В 47 регионе выберут лучших профессионалов

В Ленинградской области стартовал конкурс «Лучший по профессии в сфере потребительского рынка», который пройдет в семи номинациях. В регионе выберут лучшего фитнес-инструктора, продавца-кассира, фотографа, мастера по ремонту, пошиву обуви (кожгалантереи), мастера ногтевого сервиса, ведущего игрового жанра и портного (швею).
Впервые в конкурсе смогут участвовать самозанятые граждане. Сегодня в Ленинградской области их уже более 23 тысяч человек.
Регистрация на участие в конкурсе открыта на главной странице сайта 813.ru. Заявки принимаются до 15 марта. Сами соревнования пройдут 18 и 19 марта, а награждение победителей состоится в рамках форума потребительского рынка 19 марта.
Предприятия торговли, общественного питания и бытовых услуг занимают значительную долю в обороте малого бизнеса и экономики Ленинградской области в целом. Сегодня в сфере потребительского рынка региона насчитывается около 15 тысяч магазинов, более 2 тысяч кафе, ресторанов, кондитерских и других предприятий питания, около 4 тысяч предприятий бытового обслуживания.
По информации пресс-службы губернатора и правительства ЛО
Рекомендуемые новости
От реабилитации – до трудоустройства
20 февраля 2026Что такое Кластер комплексного сопровождения и реабилитации участников СВО, и как здесь всё устроено? Ответ на этот вопрос дали журналистам Ленобласти.
Спрашивали? Отвечаем!
18 февраля 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 22 декабря 2025 года.
Прокуратура Ленинградской области подвела итоги 2025 года
18 февраля 2026Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Алексей Захаров принял участие в подведении итогов работы прокуратуры Ленинградской области за 2025 год.
От идеи до воплощения
16 февраля 2026Ленинградцы голосуют за адреса благоустройства по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
Свадебное путешествие
16 февраля 2026В Ленинградской области пары, зарегистрировавшие законный брак, могут воспользоваться
новым подарком от 47 региона – интересным и увлекательным свадебным путешествием по романтичным местам.
«Чтобы память о нём жила»: мама о погибшем на СВО сыне Василии Суханове
13 февраля 2026Василий Суханов – житель Шлиссельбурга, героически погибший 20 августа 2023 года при выполнении воинского долга в зоне специальной военной операции. 27-летний парень отдал жизнь в борьбе за суверенитет и мирное будущее России.
С премьерой, «Левита»!
10 февраля 2026Коллектив студии «Левита» из Кировска выступили на III Всероссийском фестивале-конкурсе народной песни и танца «Развеселица», прошедшем 7 февраля в Санкт-Петербурге.
Шлиссельбургских танцоров отметили на областном фестивале «Шире круг»
09 февраля 2026Народный ансамбль танца «Калейдоскоп» (руководитель — А.Н. Ковганко) и его коллектив-спутник, хореографическая студия «Премьера» (руководитель — Н.Б. Леванова), успешно выступили на Открытом зональном фестивале-конкурсе детских и юношеских хореографических коллективов «Шире круг». Мероприятие прошло 8 февраля в городе Волосово.








