Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Кировская спортивная школа подвела итоги лыжного сезона

Кировская спортивная школа подвела итоги лыжного сезона
Зима 2020-2021 гг. порадовала лыжников, в том числе и спортсменов отделения лыжных гонок Кировской СШ, где по программе спортивной подготовки занимается 14 лыжников, по общеразвивающей программе - 15. Спортивный сезон выдался напряженным. Спортсмены участвовали в трех городских, одном районном, восьми региональных соревнованиях. Ребята впервые выступали в таких дисциплинах как масстарт, смешанная эстафета, пробовали силы на дистанциях 7,5 км и 10 км.

Спортивные разряды выполнили следующие лыжники:
1-й - Егор Бахир;
2-й - Кристина Вихорева, Илья Крутиков, Артем Пономарев;
3-й - Иван Брюхов, Артем Марков, Владислав Зоп.

По итогам сезона сильнейшими лыжниками спортивной школы признаны:
Кристина Вихорева (2007 г.р.) - за стремление совершенствоваться;
Артем Пономарев (2009 г.р.) - за выступления на областных соревнованиях;
Егор Бахир (2007 г.р.) - сильнейший лыжник отделения по лыжным гонкам.

"Планы на следующий период - далекоидущие, - рассказывает тренер Анна Никольская. - Межсезонье - подведение итогов, анализ и выводы по результатам сезона. Подготовительный период - провести три сбора (два летом,один осенью), выступить на областном мероприятии по ОФП. Соревновательный период - увеличить количество детей, участвующих на областных соревнованиях. Попасть в "десятку" сильнейших спортсменов (1-2 человека) в каждой возрастной группе".

По материалам Кировской СШ

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Павловская библиотека отпраздновала 70-летие
Культура

Павловская библиотека отпраздновала 70-летие

30 октября 2026

30 сентября центром притяжения в посёлке Павлово стала местная библиотека, которая отметила 70 лет со дня образования.

Люди, достойные аплодисментов!
Культура

Люди, достойные аплодисментов!

01 октября 2026

30 сентября в КЦ «Фортуна» прошла традиционная торжественная церемония «Люди, достойные аплодисментов», посвящённая 56-летию Отрадного.

В Синявино поздравили старшее поколение
Культура

В Синявино поздравили старшее поколение

01 октября 2026

В Культурно-досуговом центре «Синявино» прошёл праздник, посвящённый Дню пожилого человека. Этот день получился по-настоящему светлым и душевным.

В Кировском районе дан старт новому этапу развития движения юных пожарных
Молодежь

В Кировском районе дан старт новому этапу развития движения юных пожарных

30 сентября 2026

На прошлой неделе в Кировском районе прошло первое заседание координационного совета по развитию движения юных пожарных. Встреча стала отправной точкой для системной работы по противопожарному просвещению школьников на предстоящий год.

Кировчане взяли золото «Стойкости»
Спорт

Кировчане взяли золото «Стойкости»

29 сентября 2026

Команда «НеОн» из Кировского района приняла участие в турнире «Стойкость».

На повестке у Общественной палаты — вопросы образования и работы бассейна
Общество

На повестке у Общественной палаты — вопросы образования и работы бассейна

29 сентября 2026

Очередное заседание Общественной палаты Кировского района состоялось 24 сентября.

Горькая утрата…

Горькая утрата…

29 сентября 2026

24 сентября на 99-м году жизни ушла из жизни Валентина Васильевна Иванова — жительница блокадного Ленинграда, Почётный гражданин Кировского муниципального района.

Кировские рукопашники открыли сезон победой в Кингисеппе
Спорт

Кировские рукопашники открыли сезон победой в Кингисеппе

29 сентября 2026

Новый соревновательный сезон воспитанники Кировской спортивной школы и СК «MaRussia» начали с победы в командном зачёте на турнире в Кингисеппе.