Новые правила выплат на детей от 3 до 7 лет в России

С 1 апреля в силу вступили новые правила начисления выплат для детей от 3 до 7 лет. Теперь, если доход семьи не превышает величину прожиточного минимума, то выплату увеличат на четверть или вдвое. Также решение выплаты в 50 или 75 % теперь зависит от величины прожиточного минимума на детей. Согласно новым правилам, в расчет среднедушевого дохода включаются дети до 23 лет, и если они обучаются на очной форме.
Также расширили критерий нуждаемости семей. В первую очередь для решения о выплате учтут движимое и недвижимое имущество. Если у заявителя имеется в собственности два объекта недвижимости и еще несколько автомобилей и мототранспорт, то в этом случае шанс отказа велик.
Документов теперь требуется куда больше. Помимо паспорта и свидетельства о рождении ребенка или детей, заявителю понадобятся сведения о проживании членов семьи, документы и сведения в зависимости от сложившейся жизненной ситуации.
Оформить выплаты можно в ближайшем МФЦ, на портале Госуслуги или в районном отделении ЦСЗН. Ежемесячная выплата назначается на год.
По информации пресс-службы губернатора и правительства ЛО
Рекомендуемые новости
Сергей Перминов: Выборы руководителя субъекта Федерации — событие, определяющее горизонты развития региона
12 сентября 2025Член Генсовета «Единой России», сенатор РФ Сергей Перминов отметил, что выборы губернатора представляют собой возможность для граждан выразить свои мнения и предпочтения относительно будущего своего региона.
Если ты попал в беду
05 сентября 2025Говорят, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Гром уже гремит, а «креститься» мы начали не так давно. Это наркомания – беда, постигшая многие страны, пришедшая и к нам, в Россию.
Путь к ровным магистралям
05 сентября 2025В Ленобласти строят мосты быстрее графика
Энергия преобразований
05 сентября 2025Пикалёво получило еще 180 млн на велодорожки и скейт-парк
В Гатчине открылась школа будущего
05 сентября 2025Стратегия: как 47-й регион создаёт новую образовательную среду
Доротти Горелов: «На войну собирайся, а рожь сей!»
05 сентября 2025Я, ветеран специальной военной операции Доротти Горелов, прошёл через боевые действия – как говорится, многое повидал. Понятие выбора для таких как я имеет особый смысл. Когда-то каждый из нас сделал свой личный выбор – защищать Родину, родных, близких и друзей – всех нас. И лично я о своём решении ни разу не пожалел, даже в непростые минуты жизни. Вся наша жизнь – это череда принятых нами решений, простых и сложных…
Спрашивали? Отвечаем!
05 сентября 2025Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 7 июля 2025 года.
Кировский район принял областной фестиваль «Россия – созвучие культур»
29 августа 202523 августа город Кировск стал главной площадкой межнационального диалога. Здесь, в Парке культуры и отдыха, с большим размахом прошёл XI Этнокультурный фестиваль Ленинградской области «Россия – созвучие культур», который объединил десятки национальностей Северо-Запада.