В Кировске прошла творческая встреча с мгинским поэтом и писателем

27 февраля в Кировской центральной библиотеке состоялась творческая встреча с Салаватом Шамшутдиновым, поэтом, прозаиком, автором поэтических сборников «Мысли вслух», «Отражение».
Салават Фатихович живет во Мге. Публиковался в газетах, журналах, альманахах Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Победитель региональных, областных и международных конкурсов. Салават Шамшутдинов активно знакомит со своим творчеством наших земляков. Он желанный гость во многих библиотеках Кировского района.
На встрече автор представил свой новый рассказ «По мотивам сказки о золотой рыбке». Любители литературного творчества с удовольствием прослушали рассказ в исполнении автора, из которого узнали о новых перипетиях старого сюжета о рыбаке и золотой рыбке.
С.Ф. Шамшутдинов также познакомил слушателей со своими стихами, сделав акцент на стихотворении, посвященном татарскому поэту Мусе Джалилю, которому 15 февраля исполнилось 115 лет со дня рождения. Салават Фатихович встречался с его родными, которые рассказали ему много интересных подробностей из жизни героя-антифашиста, сражавшегося на Ленинградском и Волховском фронтах.
Встреча с поэтом и писателем прошла в теплой дружественной атмосфере. Сотрудники и гости библиотеки от всего сердца поблагодарили автора за интересную встречу и пожелали ему дальнейших творческих успехов, вдохновения.
По материалам Кировской центральной библиотеки
Рекомендуемые новости
Сергей Перминов: Выборы руководителя субъекта Федерации — событие, определяющее горизонты развития региона
12 сентября 2025Член Генсовета «Единой России», сенатор РФ Сергей Перминов отметил, что выборы губернатора представляют собой возможность для граждан выразить свои мнения и предпочтения относительно будущего своего региона.
Если ты попал в беду
05 сентября 2025Говорят, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Гром уже гремит, а «креститься» мы начали не так давно. Это наркомания – беда, постигшая многие страны, пришедшая и к нам, в Россию.
Путь к ровным магистралям
05 сентября 2025В Ленобласти строят мосты быстрее графика
Энергия преобразований
05 сентября 2025Пикалёво получило еще 180 млн на велодорожки и скейт-парк
В Гатчине открылась школа будущего
05 сентября 2025Стратегия: как 47-й регион создаёт новую образовательную среду
Доротти Горелов: «На войну собирайся, а рожь сей!»
05 сентября 2025Я, ветеран специальной военной операции Доротти Горелов, прошёл через боевые действия – как говорится, многое повидал. Понятие выбора для таких как я имеет особый смысл. Когда-то каждый из нас сделал свой личный выбор – защищать Родину, родных, близких и друзей – всех нас. И лично я о своём решении ни разу не пожалел, даже в непростые минуты жизни. Вся наша жизнь – это череда принятых нами решений, простых и сложных…
Спрашивали? Отвечаем!
05 сентября 2025Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 7 июля 2025 года.
Кировский район принял областной фестиваль «Россия – созвучие культур»
29 августа 202523 августа город Кировск стал главной площадкой межнационального диалога. Здесь, в Парке культуры и отдыха, с большим размахом прошёл XI Этнокультурный фестиваль Ленинградской области «Россия – созвучие культур», который объединил десятки национальностей Северо-Запада.