В 47 регионе выберут лучших профессионалов

В Ленинградской области стартовал конкурс «Лучший по профессии в сфере потребительского рынка», который пройдет в семи номинациях. В регионе выберут лучшего фитнес-инструктора, продавца-кассира, фотографа, мастера по ремонту, пошиву обуви (кожгалантереи), мастера ногтевого сервиса, ведущего игрового жанра и портного (швею).
Впервые в конкурсе смогут участвовать самозанятые граждане. Сегодня в Ленинградской области их уже более 23 тысяч человек.
Регистрация на участие в конкурсе открыта на главной странице сайта 813.ru. Заявки принимаются до 15 марта. Сами соревнования пройдут 18 и 19 марта, а награждение победителей состоится в рамках форума потребительского рынка 19 марта.
Предприятия торговли, общественного питания и бытовых услуг занимают значительную долю в обороте малого бизнеса и экономики Ленинградской области в целом. Сегодня в сфере потребительского рынка региона насчитывается около 15 тысяч магазинов, более 2 тысяч кафе, ресторанов, кондитерских и других предприятий питания, около 4 тысяч предприятий бытового обслуживания.
По информации пресс-службы губернатора и правительства ЛО
Рекомендуемые новости
Героям нашего времени
30 октября 2026В Ленинградской области состоялась торжественная церемония передачи государственных наград родственникам бойцов, погибших в зоне специальной военной операции – дань памяти шагнувшим в бессмертие солдатам России.
Дай руку, Миша!
30 октября 2026Как четвероклассник из Подпорожья стал надёжным помощником фронта
Детский театр из Назии взял Гран-при «Театральной осени»
30 октября 2026Три юных актёра, четыре образа на каждого — и высшая награда области. Детский театр «БиМ Арт» из Культурно-спортивного центра «Назия» под руководством Юлии Даглдиян стал обладателем Гран-при Областного фестиваля-конкурса образцовых театральных коллективов «Театральная осень-2026».
«Тренер учил нас не сдаваться – и побеждать!»
29 октября 2026Заслуженный тренер России по лёгкой атлетике Валерий Кузнецов встречает 80-летний юбилей.
В помощь малому бизнесу
28 октября 202627 октября состоялась рабочая встреча главы администрации Кировского района Сергея Ельчанинова с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Еленой Рулевой.
На дорогах Кировского района — снова рейды!
28 октября 2026Плотность движения растёт с каждым годом, и дороги становятся всё опаснее для самых маленьких участников. Чтобы напомнить об этом взрослым, сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области на постоянной основе проводят профилактические акции и рейды на автодорогах района.
Наши каратисты привезли из Кудрово полный комплект наград
28 октября 2026Спортсмены Федерации Ояма каратэ Ленинградской области вернулись домой с наградами. Открытый фестиваль по Ояма каратэ собрал юных бойцов в Кудрово.
Спички — не игрушки, а 112 — не просто три цифры
28 октября 2026В Назийской школе-интернате перед осенними каникулами вспоминали правила пожарной безопасности. Инспектор надзорной деятельности Ксения Никулина говорила с ребятами не страшными запретами, а понятными правилами — и проверяла их на практике.








