Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Кировская спортивная школа подвела итоги лыжного сезона

Кировская спортивная школа подвела итоги лыжного сезона
Зима 2020-2021 гг. порадовала лыжников, в том числе и спортсменов отделения лыжных гонок Кировской СШ, где по программе спортивной подготовки занимается 14 лыжников, по общеразвивающей программе - 15. Спортивный сезон выдался напряженным. Спортсмены участвовали в трех городских, одном районном, восьми региональных соревнованиях. Ребята впервые выступали в таких дисциплинах как масстарт, смешанная эстафета, пробовали силы на дистанциях 7,5 км и 10 км.

Спортивные разряды выполнили следующие лыжники:
1-й - Егор Бахир;
2-й - Кристина Вихорева, Илья Крутиков, Артем Пономарев;
3-й - Иван Брюхов, Артем Марков, Владислав Зоп.

По итогам сезона сильнейшими лыжниками спортивной школы признаны:
Кристина Вихорева (2007 г.р.) - за стремление совершенствоваться;
Артем Пономарев (2009 г.р.) - за выступления на областных соревнованиях;
Егор Бахир (2007 г.р.) - сильнейший лыжник отделения по лыжным гонкам.

"Планы на следующий период - далекоидущие, - рассказывает тренер Анна Никольская. - Межсезонье - подведение итогов, анализ и выводы по результатам сезона. Подготовительный период - провести три сбора (два летом,один осенью), выступить на областном мероприятии по ОФП. Соревновательный период - увеличить количество детей, участвующих на областных соревнованиях. Попасть в "десятку" сильнейших спортсменов (1-2 человека) в каждой возрастной группе".

По материалам Кировской СШ

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Главная тайна берега Финского залива

Главная тайна берега Финского залива

01 сентября 2026

Для любителей военной истории России Ленинградская область является одним из наиболее любимых регионов для посещения. У нас есть не только исторические памятники – свидетели Великой Отечественной войны, но и места, связанные с Первой мировой, Гражданской, Советско-финляндской войнами. Всё это богатое прошлое нашло отражение в многочисленных музеях, монументах и сохранившихся укреплениях разных периодов нашей истории. Но среди них есть, пожалуй, самое уникальное сооружение, которое приняло на себя тяжесть всех четырёх перечисленных вооружённых конфликтов. При этом как вся цепь укреплений, так и отдельные её районы стали легендарными в деле защиты нашей Родины от врага.

Ансамбль «Ладога Малина» отпраздновал 10-летний юбилей
Культура

Ансамбль «Ладога Малина» отпраздновал 10-летний юбилей

31 августа 2026

28 августа в сельском Доме культуры деревни Выстав Суховского сельского поселения состоялся праздничный концерт, посвящённый 10-летию ансамбля русской песни «Ладога Малина».

Кировский район раздольно представили на фестивале в Кудрово
Культура

Кировский район раздольно представили на фестивале в Кудрово

30 августа 2026

Несмотря на капризы природы, 30 августа в Кудрово состоялся фестиваль русской культуры "Русское раздолье". Праздник народной культуры собрал гостей со всей Ленинградской области, в том числе из Кировского района.

Синявино с размахом празднует второй день посёлка
Культура

Синявино с размахом празднует второй день посёлка

29 августа 2026

Сегодня, 29 августа, жители и гости Синявино дружно отметили 96-летие родного посёлка. Организаторы постарались и подготовили насыщенную программу на любой вкус и возраст.

Ритм городских улиц – в сердце каждого!

Ритм городских улиц – в сердце каждого!

28 августа 2026

В Кировске прошёл районный фестиваль уличных субкультур «Молодёжь и физкультура»

«Мой папа – суперниндзя!»
людям о людях

«Мой папа – суперниндзя!»

28 августа 2026

Эксклюзивное интервью с Романом Капшуковым из Кировска перед главным стартом в популярном телешоу

Первый трудовой опыт — с пользой для будущего
Молодежь

Первый трудовой опыт — с пользой для будущего

28 августа 2026

28 августа в филиале музея «Дорога жизни» состоялось торжественное закрытие четвёртого сезона Трудового отряда школьников «РКС-энерго».

Родителям первоклассников напомнили о безопасности на дороге

Родителям первоклассников напомнили о безопасности на дороге

28 августа 2026

С началом нового учебного года для тысяч юных жителей Кировского района наступает волнительная пора. Особенно трепетно этот день ждут первоклассники и их родители. Дети, привыкшие всегда быть рядом с близкими, начинают делать первые шаги к самостоятельности: кто-то скоро пойдёт в школу без сопровождения взрослых, кто-то — на спортивные секции или внеурочные занятия.