Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

В Кировске прошла творческая встреча с мгинским поэтом и писателем

В Кировске прошла творческая встреча с мгинским поэтом и писателем

27 февраля в Кировской центральной библиотеке состоялась творческая встреча с Салаватом Шамшутдиновым, поэтом, прозаиком, автором поэтических сборников «Мысли вслух», «Отражение».

Салават Фатихович живет во Мге. Публиковался в газетах, журналах, альманахах Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Победитель региональных, областных и международных конкурсов. Салават Шамшутдинов активно знакомит со своим творчеством наших земляков. Он желанный гость во многих библиотеках Кировского района.

На встрече автор представил свой новый рассказ «По мотивам сказки о золотой рыбке». Любители литературного творчества с удовольствием прослушали рассказ в исполнении автора, из которого узнали о новых перипетиях старого сюжета о рыбаке и золотой рыбке.

С.Ф. Шамшутдинов также познакомил слушателей со своими стихами, сделав акцент на стихотворении, посвященном татарскому поэту Мусе Джалилю, которому 15 февраля исполнилось 115 лет со дня рождения. Салават Фатихович встречался с его родными, которые рассказали ему много интересных подробностей из жизни героя-антифашиста, сражавшегося на Ленинградском и Волховском фронтах.

Встреча с поэтом и писателем прошла в теплой дружественной атмосфере. Сотрудники и гости библиотеки от всего сердца поблагодарили автора за интересную встречу и пожелали ему дальнейших творческих успехов, вдохновения.

По материалам Кировской центральной библиотеки

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Триумф на конкурсе «Танцевальный калейдоскоп»
Культура

Триумф на конкурсе «Танцевальный калейдоскоп»

31 марта 2026

28 марта на сцене Международного конкурса-фестиваля «Танцевальный калейдоскоп» с успехом выступили два творческих коллектива ДК посёлка Павлово, достойно представивших наш район: НСК ансамбль танца «Карусель» и студия современного танца «NAI TEAM».

Весенняя игра «Что? Где? Когда?»: наставники против кванторианцев
Молодежь

Весенняя игра «Что? Где? Когда?»: наставники против кванторианцев

31 марта 2026

27 марта в детском технопарке «Кванториум» города Кировска состоялась очередная интеллектуальная дуэль, ставшая уже доброй традицией. За игровым столом сошлись две команды: опытные наставники и зрители, приславшие свои вопросы.

Дебют тхэквондистов из Кировского района в кикбоксинге
Спорт

Дебют тхэквондистов из Кировского района в кикбоксинге

31 марта 2026

29 марта воспитанники отрадненского отделения Кировской спортивной школы под руководством опытного тренера Романа Колотовского совершили настоящий прорыв. Ребята, чья основная стихия — тхэквондо, впервые вышли на ринг в новом для себя виде единоборств — кикбоксинге. Дебют оказался триумфальным: из десяти участников каждый вернулся домой с наградой.

Теннисистка Ульяна Тимашева громко заявила о себе на Первенстве России
Спорт

Теннисистка Ульяна Тимашева громко заявила о себе на Первенстве России

31 марта 2026

С 23 по 28 марта в Архангельске проходило Первенство России по настольному теннису среди юниоров до 20 лет — один из ключевых турниров национального календаря. За победу боролись 64 сильнейших теннисиста страны.

Проверено СВОими!

Проверено СВОими!

31 марта 2026

Семейный МФЦ и Сбербанк в Отрадном отмечены «знаком качества».

Боксёрша из Шлиссельбурга одержала победу на международном турнире
Спорт

Боксёрша из Шлиссельбурга одержала победу на международном турнире

31 марта 2026

Ученица 9 М класса Шлиссельбургской школы № 1 София Пантелеева триумфально выступила на престижном международном турнире по боксу. Соревнования были посвящены памяти заслуженного мастера спорта, финалистки Олимпийских игр 2012 года, двукратной чемпионки мира и трёхкратной чемпионки Европы Софьи Очигавы.

В Кировском районе открылась передвижная выставка о семейных традициях
Культура

В Кировском районе открылась передвижная выставка о семейных традициях

30 марта 2026

Экспонаты органов ЗАГСа Ленинградской области рассказывают об истории любви, свадебных обрядах и реликвиях прошлых лет.

Два праздника — одна забота о городе Отрадное!
Культура

Два праздника — одна забота о городе Отрадное!

29 марта 2026

Недавно в нашей стране отметили сразу два профессиональных праздника — День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, а также День работника культуры. По этому случаю в культурном центре «Фортуна» прошло награждение, на котором чествовали специалистов разных сфер, но одинаково значимых для жизни нашего города.