Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Летние оздоровительные лагеря 47 региона готовятся к новому сезону

Летние оздоровительные лагеря 47 региона готовятся к новому сезону

По новым утвержденным правилам, в детских оздоровительных лагерях Ленинградской области этим летом увеличена заполняемость.

Согласно требованиям СанПиН, учреждения будут работать при заполняемости 75% мощности. Кроме того, в лагерях определят схему организации медицинской помощи и маршрутизации больных, персонал пройдет обследования на COVID-19 (за 3 дня до начала смены), а работники пищеблоков - на наличие норо-, рота- и других вирусных возбудителей кишечных инфекций (за 3 дня до начала работы).

В 2021 году на территории Ленинградской области разрешена работа летних оздоровительных лагерей следующего типа: стационарных (сезонных и круглосуточных), на базе образовательных организаций, палаточного типа, расположенных на территории стационарных лагерей и лагерей труда и отдыха.
Оздоровительные лагеря будут работать по чек-листам.

На территории 47 региона расположено 615 лагерей, сколько из них будет работать летом – станет известно позднее.

По информации пресс-службы губернатора и правительства ЛО

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
«Будем жить!»

«Будем жить!»

28 сентября 2026

Фонд «ЗОВ» из Санкт-Петербурга четвёртый год помогает фронту – и не собирается останавливаться.

«Я хочу, чтобы все знали, как на фронте ребята воюют за мирную жизнь»

«Я хочу, чтобы все знали, как на фронте ребята воюют за мирную жизнь»

27 сентября 2026

Ветеран СВО из Кировского района Андрей Егоров — о разведке, «Бабе Яге» и второй жизни, подаренной родными.

В Назии открылся пансионат для пожилых людей «Домашний уют»
Общество

В Назии открылся пансионат для пожилых людей «Домашний уют»

25 сентября 2026

Заместитель главы администрации Назиевского городского поселения Денис Адеев посетил с рабочим визитом социально-досуговый частный пансионат для людей пожилого возраста «Домашний уют», который недавно начал работу в Назии. Учреждение расположено напротив церкви.

В Кировском районе появился новый арт-объект
Культура

В Кировском районе появился новый арт-объект

25 сентября 2026

Открытие состоялось на территории музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда».

«Когда ситуация критическая, мы идём напролом!»

«Когда ситуация критическая, мы идём напролом!»

25 сентября 2026

Фельдшер из Кировского района Андрей Мик — о двух контрактах, Бахмуте и спасённых жизнях.

«Для своих учеников он стал вторым отцом»

«Для своих учеников он стал вторым отцом»

25 сентября 2026

Редакция газеты «Ладога» продолжает рассказывать о спортивной жизни и чемпионах Кировского района. Среди ярких личностей, которые внесли свой вклад в развитие физкультуры и спорта, немало тех, кто стоял у истоков и взрастил не одно поколение победителей. Среди них – педагог с 40-летним стажем, тренер-преподаватель высшей категории Кировской спортивной школы Владимир Петухов. 26 сентября ему исполняется 60 лет. Такую же красивую дату в следующем году отмечает и сама кузница чемпионов, которая дала старт своей деятельности 6 мая 1967 года.

На повестке дня — вопросы газоснабжения

На повестке дня — вопросы газоснабжения

24 сентября 2026

24 сентября в Кировске состоялась встреча представителей городских и сельских поселений Кировского района с представителями ООО «ЛОГазинвест» по вопросам газоснабжения населения с использованием баллонного сжиженного углеводородного газа.

В Отрадном — новый доктор!

В Отрадном — новый доктор!

24 сентября 2026

В Отрадненской поликлинике Кировской КМБ — новый сотрудник. Знакомьтесь: Кристина Малахова, врач-эндокринолог.