Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Уважаемые владельцы собак!

Уважаемые владельцы собак!

Напоминаем вам, что за выгул домашних животных в местах, не установленных для их выгула, предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от 1 до 2 тысяч рублей.

Согласно правилам благоустройства территории МО «Кировск» п. 8.2.8., «Владелец обязан принимать меры по предотвращению загрязнения принадлежащим ему животным подъездов домов, других помещений общего пользования в жилых домах, дворов и придомовых территорий, детских площадок, тротуаров. Оставленные в этих местах экскременты должны быть убраны владельцем».

Областной закон № 61-оз устанавливает ограничения по выгулу домашних животных в парках и скверах, где муниципалитетом установлены соответствующие требования. С недавнего времени в парке культуры и отдыха г. Кировска установлены таблички с правилами поведения в общественном месте, которые запрещают выгул собак.

Также для собаководов и их четвероногих друзей естественным образом закрыта дорога на детские площадки и уличные спорткомплексы.
На сегодняшний день в Кировске функционируют две площадки для выгула собак в разных частях города. Кроме этого, табличками обозначены специально отведенные места для выгула, определенные советом депутатов МО «Кировск».

По информации администрации МО "Кировск"

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Многодетным семьям Кировска вручили земельные участки
Общество

Многодетным семьям Кировска вручили земельные участки

05 ноября 2026

3 ноября в администрации МО «Кировск» состоялось очередное заседание комиссии по распределению земельных участков. Мера поддержки предоставлена многодетным семьям, которые очень ждали этого события.

«Кубок Земли Ленинградской» объединил тхэквондистов 47-го региона
Спорт

«Кубок Земли Ленинградской» объединил тхэквондистов 47-го региона

05 ноября 2026

31 октября и 1 ноября в Тосно проходил турнир и фестиваль по тхэквондо ИТФ «Кубок Земли Ленинградской». В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из разных регионов. Наши земляки не затерялись в этой серьёзной конкуренции — и привезли домой целую россыпь наград.

Знакомство с творчеством Октая Алирзаева
Культура

Знакомство с творчеством Октая Алирзаева

04 ноября 2026

В преддверии Дня народного единства в администрации Кировского района состоялось знакомство с творчеством Октая Алирзаева — художника, чьи работы отражают красоту и многообразие нашей страны.

Опыт Шлиссельбурга — на федеральном уровне
Культура

Опыт Шлиссельбурга — на федеральном уровне

03 ноября 2026

Заведующая Музеем истории города Шлиссельбурга Мария Валькова стала участницей Школы ИКОМ России — модуля «Краеведение и гражданская наука».

«Битва за пояса»: новые победы наших картистов
Спорт

«Битва за пояса»: новые победы наших картистов

03 ноября 2026

В северной столице прошёл масштабный межрегиональный турнир по киокусинкай каратэ «Битва за пояса».

В Кировске распределили новые участки
Общество

В Кировске распределили новые участки

03 ноября 2026

2 ноября в администрации МО «Кировск» прошло заседание комиссии по распределению земельных участков. Девять наделов, подготовленных администрацией, нашли своих хозяев — их получили граждане, имеющие на это право: ветераны боевых действий и медработники. Заявители в порядке очереди выбрали понравившиеся участки и подали необходимые заявления.

Лицо города должно быть привлекательным!

Лицо города должно быть привлекательным!

03 ноября 2026

В Шлиссельбурге объявлены конкурсные процедуры по сносу расселённых аварийных домов.

О миграционном законодательстве и адаптации иностранных работников в Отрадном
Общество

О миграционном законодательстве и адаптации иностранных работников в Отрадном

03 ноября 2026

30 октября в городе Отрадное состоялось совещание, посвящённое изменениям миграционного законодательства и вопросам адаптации иностранных работников.