не оставляйте детей одних дома!"
25 декабря 2025Впереди длинные новогодние выходные, которые несут с собой не только множество приятных моментов, прогулок, встреч и посиделок с близкими и родными, но зачастую и прибавляют работы экстренным службам. В целях профилактики пожаров пресс-служба ГКУ «Леноблпожспас» подготовила интервью с начальником отдела пожарной профилактики Надеждой Жулидовой.
«Безопасный праздник – наша общая задача!»
25 декабря 2025Прокуратура – о пиротехнике, коррупции и итогах 2025 года
Юные самбисты Кировского района блестяще завершили год новогодним турниром
24 декабря 202521 декабря в городе Отрадное состоялся открытый новогодний юношеский турнир по самбо. Соревнования стали ярким завершением спортивного 2025 года для наших спортсменов.
Новогоднее чудо в детском отделении
24 декабря 2025Сегодня, 24 декабря, педиатрическое отделение Кировской больницы наполнилось улыбками, смехом и настоящим новогодним волшебством.
Как будут работать службы в праздники?
24 декабря 2025В преддверии новогодних каникул все ключевые службы Ленинградской области переходят на усиленный режим работы.
Парламентарии исполнили заветные детские желания!
24 декабря 2025Сегодня, 24 декабря, помощники сенатора РФ Дмитрия Василенко – депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев и Андрей Гардашников поздравили детей из Шлиссельбурга, Мги, Приладожского и Молодцово.
Награды - в благодарность за труд
24 декабря 2025Сегодня, 24 декабря, в администрации Кировского района чествовали людей, неустанный труд которых способствует развитию и совершенствованию нашего общества. В век технологий, больших идей, новых смыслов, новых знаний и событий стране не обойтись без активных и творческих людей.








