Руководители МО "Кировск" отчитались за 2020 год

25 февраля руководители МО «Кировск» Светлана Ворожцова и Ольга Кротова представили отчет о социально-экономическом развитии муниципального образования за 2020 год в режиме онлайн-трансляции. В мероприятии также принял участие глава администрации Кировского района ЛО Алексей Кольцов.
Ситуация с пандемией наложила отпечаток на многие планы, но администрация МО «Кировск», несмотря на работу в условиях ограничений, выполнила всё намеченное, не отказалась от участия ни в одной программе и завершила все проекты, предусмотренные бюджетом.
Доходная часть бюджета МО «Кировск» в 2020 году составила 346,2 млн рублей. Всего было запланировано 344 552,7 тыс. рублей доходов, фактически было получено 346 199,6 тыс. рублей или 100,5% от годового плана.
Расходная часть составила 338,1 млн рублей.
В 2020 году Кировск преобразился еще больше. Был осуществлен масштабный дорожный ремонт на улицах Горького, Энергетиков, Краснофлотской, Победы; заасфальтировали часть дорог в поселке, расширили сеть пешеходных дорожек и тротуаров возле многоквартирных домов в Кировске.
В программе «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году участвовали две территории: Центральная площадь и двор между домами №18 по улице Кирова, №3 и №5 по улице Краснофлотской, №4, №6 и №8 по Комсомольской улице. На средства городского бюджета был отремонтирован двор дома №18 по Молодежной улице, который горожане теперь называют не иначе как "двор с маяком". Возле детской поликлиники появились настоящий городок-крепость и всеми любимые мультперсонажи Смешарики.
Реализованные проекты — только начало положительных изменений, которые ждут Кировск в 2021. 12 июня Кировску исполнится 90 лет, и руководители уже готовятся к этому значимому событию, чтобы реализовать самые грандиозные планы.
Полный отчет о проделанной работе в 2020 году можно найти здесь https://vk.com/away.php?to=https://www.youtube.com/wa..
Пресс-служба КМР ЛО
Рекомендуемые новости
Первый шаг к большому делу: как отряд «Логос» прошёл школу молодого бойца
29 мая 2026В минувшие выходные, 23 и 24 мая, на базе Ленинградского областного отделения российских студенческих отрядов состоялось мероприятие «Школа молодого бойца». Организаторы взяли на себя полный цикл подготовки и координации, что позволило новому отряду «ТОП Логос» (базируется в Кировском районе) расправить плечи и официально открыть свой первый летний трудовой сезон.
Во Мге вспоминали писателя Юрия Слепухина
29 мая 2026В преддверии 100-летия советского прозаика, нашего земляка Юрия Слепухина, во Мгинской объединённой библиотеке прошла встреча читателей. Юбилей отметят 1 августа, но мероприятия уже стартовали.
Защитить детей – задача взрослых!
29 мая 20261 июня отмечается Международный день защиты детей, призванный привлечь внимание людей к проблемам, с которыми сталкиваются несовершеннолетние. О том, как судебные приставы Ленинградской области защищают права детей, в интервью рассказала заместитель руководителя регионального Управления Федеральной службы судебных приставов Ирина Капустина.
ШЕСТЬ НОВЫХ СТАРТОВЫХ ПЛОЩАДОК ДЛЯ СЧАСТЬЯ
29 мая 2026В этом году в осенне-летний сезон в Ленинградской области открыли сразу шесть новых локаций для регистрации молодожёнов.
ЗЕЛЁНОЕ БОГАТСТВО СТРАНЫ
29 мая 2026В Ленобласти прошла акция «Всероссийский день посадки леса»
Екатерина Богомолова: «Беременность должна пройти так, чтобы её хотелось повторить!»
29 мая 2026В семье Богомоловых из Отрадного – девять детей. Старшему сыну скоро в армию, а младшие только начинают познавать мир. Как справляться с девятью? Где брать силы, терпение и, главное, любовь на каждого? Секретами многодетного счастья Екатерина Богомолова поделилась с редакцией газеты «Ладога».
На Невском пятачке почтили память павших героев полиции
28 мая 2026Кировский район вновь стал центром проведения XXXV юбилейной Всероссийской мемориальной акции МВД России «Милосердие белых ночей» и XXI фестиваля музыкального творчества «Щит и Лира». Мероприятия, приуроченные к памятной дате, собрали тех, кто хранит верность традициям поколения защитников правопорядка.
Первая профессия – со школьной скамьи
28 мая 2026Восемь юных энергетиков из Кировской гимназии успешно защитили свои проекты и получили свидетельства о рабочей профессии. Отчётная встреча и экзамен прошли в районном отделении «РКС-энерго».








