Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

В Кировске прошла творческая встреча с мгинским поэтом и писателем

В Кировске прошла творческая встреча с мгинским поэтом и писателем

27 февраля в Кировской центральной библиотеке состоялась творческая встреча с Салаватом Шамшутдиновым, поэтом, прозаиком, автором поэтических сборников «Мысли вслух», «Отражение».

Салават Фатихович живет во Мге. Публиковался в газетах, журналах, альманахах Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Победитель региональных, областных и международных конкурсов. Салават Шамшутдинов активно знакомит со своим творчеством наших земляков. Он желанный гость во многих библиотеках Кировского района.

На встрече автор представил свой новый рассказ «По мотивам сказки о золотой рыбке». Любители литературного творчества с удовольствием прослушали рассказ в исполнении автора, из которого узнали о новых перипетиях старого сюжета о рыбаке и золотой рыбке.

С.Ф. Шамшутдинов также познакомил слушателей со своими стихами, сделав акцент на стихотворении, посвященном татарскому поэту Мусе Джалилю, которому 15 февраля исполнилось 115 лет со дня рождения. Салават Фатихович встречался с его родными, которые рассказали ему много интересных подробностей из жизни героя-антифашиста, сражавшегося на Ленинградском и Волховском фронтах.

Встреча с поэтом и писателем прошла в теплой дружественной атмосфере. Сотрудники и гости библиотеки от всего сердца поблагодарили автора за интересную встречу и пожелали ему дальнейших творческих успехов, вдохновения.

По материалам Кировской центральной библиотеки

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Многодетным семьям Кировска вручили земельные участки
Общество

Многодетным семьям Кировска вручили земельные участки

05 ноября 2026

3 ноября в администрации МО «Кировск» состоялось очередное заседание комиссии по распределению земельных участков. Мера поддержки предоставлена многодетным семьям, которые очень ждали этого события.

«Кубок Земли Ленинградской» объединил тхэквондистов 47-го региона
Спорт

«Кубок Земли Ленинградской» объединил тхэквондистов 47-го региона

05 ноября 2026

31 октября и 1 ноября в Тосно проходил турнир и фестиваль по тхэквондо ИТФ «Кубок Земли Ленинградской». В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из разных регионов. Наши земляки не затерялись в этой серьёзной конкуренции — и привезли домой целую россыпь наград.

Знакомство с творчеством Октая Алирзаева
Культура

Знакомство с творчеством Октая Алирзаева

04 ноября 2026

В преддверии Дня народного единства в администрации Кировского района состоялось знакомство с творчеством Октая Алирзаева — художника, чьи работы отражают красоту и многообразие нашей страны.

«Битва за пояса»: новые победы наших картистов
Спорт

«Битва за пояса»: новые победы наших картистов

03 ноября 2026

В северной столице прошёл масштабный межрегиональный турнир по киокусинкай каратэ «Битва за пояса».

В Кировске распределили новые участки
Общество

В Кировске распределили новые участки

03 ноября 2026

2 ноября в администрации МО «Кировск» прошло заседание комиссии по распределению земельных участков. Девять наделов, подготовленных администрацией, нашли своих хозяев — их получили граждане, имеющие на это право: ветераны боевых действий и медработники. Заявители в порядке очереди выбрали понравившиеся участки и подали необходимые заявления.

Лицо города должно быть привлекательным!

Лицо города должно быть привлекательным!

03 ноября 2026

В Шлиссельбурге объявлены конкурсные процедуры по сносу расселённых аварийных домов.

О миграционном законодательстве и адаптации иностранных работников в Отрадном
Общество

О миграционном законодательстве и адаптации иностранных работников в Отрадном

03 ноября 2026

30 октября в городе Отрадное состоялось совещание, посвящённое изменениям миграционного законодательства и вопросам адаптации иностранных работников.

Вступай в народную дружину!

Вступай в народную дружину!

03 ноября 2026

Редакция газеты «Ладога» напоминает: в Кировском районе продолжает работу добровольная народная дружина. Если вы неравнодушны к порядку на улицах своего города и готовы помочь полиции в охране общественного порядка — это ваш шанс.