Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Руководители МО "Кировск" отчитались за 2020 год

Руководители МО "Кировск" отчитались за 2020 год

25 февраля руководители МО «Кировск» Светлана Ворожцова и Ольга Кротова представили отчет о социально-экономическом развитии муниципального образования за 2020 год в режиме онлайн-трансляции. В мероприятии также принял участие глава администрации Кировского района ЛО Алексей Кольцов.

Ситуация с пандемией наложила отпечаток на многие планы, но администрация МО «Кировск», несмотря на работу в условиях ограничений, выполнила всё намеченное, не отказалась от участия ни в одной программе и завершила все проекты, предусмотренные бюджетом.

Доходная часть бюджета МО «Кировск» в 2020 году составила 346,2 млн рублей. Всего было запланировано 344 552,7 тыс. рублей доходов, фактически было получено 346 199,6 тыс. рублей или 100,5% от годового плана.
Расходная часть составила 338,1 млн рублей.

В 2020 году Кировск преобразился еще больше. Был осуществлен масштабный дорожный ремонт на улицах Горького, Энергетиков, Краснофлотской, Победы; заасфальтировали часть дорог в поселке, расширили сеть пешеходных дорожек и тротуаров возле многоквартирных домов в Кировске.

В программе «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году участвовали две территории: Центральная площадь и двор между домами №18 по улице Кирова, №3 и №5 по улице Краснофлотской, №4, №6 и №8 по Комсомольской улице. На средства городского бюджета был отремонтирован двор дома №18 по Молодежной улице, который горожане теперь называют не иначе как "двор с маяком". Возле детской поликлиники появились настоящий городок-крепость и всеми любимые мультперсонажи Смешарики.

Реализованные проекты — только начало положительных изменений, которые ждут Кировск в 2021. 12 июня Кировску исполнится 90 лет, и руководители уже готовятся к этому значимому событию, чтобы реализовать самые грандиозные планы.

Полный отчет о проделанной работе в 2020 году можно найти здесь https://vk.com/away.php?to=https://www.youtube.com/wa..

Пресс-служба КМР ЛО

Вернуться к списку Экономика

Рекомендуемые новости
Максим Пучка: «Раз Родине нужна моя помощь, я буду на её страже!»

Максим Пучка: «Раз Родине нужна моя помощь, я буду на её страже!»

22 января 2026

История участника СВО, жителя Всеволожского района, награждённого орденом Мужества.

В Кировске прошла итоговая пресс-конференция с главой 47 региона
47 регион

В Кировске прошла итоговая пресс-конференция с главой 47 региона

22 января 2026

Журналисты 47 региона оценили новую поликлинику и масштабы изменений в системе здравоохранения Кировского района на «пять с плюсом».

Каждый литр крови – чья-то надежда!

Каждый литр крови – чья-то надежда!

22 января 2026

В Кировском районе прошёл «День донора». Шлиссельбуржцы помогли собрать 18 литров крови.

В Кировском районе провели массовую репетицию ЕГЭ по математике

В Кировском районе провели массовую репетицию ЕГЭ по математике

22 января 2026

Кировский район активно готовится к итоговой аттестации выпускников. На днях завершилась масштабная тренировка основного государственного экзамена. Более сотни выпускников 11-х классов приняли участие в репетиционном ЕГЭ по профильной математике, чтобы на практике оценить свои силы перед решающим испытанием.

Александр Дрозденко посетил ЗАГС Кировского района Ленинградской области после ремонта
47 регион

Александр Дрозденко посетил ЗАГС Кировского района Ленинградской области после ремонта

21 января 2026

В ходе рабочей поездки в Кировский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил обновленное после ремонта здание районного отдела ЗАГС.⁣⁣⠀

Во Мге отметили памятную дату – 82 года со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков

Во Мге отметили памятную дату – 82 года со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков

21 января 2026

Традиционно у мемориального комплекса «Воину-освободителю» прошёл митинг с участием ветеранов поселения, руководителями органов местного самоуправления, военнослужащими, учащимися школ и жителями посёлка.

Свыше 13 миллиардов рублей взыскано судебными приставами Ленобласти в 2025 году
Общество

Свыше 13 миллиардов рублей взыскано судебными приставами Ленобласти в 2025 году

21 января 2026

В прошедшем году судебные приставы Ленинградской области добились впечатляющих результатов, работая почти с 1,8 миллионами исполнительных производств. Общая сумма взысканных и возвращённых взыскателям долгов превысила 13 миллиардов рублей, а в бюджет государства перечислено порядка 1,4 миллиарда рублей.

В музее истории Шлиссельбурга представили уникальную книгу о битве за Орешек
Культура

В музее истории Шлиссельбурга представили уникальную книгу о битве за Орешек

21 января 2026

В Музее истории города Шлиссельбурга состоялась презентация уникального сборника «Шлиссельбург и крепость Орешек в годы войны: записки очевидцев». Мероприятие, собравшее краеведов, библиотекарей и жителей города, объединило историю, театр и живую память о героической 500-дневной обороне легендарной крепости.